Постановка на учет. Срочно! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Постановка на учет. Срочно! Автор: ZHDSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 00:42
Подскажите плиз, кто знает точно. Смогу поставить на учет тонированную машину? Ехать в субботу... пленку отдирать жалко Sad
#2:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 01:02
Они на это при постановке не смотрет. Протри номера тряпкой и - вперед. Тонировку только для ТО надо снимать. Ну и из уважения у другим участникам дорожного движения... Но некоторым это чуждо Sad
#3:  Автор: ZHDSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 01:05
Спасибо за ответ- успокоили Smile
Pro20 писал(а):

Ну и из уважения у другим участникам дорожного движения...


а в чем проявляется неуважение.. не понимаю..

#4:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 01:23
Во-первых, тонировать лобовое стекло - это... примерно тоже, что и маску на лицо надевать. Просто так свою морду лица никто скрывать не будет..

Ну, а во-вторых, не видни из-за них ничерта.. У многих тонированных еще и стиль вождения такой - влезет в дырку и встанет перед тобой. ХЗ, неприятно - стоял себе, никого не трогал, видел весь перекресток. Вдруг раз - впихивается какая-то зубила с черными стеклами и трясущаяся от громкой музыки, и ты уже не видишь ни светофора, ни перехода (по которому могут идти пешеходы, тем самым он сдерживает твой старт), ни еще много чего. Короче, "мертвая зона". А когда загорается зеленый (он этого не замечает, потому что на что-то отвлечен, а ты не видишь из-за него...) начинают сзади сигналить, он еще и стартануть ко всему прочему не может нормально... Ну влез, ну едь ты дальше, блин, и не мешайся под колесами.. Нет, трогается как "запорожец"-"сороковка" перегруженный..
А фары? Ладно, когда у ино - ламы яркие на столько, что даже под прямыми солнечными лучами габариты видно.. А то тут - 21 W, советских времен нить накаливания, и на тебе - затонировали, типа красиво.. Красная шестверка и черные фары, сквозь которые и в темноту-то стопы не всегда угадаешь..

Кроме того, люди смотрят на водителей окружающих его машин.. Что они делают, куда смотрят.. А если стекла тонированные, то не видно - по зеркалам он "пулит", или пиво с девочками пьет и ничего его не е..волнует. Не видно, чем человек занят во время движения.

А в МРЭО можешь ехать - им пофиг, они только номера двиг / кузова сверятс ПТС и все.

#5:  Автор: ZHDSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 01:31
Pro20 писал(а):

Во-первых, тонировать лобовое стекло


я в шоке... оно не тонированное, и честно говоря тонированных я не видел :grin:
Pro20 писал(а):

Ну, а во-вторых, не видни из-за них ничерта


а если Газель впереди стоит? или еще что то большее..

не думаю что создаю своей тонировкой проблемы окружающим, имхо разумеется

#6:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 01:47
Обычно на больших машинах профессионалы ездят, в отличии от... скажем, легковых автомобилей Smile . Хотя... это раньше так было, сейчас многое изменилось, но все же..

Не знаю, как-то они меньше проблем создают, хотя бывают и исключения. Меня на КАДе недавно "Камаз" пустой к парапету чуть не прижал на 120-ти Shocked , а потом еще и обогнать себя не давал. Пустой шел, гремел все чем можно, прыгал на дороге - водитель самоубийца, потом от него что-то отвалилось, я (соблюдая полуторасекундную дистанцию) увернулся от этой железяки и разозлился окончательно. Перегазовка, IV, подсос немного, тапку плавно в пол и пошел он на все четыре столроны - справа обогнал, и потом еще отрывался некоторое время... Вот тот "большой" меня реально напряг..

Что же касается моего отношения к тонировки, то это тоже только мое мнение, имхо, и если кому нравится тонировать - пожалуйста. Просто надо понимать, и отдавать себе отчет, какое к тебе на дорогах будет отношение... Некоторые, вон, "STREET RACER" на стекла вешают - и ничего, некоторые игрушки на липучках в ОГРОМНЫХ количествах, некоторые наклеек как на холодильник, а кто-то все вкупе, кто-то глушитель дырявит для мощности, кто-то ... да много странностей у людей Very Happy

#7:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 17:43
Pro20 писал(а):

Toyota - управляй мечтой...
Жигули - управляй реальностью...



ржунимагу Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU