дурят нашего брата [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: дурят нашего брата Автор: miki 2115 СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 19:52
сегодня отказали задние противотуманки. Вопрос . что неоходимо для включения 2-х лампочек - ответ минимум кнопка . Ай нееет считает ВАЗ для увеличения цены и качества небходимо электроное реле и хитровы----ная кнопка и куча лишних проводов. Кстати долбаное реле еле нашел - 120 р. А потом чуть шею себе не сломал пока поменял. Приятного отдыха. (не удевляйтесь на цены ВАЗа)
#2:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 19:59
Нормальное там реле и меняется оно нормально. Кучи лишних проводов там нет.
120р - это такая большая цена?

#3:  Автор: АбырвалгОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 20:05
Xpert писал(а):

Нормальное там реле и меняется оно нормально. Кучи лишних проводов там нет. 120р - это такая большая цена?


Вы уж извините, но я понял вопрос так: "Почему в 5-7-летнем иноведре всё горит и светится, а в 0-1-2-летних тазах приходится ковыряться (и не только со светом)?"

#4:  Автор: Mikhail Z.Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 20:09
Кнопка такая хитрая для того, чтобы ПТФ выключались после выключения зажигания и не включались после включения зажигания, если бы вы забыли "отжать" кнопку включения ПТФ. Потому что ездить с включенными ПТФ в нормальную видимость (не дикий снегопад или туман глухой) - это бл@дство.
#5:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 20:16
Mikhail Z. писал(а):

ездить с включенными ПТФ в нормальную видимость (не дикий снегопад или туман глухой) - это бл@дство.


+1

#6: Re: дурят нашего брата Автор: Zmey_1983Откуда: 199,СЗАО СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 20:30
miki 2115 писал(а):

сегодня отказали задние противотуманки. Вопрос . что неоходимо для включения 2-х лампочек - ответ минимум кнопка . Ай нееет считает ВАЗ для увеличения цены и качества небходимо электроное реле и хитровы----ная кнопка и куча лишних проводов. Кстати долбаное реле еле нашел - 120 р. А потом чуть шею себе не сломал пока поменял. Приятного отдыха. (не удевляйтесь на цены ВАЗа)



А че цена то такая!? Surprised Оно что золотое это реле?Если я не ошибаюсь там стоит обычное силовое реле.Ему цена максимум 40-50руб

#7:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 21:18
Четырехконтактное реле там по идее.
А в иноведрах 5-7 летних все работает (кто сказал?) из-за того, что стоят нормальные лампочки "Osram" и прочее. К производителям авто претензии предъявлять глупо, это надо на лампочковый завод...

#8:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 21:19
Лишних проводов там тоже нет. Подсветка кнопки, индикатор включения, и провод который прерывается кнопкой. Где лишнее?
#9:  Автор: АбырвалгОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 21:56
FUZZ 2115 писал(а):

Четырехконтактное реле там по идее.


Нет. Сенсорное электронное реле. Работает до момента выкл.зажигания.

FUZZ 2115 писал(а):

А в иноведрах 5-7 летних все работает (кто сказал?) из-за того, что стоят нормальные лампочки "Osram" и прочее. К производителям авто претензии предъявлять глупо, это надо на лампочковый завод...


Лампочки виноваты? Не хочу показаться навязчивым, но чтобы понять, сравните состояние и способы монтажа (укладки) проводки полноценных (не логанов-акцентов-и т.п.) иномарок и тазов.
Ну да ладно... Все владельцы тазов хвалят их, пока не заработают на машину... Smile

#10:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 23:03
А где это блят....кое реле стоит?
Панель ВП
Нигорят. Липиздричество на фонарях не появляеться
Лампы норма. Кнопка норма. Проводку не звонил.
Грешу на реле
Машина 99 2001 год.

#11:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 23:13
Абырвалг писал(а):

FUZZ 2115 писал(а):

Четырехконтактное реле там по идее.


Нет. Сенсорное электронное реле. Работает до момента выкл.зажигания.

FUZZ 2115 писал(а):

А в иноведрах 5-7 летних все работает (кто сказал?) из-за того, что стоят нормальные лампочки "Osram" и прочее. К производителям авто претензии предъявлять глупо, это надо на лампочковый завод...


Лампочки виноваты? Не хочу показаться навязчивым, но чтобы понять, сравните состояние и способы монтажа (укладки) проводки полноценных (не логанов-акцентов-и т.п.) иномарок и тазов.
Ну да ладно... Все владельцы тазов хвалят их, пока не заработают на машину... Smile


Разговор идет о лампах именно. А в каком предложении этой темы я хвалил ВАЗ?

#12:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 23:15
да х*р с ними лампами:)
Ставил себе освар, толку ноль, нити также отваливаются
Филипс нужно
но и цена в 4ре раза выше

#13:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 08:35
Boriskin
У тебя - нигде. Есть только на более новых авто. У меня было.

#14:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 09:21
Xpert писал(а):

Boriskin
У тебя - нигде.

...приделает Very Happy

#15:  Автор: АбырвалгОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 10:21
FUZZ 2115 писал(а):

А в каком предложении этой темы я хвалил ВАЗ?


Я не Вас конкретно имел ввиду, а ситуацию вобщем... Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU