Подмаслилась сцепа :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подмаслилась сцепа :( Автор: rover СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 22:45
Короче когда варили машину, они её поднимали на бок один раз, ну и масло из поддона - мне так сказали - пошло на сцепу, из-под сальника. Видите-ли сальниггг х_вый... Может он и х_вый конечно, но до этого вроде не тек... Ну и замаслило диск - я трогаюсь - идет педаль почти до конца вверх, и без толчков, под конец хода, машина нормально едет. Такое ощущение, что не отрегулирован ход педали, так бывает, когда слишком большой ход, вот и схватывает в самом конце.
Ладно. Я пробую на стоячей - втыкаю первую, начинаю отпускать - как и раньше появляются потуги, сверхнезаметные, тронуться, когда педаль на 3-4 см отходит от пола, дальше ничего - и не трогания тоже... - и под 9см - спокойно просыпается вдруг и сразу едет, но ровно, без подергиваний...

Вот я думаю, а не могли мне сцепу подпалить, например перегнать там в гараже, сел кто-нибудь и педаль в пол...
Или все-таки замаслилось: тогда вот, лазил, смотрел, но и так там все в масле, а в маховик не очень-то и заглянешь, как его почистить с минимальными разборками??? И вообще, что предпринять, чтобы ездить можно было, а сломаться нельзя?

#2:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 08:25
У меня было похоже, но только у меня лапки сложились на корзине. Второй раз было когда друган подпалил, тоже вроде как хреново брать начало потом вроде нормально стало, 35тыков уже откатал после этого.
#3:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 10:10
1.замасленная сцепа буксует всегда, потом масло выгорает и работает практически как и раньше,
2. если сальник скончался то масло будет через него идти при работе двигла всегда, но при выкдюченом моторе он пропускать не будет как его не переворачивай.
3.
rover писал(а):

, например перегнать там в гараже, сел кто-нибудь и педаль в пол...

вот это ближе к теме.
тока не педаль в пол (при этом диск рвет или пружины выскакивают), а наоборот побуксовать или покататься на полувыжатой педали, нагреть сцепу так, что отпустились лепестки и повело диск или наоборот выжать педаль что загнулись лепестки.

#4:  Автор: steallthОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 11:30
...могу сказать лишь, что у батяни моего, на свежей 2112, (с 2111 двигом), такие же симптомы были, так он на меня брешил сначала..типа - это ты так ездишь, быстро слишком вторую втыкаешь ит.д. Smile в итоге - сцепление вообще отказалось нормально работать ... (и это при пробеге около 35тык. :ooo: ) ... В итоге, оказалось - сальник!!! Деталь за копейки вывело из строя целое сцепление... вот и думай... Confused
#5:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 11:58
steallth писал(а):

...могу сказать лишь, что у батяни моего, на свежей 2112, (с 2111 двигом), такие же симптомы были, так он на меня брешил сначала..типа - это ты так ездишь, (и это при пробеге около 35тык. :ooo: )

У меня на 27 тыках лепестки сложолись, тоже батя на меня гнал т.к. на сервисе сказали типа из-за тога что трогаешся с пробуксовкой (хотя это не так), причем на крафте на новом я уже почти 40тык накатал в более жестоком режиме и ниче.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU