Клапан абсорбера [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Клапан абсорбера Автор: DiKОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 14:17
Вопрос собственно такой - как определить его работоспособность, не считая того что он должен стучать, или как там уж не знаю. Последнее время слишком давление в баке сильное образовывается, раньше хоть и шипело при открытии, но нетак, а тут аж пробку сносит. И вообще что с ним можно сделать, в смысле может продуть или прочистить.
#2:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 15:26
Стучит, значит работает или отсутствие стука, не говорит о его неисправности. Насколько помню, клапан отвечает за продувку самого адсорбера и на избыточное разряжение в баке никак не влияет.
#3:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 15:27
в борьбе с шипением клапан не при делах....
#4:  Автор: DiKОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 15:59
Насколько я знаю давление в баке образовувается за счёт испарения бензина, в крышки бензобака есть клапа он служит на впуск воздуха за счёт ухода бензо и образования разряжения. А вот абсорбер как раз должен собирать эти испарения и конденсировать из них бензин и пускать в дело. Если я тут не ошибся ни в чём то значит что испарения не уходят в абсорбер, а значит клапан? Поправьте или разьясните по другому.
#5:  Автор: ibОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 22:19
DiK писал(а):

абсорбер


адсорбер

#6:  Автор: DiKОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 19:47
ib писал(а):

DiK писал(а):

абсорбер


адсорбер


Да с русским у меня всю жизнь хреново было ... Confused Так что кто-нибудь знает как там на самом деле всё? Или я правильно всё про адсорбер сказал? Мелочь, а достала меня! А кого не спроси всякую хрень советуют, типа продырявь крышку, не закручиай плотно и т.д. Еслиб так было задумано то клапан в крышки был бы двух сторонний, а так он только на впуск рабоает. А это подтверждает мою теорию, высказанную выше ...

#7:  Автор: shevaОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 20:32
DiK писал(а):

ib писал(а):

DiK писал(а):

абсорбер


адсорбер


Да с русским у меня всю жизнь хреново было ... Confused Так что кто-нибудь знает как там на самом деле всё? Или я правильно всё про адсорбер сказал? Мелочь, а достала меня! А кого не спроси всякую хрень советуют, типа продырявь крышку, не закручиай плотно и т.д. Еслиб так было задумано то клапан в крышки был бы двух сторонний, а так он только на впуск рабоает. А это подтверждает мою теорию, высказанную выше ...

Тогда замена клапана адсорбера.

#8:  Автор: DiKОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 21:08
Так в нём значит дело? Что-то я не пойму всё ровно. Как проверить его работоспособость то? Confused
#9:  Автор: Mr.WOLF!Откуда: Латвия , Рига СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 23:30
Его работоспособность определяеться с помощью ДСТ-2
или так как здесь http://chiptuner.ru/osc_im.php

#10:  Автор: A928Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 10:19
у меня с новья машины в баке было давление. шипело неск секунд при открытии крышки. и воняло бензином в салоне сильно.
дело оказалось в 2-х ходовой клапане, на шланге из бензобака, перед адсорбером. он не продувался в сторону адсорбера силами моих легких )
купил на рынке. другой формы, маркировка одинаковая 2105... чего то там. новый продувается как положено. в сторону бака усилие меньше чем в обратную. или наоборот, но так так нужно, для небольшого давления в баке.
сейчас ничего не шипит и проблемы вони нет. ездил на юг и радовался ))) по старому угорели бы

#11:  Автор: ibОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 09:06
DiK писал(а):

Да с русским у меня всю жизнь хреново было ... Confused


Не беспокойтесь, это не русский, это химия. Есть реакция абсорбции (поглощение), есть процесс адсорбции (сгущение).

#12:  Автор: DiKОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 09:15
ib писал(а):

DiK писал(а):

Да с русским у меня всю жизнь хреново было ... Confused


Не беспокойтесь, это не русский, это химия. Есть реакция абсорбции (поглощение), есть процесс адсорбции (сгущение).


Shocked Confused Значит ещё и с химией ... короче пора в школу опять. Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU