Проблемы с ГРМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблемы с ГРМ Автор: AlexShaОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 21:03
Ситуация следующая. Имея Ваз 21102 (движек 1,5 8 кл инжектор), из-за высокого профессионализма сервисменов проехал 4 тыс км с смещенными фазами газораспределения. Все эти 4 тыс машина была вялой, я грешил на датчики ( взял у друга попробовать ДВРМ, ДПДЗ, но не помогло), и сегодня решил сверить метки. В итоге при выставленной метке на маховике, шкив распредвала был отклонен от своей метки на 2 зубца по часовой стрелке. Ослабив натяжной ролик и сняв ремень, слегка провернул шкив РВ против часовой стрелки до совпадения меток. Натянул ремень и решил проехаться. Скажу одно: я не узнал свою машинку (резвости прибавилось существенно). И был бы я совсем счастлив, если бы не сомнения, меня терзающие: чего теперь ждать. Могло ли в движке произоити что-нибудь нехорошее, необратимое (например, прогар клапанов и тд)?
#2: Re: Проблемы с ГРМ Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 21:34
AlexSha писал(а):

Могло ли в движке произоити что-нибудь нехорошее, необратимое (например, прогар клапанов и тд)?


Нет.

#3:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 07:42
Не паникуй...
#4:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 08:47
2 зуба, оч много, должно было на х/х трясти и как она вообще ехала?
Коли сейчас все нормально, ИМХО повода нет для беспокойства.

#5:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 13:24
Ничего плохого не будет - будет только хорошее.
:cool: Тоже давно собираюсь проверить у себя.

#6:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 10:40
Не паникуй, было такое. сервисмены, сцуки... я то, мля, поболе твоего так проехал, потом полез подтянуть и ё-ёё-ё Surprised . короче поставил по меткам и все ок. 8-)
#7:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 10:41
Кстати о компессии. сколько для 8-и дырового считается нормальным?
#8:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 10:54
Shes110 писал(а):

Кстати о компессии. сколько для 8-и дырового считается нормальным?


Всё зависит от индивидуальности кампресометра :-D а серьёзно 11-14 главное штоб разброс не превышал 1

#9:  Автор: LDR СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 19:30
Угу недавно себе ремень решил подтянуть Smile по незнанию снял его валы убежали все заново пришлось выставлять
может чисто субъективно но машинка стала гораздо резвей сразу пало подозрение на несовмешенные метки до етого хотя пробег 50 тыков так и ездил бы еслиб не подходяший срок смены ремня и треск его об кожух




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU