Ксенон, гаснет одна фара [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ксенон, гаснет одна фара Автор: _СаняОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 14:04
Друзья, неделю назад, ночью на скорости около 70 км/ч налетел на лежачего полицейского. Ездил по этой дороге 8 лет, и тут на тебе, ни знаков предупреждающих... ничего. В шоке остановился на обочине Surprised
Наблюдал, как остальные налетают и кромко матерятся.

Короче, погасла правая фара. Выключил-включил, горят обе, но теперь почти на каждой яме правая фара гаснет.
Что может быть?
Стучал по фаре сам, шевелил провода, постукивал по блоку розжига-не месте не гаснет, только на ямках. Шайтан. Very Happy
Ксенон подключен без реле, по штатной проводке.
Думаю переделать как надо, через реле.
Что ещё? какие варианты?

#2: Re: Ксенон, гаснет одна фара Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 14:10
_Саня писал(а):

шевелил провода


В самой колодке шевелил?

#3:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 14:19
Такая же фигня, вчера писал на эту тему.
Вчера поковырялся и понял однозначно - проводка, но где - пока найти некогда. Понял, потому что тоже шевелил секунд 10, сначала не гасла, а потом в какой-то момент моргнула. Короче руками практически не смоделируешь то, что происходит при наезде на неровность.

#4: Re: Ксенон, гаснет одна фара Автор: _СаняОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 15:02
Skydive писал(а):

_Саня писал(а):

шевелил провода


В самой колодке шевелил?



шевелил. Confused
как вариант грешу на лампу, может стряслась. Хочу поменять местами, посмотреть чем закончится.

#5:  Автор: _СаняОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 15:26
Разобрался. С проводкой всё было нормально.
Вытащил лампу из фары, включил ближний и держа в руках горящую лампу трёс её как мог Smile Smile :-D , не гаснет! Легонько ударил (как щелбан :-D ) по лампе, а именно по боковому контакту -погасла!
Короче, оказалось, что защитный колпак на лампу (котор. внутри фары) от удара немного сместился и на кочках и ямках задевал лампу, а она от этого гасла. Почему-х.з.
Отверткой поправил этот колпак, поставил лампу на место.
Третий день катаюсь, все ОК, лампа не гаснет.
Чудеса... Very Happy
З.Ы.
маяков наловился, думал ослепну нафиг :-D :-D

#6:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 17:32
В нормальных блоках стоит защита от удара, вот она и сработала. у меня тож правая фара иногда глючит, я на трассе упал в яму. И это, там жеж напряжение, че ее руками то хватат? Ударит могет.
#7:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 18:11
а у меня просто гасла сама по себе даже если на месте стоять и так вот и умерла... в москве нашёл самые дешевые по 900 рублей мож кто знает где дешевле? Sho me h1 8000k.
#8:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 18:34
А я еще мучаюсь. Поставил новые лампочки, месяца два отъездил без проблем - и погасла левая фара. Причем погасла странно - сначала начала светить не бледно-голубым, а желтым, а потом совсем отключилась. Опять новые что-ли покупать?
Можно не вытряхивая все ксеноновые приблуды поставить штатный свет?

#9:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 19:05
Serrrgey писал(а):

А я еще мучаюсь. Поставил новые лампочки, месяца два отъездил без проблем - и погасла левая фара. Причем погасла странно - сначала начала светить не бледно-голубым, а желтым, а потом совсем отключилась. Опять новые что-ли покупать?
Можно не вытряхивая все ксеноновые приблуды поставить штатный свет?



Да, у меня так было год назад, но я поменял по гарантии, это 100 % умерла лампа. У тебя гарантии нету? Можно, если тебе в фаре клемы заводские оставили.

#10:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2007 19:32
Shulsky писал(а):

Да, у меня так было год назад, но я поменял по гарантии, это 100 % умерла лампа. У тебя гарантии нету?


Должна быть, если чек остался. Надо прокатиться...
Shulsky писал(а):

Можно, если тебе в фаре клемы заводские оставили.


Это разъемчик, к которому клеммы от лампы вставляются одна в центр, а вторая сбоку впихивается и изолентой фиксируется? :-D
Хотел отрезать, но не стал. Видимо не зря Very Happy

#11:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 17 Января 2007 10:27
Serrrgey писал(а):

Это разъемчик, к которому клеммы от лампы вставляются одна в центр, а вторая сбоку впихивается и изолентой фиксируется? :-D
Хотел отрезать, но не стал. Видимо не зря Very Happy


Да это именно он, я тоже у себя отрезать не стал...
Была тоже у меня мысль поставить обычные лампы, когда эта перегорела, но всё таки решил лампу купить. Поеду на выходных.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU