АКБ сказала "куку"... Пора уже? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: АКБ сказала "куку"... Пора уже? Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 11:33
С 1-го августа, по окончании срока действия ТО, машина стояла в ракушке. Сразу поясняю - магнитола была предусмотрительно снята, габариты предусмотрительно выключены. Стояла машина на сигналке, с коей отказалась сниматься по нажатию брелока. Более того, отказалась визжать после того, как я открыл ее ключом.
Машина 2002 года, насколько мне известно, предыдущий владелец, отец, аккумулятор не менял. Зимой был инцидент, когда в самые холода, машина после работы не завелась (замер и сел аккумулятор), пару вечеров оставлял подзаряжаться, все вроде стало чики-пуки. С зимы и до вчерашнего вечера ездил практически каждый день, перерывы были максимум 3-4 дня... Собсна вопрос: АКБ уже настолько умерла, что без подзарядки не выдерживает пару недель на сигнализации без подзарядки геной? Покупать новый аккумулятор?

#2:  Автор: ShandorrОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 11:45
Ну это вопрос спорный.
Во первых ты ее нормально ДОМА заряди (зарядником).
У меня в том году на абсолютно аналогичных, как у тя, условиях (две недели на сигналке) осенью (при плюсе на улице) выжрался полностью.
Ну я проездил всю зиму. Один раз только в самые сильные морозы - подохла совсем.
Однако, ИМХО три года для акома (особливо нашего рАсейского) это почти предел. Зимы ведь у нас...
Так что, к зиме новый...Скорее всего.
А то замучаешься.
Я тоже озабочен такими же мыслями. Ныне, вроде , все нормально...
А как морозы вдарят...начнешь бегать искать..А тут и цены подрастут Smile

#3:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 11:46
Купи новый, пора уже.
#4:  Автор: MDSsОткуда: Астрахонь СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 12:54
Проверь тестером не потребляет ли у тебя че нибудь ток. У меня такое было. Поставил машину на один день, пришел АКБ в ноль. Зарядил поставил - опять таже история. Проверил тестером при всех выключенных потребителях и без сигналки потреблят 1,5-2А. Стал искать путем выдергивания предохранителей а друг стоял и смотрел когда перестанет жрать ток. Оказалось запала кнопка стеклоподъемника и он постоянно работал на подъем стекла. Зарядил АКБ и все в норме хотя ему уже 4 года и генератор у меня мягко выражаясь г@$но.
#5:  Автор: Sprite[SEX] СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 00:16
Цитата:

Покупать новый аккумулятор?

да




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU