Непонятный эффект при езде по трассе... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Непонятный эффект при езде по трассе... Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 16:55
Это только у меня так, или у всех...? Еду, допустим по КАД, скорость 120, при движении по прямой иногда бывает такой ощущение, что машину как будто вправо-влево немного переставляет, те с полосы на полосу не скачет, конечно но смещение ощущается телом...

Резина Yokohama c-drive r14

Это что, ветер, или баги штатной подвески, или еще что?

#2:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 17:14
Ветер, колея, потоки воздуха от машин чё угодно.
#3:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 17:20
Просто может кто-нить вылечил этот баг... а то вроде скорость небольшая а ощущения не очень приятные... после 140, этот эффект практически проходит =)
#4:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 17:30
я постоянно на трассе и постоянно такое,колея,ветер,да покрытие асфальтовое,кусками разное уложено-разница чувствуется
#5:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 17:35
Иногда по трассе идешь, ветер такой боковой сильный, что руль выворачиваешь и так едешь
#6:  Автор: Ёрш СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 17:47
Проверь развал-схождение.
#7:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 17:49
Ёрш
Развал сделан хорошо, тк делал знакомый и лично контролировал прооцессс, в сторону не уводит... Думаю может кастор на 30 минут увеличить..

#8:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 18:49
На универсале парусность чуствуется очень хорошо.

Если с остальным все ОК, то с боковым ветром, кривым покрытием(с уклоном) и колейностью нужно мириться.

#9:  Автор: Yury001Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 19:28
Во всем виновата колейность, ощущения как зимой
#10:  Автор: BBKingОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 11:01
Ага. Подвеску проверь. У меня на штатных аммо такая фигня была...
Вылечилось установкой Bilstein B4.
Но если явно выраженная колея и сильные ПОРЫВЫ бокового ветра (не постоянно дует а рывками), то качает, конечно малоприятно.

#11:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 11:25
gli-ok писал(а):

Просто может кто-нить вылечил этот баг...



Можно конечно обратиться в дорожные службы с жалобами по этому поводу (чтобы они сделали нам автобаны) и к метеорологам (чтобы ветер "выключили"), но сам понимаешь, что ни чего путного не выйдет из этого. Поэтому примерись ко всему и будь всегда на чеку.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU