Тосольный шланг диаметром 20 мм. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Тосольный шланг диаметром 20 мм. Автор: DIM7-NovoОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 14:45
Не могу найти тосольный шланг на 20 мм - к радиатору печки(отопитель нового образца).
Есть только бензиностойкие такого диаметра. Такой можно поставить? Он как к тосолу? К температуре? Или искать именно тосольный.

#2:  Автор: WillyОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 16:35
Ставь любой подходящий по диаметру, но обязательно формованный. Посмотри его в Балаковорезинотехнике на Горской.
#3:  Автор: DIM7-NovoОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 16:58
Что значит ФОРМОВАНЫЙ? Армированный?
А на Горской я был, именно тосольного на 20 там нет. Бензиностойкий есть.

#4:  Автор: WillyОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 08:23
Формованный-это который с изгибом в сторону радиатора печки , если поставить прямой, то он со временем лопнет. Я не замечал чтобы тосол съедал резину, бензостойкий вполне пойдёт.
#5:  Автор: alil СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 09:46
Если нет родного на замену, можно старый отремонтировать термоусадочной трубкой
#6:  Автор: DIM7-NovoОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 16:56
У меня и родной почти прямой - у него небольшой изгиб для запаса на продольное смещение двигателя, а тот бензостойкий который подходит по диаметру - армированный, но мягче, чем старый тосольный.

А старый не отремонтировать, так как можно сказать, что его нет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU