Кузов своими руками [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: Militarist СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 22:07
Цитата:

фигня скоро будем межпланетные корабли в гаражах латать

Ну если не корабли, то самолетик смастерить можно)

#52:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 22:27
Militarist писал(а):

придется тебе доводить дело до конца.


Придется Smile тока малость не сразу :-D
Militarist писал(а):

то самолетик смастерить можно)


"Европу" лехко в гараже сделать тока денег стока нет Sad

#53:  Автор: Militarist СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 22:31
Цитата:

"Европу" лехко в гараже сделать тока денег стока нет


Е-12 можно тогда. Две трубы и мотор))) Ну или дельталет.

#54:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 22:56
Militarist писал(а):

Е-12


Smile точно :cool: в рюкзак сложил и на полянку
Militarist писал(а):

Ну или дельталет.


Не ето не то мне больше нравится "птенец" вроде второй или уже третий? не помню уже Confused

#55:  Автор: Militarist СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 23:16
2-й вроде.
http://www.sla.ru/aviamaster/h/ptinec2.htm
Марафон тоже ниче.
http://www.fsdm.ru/fotosum06.htm
Но по мне вот это :cool:
http://www.com2com.ru/oskbes/223.htm

#56:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 23:29
Militarist
Точно второй
Марафон вроде пахожий гдеб падробности раскопать?
?Китенок? Это круто я первый раз про него слышу, вроде не плохой тока один ротакс чего стоит :cool:

#57:  Автор: Militarist СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 23:49
Цитата:

Марафон вроде пахожий гдеб падробности раскопать?


На этом же сайте есть РЛЭ.
Цитата:

?Китенок? Это круто я первый раз про него слышу, вроде не плохой тока один ротакс чего стоит


У нас в институте стоит, каждый день мимо хожу) Собственно там и сделан)
А Ротакс 2 самары стоит - действительно круто)

#58:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 03:04
хочу к-50 для работы самое оно :cool: :cool: :cool:
#59:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 03:07
красава:

http://www.rustrana.ru/grom-article.php?nid=768&sq=19,27,64,83,108,1259&crypt=

#60:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 03:12
olg2004 писал(а):

красава:


Я думаю в гараже такое собрать тяжеловато будет но выполнимо Smile

#61:  Автор: almaznic СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 10:18
Объясните лучше што не так? вроде всё пральна самые нагруженные детали усилил
Ндя, посмотри на переднюю типа балку....посмотри как она сделанна...прикинь линии резов....форму всей балки....все это вместе соберешь и поймешь почему такое -просто убитое время

Ну просвети, вроде я законы неплохо знаю
тточно помню что после ликвидации модели с конвеера завода завод обязан производить запчасти еще некоторое время....Любой гаец в легкую пошлет тебя если попробуешь внести какие-то измениния в авто ,прикрываясь снятием с конвеера автомобиля.....В крайнем случае те разрешат поставить что нить от более новой модели.....
Усе остальные проблемы через НАМИ и их филиалы....Я как то эту тему описывал, там довольно много проблем по регистрации....
к примеру...на стандартгном прицепе я увеличил на 1.5 метра плечо....
и задолбали меня гайцы по полной.....пока тупо не купил прицеп для перевозки катеров....и уже если до такой фигни дошли...представь что будет у тебя....
А вот по етому поводу прошу меня не учить аэродинамику я славабогу знаю
не учу просто скажу так ...когда некоторые идиоты пишут про 200км в час на зубиле...так и хочеться сказать учите матчасть ламеры.

Я тоже читал, а теперь перечитай в какой стране он ето делал и в какое время
Это был СССР.....и еслиб я например собирал бы тогда ,то что делаю сейчас......то я был бы счастлив....и собрал бы многие вещи быстрее и интересней.....

#62:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 10:33
almaznic писал(а):

Ндя, посмотри на переднюю типа балку....посмотри как она сделанна...прикинь линии резов....форму всей балки....все это вместе соберешь и поймешь почему такое -просто убитое время


Он там уточнил что надо трубу взять по меньше чтоб швов поменьше было
но балка ето фигня мне больше приглянулось трубы вбитые в пароги
almaznic писал(а):

тточно помню что после ликвидации модели с конвеера завода завод обязан производить запчасти еще некоторое время....


5 лет и если полностью соблюдать закон то моя машинка по паспорту ваз 21081 снята гдето в 93 году точно не помню но ето тоже фигня я стаканы оставлю следовательно всё старое а за ето нарушение штрав максимум 50 р и то со мной ещё пободатся придется :-D
almaznic писал(а):

не учу просто скажу так ...когда некоторые идиоты пишут про 200км в час на зубиле...


Ну можно и до 600км разогнать тока скока на ето мощи надо Smile Да нет я серьёзно с аэродинамикой знаком весма близко Smile
almaznic писал(а):

Это был СССР.....и еслиб я например собирал бы тогда ,то что делаю сейчас......то я был бы счастлив....и собрал бы многие вещи быстрее и интересней.....


Да я не в етом смысле, я про то што в те прекрасные времена небыло ни компов ни прогресивных технологий и матерьялов

#63:  Автор: almaznic СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 11:10
а разве 08 не сняли в 99году с конвеера? в 93 она точно была на конвеере как и в 97 году.....
кроме того гайцы разрешают внедрение различных частей другого авто в наш, при условии невозможности купить такое...в свободной продаже...
Зимой смотрел на 08 с заниженной крышей,усе супер....
но гайцы недовольны ,поэтому герой платит им по 4-9тр в год...
и не бодаеться... Laughing
Пойми в нашей стране трудно быть самодельщиком.....

#64:  Автор: Militarist СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 00:16
Цитата:

Пойми в нашей стране трудно быть самодельщиком.....


А в остальных что, просто? :-D Smile

#65:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 02:26
aviatorrr писал(а):

almaznic писал(а):
вы представляете приблизительный обьем вложений денег?

Предстовляю и он как не странно савсем не большой гдето 70 тысяч, делать то сам буду


А не проше за эти деньги купить кузов или другой драволёт но с лучщим состоянием кузова и перекинуть всё на него? Confused

#66:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 02:28
Vodila
конешно проще
но кузов то всё равно г@$но г#$@ом Very Happy

#67:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 02:35
У меня кузов был гнилой насквозь.Всё переварили,промазали,замовилили.2года-как новый.
#68:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 02:36
Vodila писал(а):

А не проше за эти деньги купить кузов или другой драволёт но с лучщим состоянием кузова и перекинуть всё на него?


Яб купил еслиб
1 в нашем селе они были Sad
2 кузов был действительно харошим, а не то што счас у меня ,кузов до сих пор протянул :cool: и держится пака Confused
3 нету счас таких кузовов или машин за такие деньги даже если двигла и калёс не будет нормальный кузов не найти (ну ищю я по тихоньку хороший кузов но нетю
4 Не наш метод Smile

#69:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 02:48
У меня кузов 91 года протянул до 2004 года.Когда срезали металл удивлялись Surprised .Но когда приваривали возмущались Confused .Металл тоньше того что был.Брали Началовское железо - вроде как понадёжней.
#70:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 02:35
aviatorrr

ну как успехи?

я свой варить начал (88 года) пока шесть заплаток + лонжерон задний правый + ремвставка переднего правого краба ...

#71:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 03:02
olg2004 писал(а):

ну как успехи?


Пака ваще не как ещё думаю, ковыряю кузов ищю живые места :ooo:
Из живова почти всё в маторном отсеке крыша крылья больше пака не чего не нашол Sad

#72:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 03:22
Цитата:

Пака ваще не как ещё думаю, ковыряю кузов ищю живые места
Из живова почти всё в маторном отсеке крыша крылья больше пака не чего не нашол



у мну ваще все по ватер линию труха

тута с месяц бак нафиг отвалился - не поверишь сгнил хомут ...

#73:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 03:32
olg2004 писал(а):

у мну ваще все по ватер линию труха


Хренова Sad Есть хотяб к чему варить?
olg2004 писал(а):

тута с месяц бак нафиг отвалился - не поверишь сгнил хомут ...


Поверю у меня тоже сгнили кады переворачивался один отцепился и шкрябал по дороге Sad

#74:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 03:44
Цитата:

Хренова Есть хотяб к чему варить?



лонжерон правый вроде есть только пол выдрало вместес треугольным усилителем ...

а заплатки так мелочевка - пол багажника+крепеж эаднего бампера

гы-гы сегодня поддамкратник раднойнашел - валялся в пороге...
и еще кусок бруска деревянного - наверно жестянщики до меня оставили... Laughing

#75:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 03:53
olg2004
сёня с утра марафет наводил и заметил что проём пасажирской двери на 1 см гдето растянулся Surprised дверь кое как на замок пападает, видать из за зомка дальше и не вытягевается, блин страшно ездить уже, а мне ещё уражай из деревни увезти нада Sad
У меня ещё водительская сторона вроде по целее будет, понять не могу почему так не равномерно гниёт Confused кузов?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU