Глохнет четверка на скорости. Help! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Глохнет четверка на скорости. Help! Автор: Evgen 043Откуда: Одинцово-Кубинка, МО СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 13:32
Приветствую вас, дорогие классиководы!
Давненько я сюда не заглядывал... Very Happy
Помогите советом, кто сможет - поиском чёт не нашел ничего путного.
Короче, такая ситуёвина с моей машинкой.
Заводишься на холодную, всё наман. Едешь-едешь, радуешься жизни.
Вылезаю на трассу, поехал. В режиме 90-110 спустя некоторое время на 4-5 передаче перестаёт тянуть и начинает подергиваться. Переключаюсь на низшую, поддаю газку, вроде очухивается, но едет плохо, а потом и вовсе глохнет. Если приотпустить газ, некоторое время мона двигаться потихоньку, но в конце концов всё равно глохнешь.
Постоишь минуту-другую, потом можно завестись и ехать минут 5 до следующей остановки. Вот такая ботва...
Седня на работу ехал - глох 4 раза. Напрягает однако. 8-)
Что делал:
- менял бензонасос на заведомо исправный;
- смотрел уровень в поплавковой (все наман).
- смотрел иглу в поплавковой (вроде наман).
Что еще смотреть? Поменять фильтр (стоит до бензонасоса и чист)?
Зажигание БСЗ, ставил зимой, проблем не было.
У кого было, откликнитесь, седня машинку стиральную вести за 100 верст. Хелп!! 8-)

#2:  Автор: ZilloОткуда: Сибирь. Закрытая зона ;-) СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 13:37
Образуется вакуум в бензобаке. Когда заглохнет попробуй крышку отвернуть. если пшикнет и после этого с нетугонавёрнутой крышкой поедет нормально - значит это оно...
#3:  Автор: dugОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 13:43
отсоедини нагн. шланг с бензонасоса и высоковольтный с катушки и крутани двигатель стартером.
Посмотри с каким напором подаётся бензин. Он должен "выстреливать" ...

#4:  Автор: Evgen 043Откуда: Одинцово-Кубинка, МО СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 14:25
Zillo писал(а):

Образуется вакуум в бензобаке. Когда заглохнет попробуй крышку отвернуть. если пшикнет и после этого с нетугонавёрнутой крышкой поедет нормально - значит это оно...


Спасибо за совет, надо действительно попробовать - может дренажная трубка засорилась. Пробку всегда крепко закручиваю... Very Happy

dag писал(а):

отсоедини нагн. шланг с бензонасоса и высоковольтный с катушки и крутани двигатель стартером.
Посмотри с каким напором подаётся бензин. Он должен "выстреливать" ...


Тоже попробую. Вообще с насосами какая-то беда у меня - постоянно лопается на 2 части пружинка (ну, внутри насоса которая толкатель возвращает). Не первый насос уже меняю - спустя некторое время лопается. Вот подумал еще, может быть неправильно толщину прокладочек подобрал, когда насос ставил?

#5:  Автор: dugОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 14:47
Вот подумал еще, может быть неправильно толщину прокладочек подобрал, когда насос ставил?

Поищи на этом форуме - я давал мастер-класс установки бензонасоса...

#6:  Автор: Evgen 043Откуда: Одинцово-Кубинка, МО СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 15:02
dug писал(а):

Вот подумал еще, может быть неправильно толщину прокладочек подобрал, когда насос ставил?

Поищи на этом форуме - я давал мастер-класс установки бензонасоса...



ОК.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU