зеркала с подогревом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: Andrey52RUSОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 21:22
Я себе зеркала с подогревом поставил в июне.Делал всё сам.Сделал через реле и предохранитель поставил.Выводил на отдельную кнопку.Массу выводил отдельный провод на кузов и так с каждой стороны.Во общем зеркала с подогревом очень полезная вещь.




Кнопка включение подогрева зеркал

#52:  Автор: FakerОткуда: 177rus СообщениеДобавлено: 25 Октября 2011 22:33
TrojaN73 писал(а):

немного не в тему вопрос, ставил недавно тоже обогрев, но судя по рассказам у всех от них зеркала горячие, а у меня слегка теплые, иногда даже кажется что не работают, но питание идет, в чем причина может быть?

массу надо проверить

#53:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 02:41
TrojaN73 писал(а):

немного не в тему вопрос, ставил недавно тоже обогрев, но судя по рассказам у всех от них зеркала горячие, а у меня слегка теплые, иногда даже кажется что не работают, но питание идет, в чем причина может быть?


Я не знаю какие у Вас зеркала? Если Эргон то они не горячие.(температура зеркала зависит от температуры воздуха, возможно летом они и горячие) Если есть сомнения надо замерить ток и сравнить с паспортным.(надеюсь массу вывели из двери)

#54:  Автор: TratilОткуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 10:10
Летом подключал себе, промудохался пол дня!!! У меня евро панель, кнопку поставил такую же как и на подогрев заднего стекла. Работает отдельно через замок. Колхозил из двух схем!!! Один косяк - постоянно горит лампочка в кнопке, типа вкл. хотя кнопка не работает, проверенно. В чем косяк может подскажете?????
#55:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 10:18
Tratil писал(а):

Летом подключал себе, промудохался пол дня!!! У меня евро панель, кнопку поставил такую же как и на подогрев заднего стекла. Работает отдельно через замок. Колхозил из двух схем!!! Один косяк - постоянно горит лампочка в кнопке, типа вкл. хотя кнопка не работает, проверенно. В чем косяк может подскажете?????


+ лампы подключил не к тому контакту. они там рядом - верхний приходящее напряжение(зажигание) средний уходящий с кнопки(вот сюда и надо лампу и зеркала или реле) Wink

#56:  Автор: TratilОткуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 10:43
Подключал по этой схеме. Габариты и массу брал с соседней кнопки подогрева заднего стекла. Что изменить?????

Схема подогрева зеркал.jpg
Описание:
Размер файла: 47,2 KB
Просмотрено: 263 раз(а)

Схема подогрева зеркал.jpg

#57:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 13:22
Tratil писал(а):

Подключал по этой схеме. Габариты и массу брал с соседней кнопки подогрева заднего стекла. Что изменить?????


По вашей схеме, очевидно что лампа горит!! Контакты Д С
Постоянно под напряжением.Удивляет другое -Где Вы вообще выискиваете эти схемы??Мне не понятно маниакальная привязка к обогревателю заднего стекла? Там предохранитель вроде на 30А, Посмотрите мою старую тему там вроде всё подробно расписано http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=81914&highlight=%E7%E5%F0%EA%E0%EB&start=0

#58:  Автор: TratilОткуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 14:17
1. КАК сделать что бы лампочка постоянно не горела?
2. С КНОПКИ ОБОГРЕВАТЕЛЯ я взял только массу и габариты (она была рядом) а что так нельзя?

#59:  Автор: ValdemarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 15:11
1. провод от Ш1 №2 подключить только в выводу 1 кнопки, провод с 2 вывода распаралелитm на реле и вывод D кнопки
#60:  Автор: TratilОткуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 15:28
У меня не Ш1 №2 а Ш1 №7 (немного переделал), сейчас нарисую с вашим замечанием. Посмотрите пожалуйста тему по подключению подогрева Емеля 2, на 6 странице моя схема
#61:  Автор: TratilОткуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 15:42
Вот так?

Схема подогрева зеркал 2.jpg
Описание:
Размер файла: 210,11 KB
Просмотрено: 317 раз(а)

Схема подогрева зеркал 2.jpg

#62:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 16:33
Tratil писал(а):

Вот так?


Если Вы действительно хотите контролировать включение зеркал, питание на контрольную лампу надо подавать с 30 реле.

#63:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 17:43
Vit59 писал(а):

Если Вы действительно хотите контролировать включение зеркал, питание на контрольную лампу надо подавать с 30 реле.


необязательно. с завода, например, индикация вкл заднего стекла подключена через контакты кнопки. тоесть контакты кнопки питают саму лампочку и обмотку реле Smile
да и проще так делать, чем отдельный провод еще от реле до кнопки тащить

#64:  Автор: grgОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 18:12
А пользовал кто подклеиваемые нагревательные элементы?
Например с tut-teplo.ru, цена уж больно заманчивая...

#65:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 18:16
grg писал(а):

А пользовал кто подклеиваемые нагревательные элементы?
Например с tut-teplo.ru, цена уж больно заманчивая...


зеркал штоле? а смысл морочиться с этой херней и вклеивать, если доплатив 150-200р можно взять тот же эргон или солину и быстренько все установить Pardon

#66:  Автор: MillionОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 19:04
Солину не рекомендую покупать!поставил себе месяц назад.Позавчера обратил внимание ,что зеркало отклеилось от пластмассы в углу. при установке возниклми сложности с фиксацией шарика.Отражение в зеркалах искаженное,особенно левая сторона.запотевшее зеркало отогревается минут за 5. Ранее тоже были Солина,но без подогрева.менял каждый год,т.к. начинали облезать по краям.
Больше Солину не куплю!

#67:  Автор: nnikОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 20:56
Тоже Солину не рекомендую, покупал, греет нормально, но зеркала стали облезать после первого же сезона. Пойду Эргон покупать))
#68:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Октября 2011 21:03
да тут, видимо, как повезет. у кого солина облазит, у кого эргон Smile
у меня солина за 3,5 года савсем чуть чуть с краев облезла и грела нормально. оставил бы ее если б не разбил 1 элемент - поставил штатные и понял что солина искажала картинку. в штатных обзор лучше, кмк изза сферы
сейчас сам об эргоне асферике подумываю, но у нас нет, тока под заказ Pardon

#69:  Автор: TratilОткуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2011 07:35
Возвращаюсь к моей схеме, она правильная лампочка будет выключаться?????
#70:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Октября 2011 09:15
Tratil писал(а):

Возвращаюсь к моей схеме, она правильная лампочка будет выключаться?????


на кнопке подключение правильное. у тебя ж европанель? возьми питание с кнопки обогрева заднего стекла, зачем тянуть дублирующие провода аж от монтажного блока?
желто-синий - приходящее напряжение от зажигания, белый - подсветка, черный - масса.
и тяни 1 провод до реле, у меня оно стоит в монтажном блоке.
да и поменяй местами контакты реле 87 и 30... питание всегда подводится к 30 контакту, а нагрузка к 87(87а)
30 контакт реле надо подключить к монтажному блоку, там где постоянно напряжение... какая колодка сейчас не могу сказать, схемы под рукой нет

#71:  Автор: TratilОткуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2011 10:19
У меня уже все протянуто и работает (как-то так!) У меня релюха в консоли около массовой рейки. А можно просто поменять местами контакты 30 и 87, а остальное оставить????
#72:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Октября 2011 10:26
Tratil писал(а):

У меня уже все протянуто и работает (как-то так!) У меня релюха в консоли около массовой рейки. А можно просто поменять местами контакты 30 и 87, а остальное оставить????


можно

#73:  Автор: TratilОткуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2011 11:09
Фууууууу, успокоили!!!!!!!
Как переделаю результаты сообщу!!!
Еще по теме, зеркала ставил Бирюса просто белые, понравились, на много лучше синих - родовых. В них ни хрена вечером не видно + облезли. Поменял потому что одна редиска зацепила своим и разбила. Если бы не случай так бы и не решился. Вынул старое не разбивая, рассказываю как - нагрел пром феном наружную поверхность зеркала (прилично) просунул проволочку и одновременно поддевая отверткой извлек не разбив.

#74:  Автор: TrojaN73Откуда: 73 СообщениеДобавлено: 27 Октября 2011 15:40
массу я выводил на монтажный блок, или лучше на кузов его кинуть?
#75:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Октября 2011 19:27
TrojaN73 писал(а):

массу я выводил на монтажный блок, или лучше на кузов его кинуть?


шпилька над монтажным блоком самое то Good




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU