Кто мыл двигатель? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Кто мыл двигатель? Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 15:29
Уважаемые автолюбители. Недавно друг меня спросил,чем помыть двигатель (каким чист.средством). Сам этим не занимался,т.к. ухаживаю за машинкой. Но вот в помощь другу решил спросить. Кто нибудь движок (мыл)? Вопрос не про ,,промывку движка,, а именно про чистку самого двигла снаружи.Заранее благодарен.
#2:  Автор: r1pОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 15:38
проадется специальная химия для мытья, в крайнем случае можно помыть бензином, только движок должен быть холодным
#3:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 15:44
Поискал в поиске,вроде чего-то нашел.но все же мало. Про химию много инфо есть,и хорошей и плохой. А какой именно химией?Или лучше на мойку,но тама блин,ведь всю электрику могут запароть....(
#4:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 15:44
говорят, всякие фэйри круто моют...
я же всегда и везде пользую 646 растворитель Smile
и рулон туалетной бумаги :-D

#5:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 15:45
sly_074 писал(а):

говорят, всякие фэйри круто моют...
я же всегда и везде пользую 646 растворитель
и рулон туалетной бумаги



Че серьезно Shocked :-D

#6:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 16:03
канешна серьезно...
#7:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 16:18
sly_074 писал(а):

я же всегда и везде пользую 646 растворитель Smile
и рулон туалетной бумаги


+1 :-D
Тока рулона у меня 2
И растворитель посильнее будет

2 All Всегда возите с собой рулон туалетной бумаги :cool:
P.S
По назначению я его не применял не разу Smile

#8:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 16:57
Ну нахрен...
Я мотор мою 1 раз в год на автомойке за 150 руб. - смешные деньги.

#9:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 17:10
на мойке только не мой....
у меня знакомый, у него таз06.
Помыл на мойке:
Сигналка в помойку, гена в помойку, и эта хрень...как её....ну с БСЗ которая идет....+глюк проводки ))вот так моют наши ДОРОГИЕ ХАЧИКИ!!!!!!!

#10:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 20:35
VAZovec

Перед мойкой отключить АКБ

Идешь в лабазин и покупаешь средство для чистки двигателя, обычно пшикалки. Согласно инструкции распыляешь в моторном отсеке, ждещь, а потом смываешь.

У меня батя купил на химзаводе жидкого мыла и мыл им, но потом посмотрел и если надо мыть двигатель, то покупает специальное средство. Стоит то копейки от 30 до 80 руб. Флакона хватает обпшикать все под капотом на 1 раз.

Наилучший результат дает это средство и Керхер, под капотом все блестит.

Единственно что - средства сверх противные для дыхания, не дыши ими, иначе если хорошо вдохнуть то приступ астмы начнется. Это я как то карб отмывал снаружи таким в ванной. Короче вылетел из нее нахрен с ошалелыми глазами и кашляя. но это в закрытых помещениях, на улице когда под капот пшикаешь проблем нет.

Фейри и проч. прочие фигня. Этим ты только пшикнул и видишь как грязь отвалилась, обалденный чистящий эффект.

ЗЫ. Естественно перед началом мойки закрываешь генератор (н-р пакетом для мусора), коммутатор, реле и прочее. После мойки рекомендую разъединить разъемы , вытрясти из них воду и пшыкнуть сжатым воздухом. Если компрессора нет, то для продутия разъема подойдет спринцовка (клизма в простолюдье, хотя клизма это процедура!!!)

Напряжение в сеть подаю когда проверю разъемы куда могла попасть вода. За сезон мою 3-4 раза и проблем не возникает

#11:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 20:36
Тимыч

+1 :cool:
На мойке им насроно куда и что лить. а вот сам ты все что необходимо закроешь!

#12:  Автор: Андрюха&ВАЗ-21047Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 21:10
Лучше мыть самому (не потому что экономишь деньги), а потому что после мойки движка (т.е. всего подкапотного пространства) лучше вообще оставить машину на несколько часов сохнуть. Продувка разъемов сжатым воздухом конечно даст результат, но лучше комбинировать продувку с естественной сушкой на несколько часов (лучше перестраховаться).
Насчет химии могу посоветовать: 1 - пенный очиститель двигателя Hi-gear, 2 - такой же пенный очиститель двигателя российского производства (не помню фирму) желтый баллончик. Оба очистителя пробовал, 2-х банок мне легко хватало на все подкапотное пространство. Правда мыл керхером, он сам по себе отмывает неплохо, но с пеной будет лучше.

#13:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 21:19
А я раз только мыл двиг. на семерке...на мойке - просто загнал и всё...улили блин всю...кошмар...и ниче- завелась как ни в чем ни бывало...Правда я сразу к карбураторщику поехал (для этого и мыл), воды в карбе было...УЖАС...
Но самое главное - завелась же Very Happy
Но сейчас мыть не рискую - а самому лень...на фиг, чисто не там где моют, а где двигатель исправный Very Happy 8-)

#14:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 21:50
Shish писал(а):

За сезон мою 3-4 раза и проблем не возникает


И нафига спрашивается?
Порядочные люди моют если что-то сделать нужно, а грязь мешает, ну или продать там (только чистый двигатель наоборот у покупателей будет порождать всякие нехорошие думы) .
А так, в принципе, зачем двигатель мыть то? Только не надо говорить про "увеличение теплопроводности"

#15:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 21:57
Моют двигатель "для души". Я лично так думаю. Просто приятно открыть капот и лицезреть там не "кучу говна с проводами", а чистый двигатель.
Я когда 7 на учет давно ставил - даже гаишник похвалил...машина 96 года, а двиг. идеально чист.

Вот...так что - это зависит от человека Very Happy

#16:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 22:07
miha

вот-вот, SiN все правильно говорит "для души". Мне забот не составляет купить пшыкалку и дунуть керхером. Потом приятно, глаз радуется, как будто только из салона. А делов то на полчаса. Заодно и батя поттягивается на помывку Smile и его оприходуем.

А так 3 раза - весна, лето, осень. 4-ый раз если летом много по пыли ездил

Последний раз редактировалось: Shish (10 Сентября 2006 22:09), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: NeoromanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 22:09
Я мыл бензином!
Теперь идеально чистый, как новый!

#18:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 22:14
Не вы не подумайте, что я засеря какой. Я для души кузов и салон чуть ли не через день мою. Аж соседи потешаются, всякую хрен..ню говорят. А двигатель... Может от того что у меня весь моторный отсек в антикоре (антикорщик молодец, не жмотился на расходных материалах) потому чистый двигатель там не особо блеска прибавит.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU