Sintec ?Тосол ОЖ-40?: кто-нить использовал?... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Sintec ?Тосол ОЖ-40?: кто-нить использовал?... Автор: Felix KnyazevОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 12:11
Sintec ?Тосол ОЖ-40?: кто-нить использовал?

http://www.orgsintez.com/catalog/index.php?item=39

Залил весной. С прмывкой. Чистый и прозрачный был первую неделю. Потом начал мутнеть-темнеть. Двигатель не перегревал. Сейчас вообще мутный. Думаю менять. ;-( Покупал в Ленте. До этого был залит более безродный тосол, который отходил более 1.5 лет и так и остался более-менее прозрачный. Посоветуйте в Питере _качественный_ (провереный) тосол/антифриз, плиз.

#2: Re: Sintec ?Тосол ОЖ-40?: кто-нить использовал?... Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 14:26
У меня в шестерке синтек. Проехал на нем правда за полгода всего тыщи полторы, т.к. сейчас на десятке езжу. Цвет пока остался родным (ядовито-сине-зеленый). Покупался в магазине, канистра правда выпуска 04г. с сертификатом "сто лучших товаров России".
Хочу поменять Феликс в десятке, т.к. уже начал формироваться серый налет на стенках бачка. Пока склоняюсь к Лукойл G-48. Вроде в отличие от лукойловских масел негатива о нем не слышал.

#3: Ответ Автор: JagerОткуда: Волгоградская область СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 13:15
Все очень подробно написано.
Себе залил Арктон, пока все Ок!
Авторевю ?2, 2002_ Выбор_ Тест отечественных охлаждающих жидкостей
WWW.AUTOREVIEW.RU

#4: Re: Sintec ?Тосол ОЖ-40?: кто-нить использовал?... Автор: ForeverОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 15:19
Анджей писал(а):

У меня в шестерке синтек. Проехал на нем правда за полгода всего тыщи полторы, т.к. сейчас на десятке езжу. Цвет пока остался родным (ядовито-сине-зеленый). Покупался в магазине, канистра правда выпуска 04г. с сертификатом "сто лучших товаров России".
Хочу поменять Феликс в десятке, т.к. уже начал формироваться серый налет на стенках бачка. Пока склоняюсь к Лукойл G-48. Вроде в отличие от лукойловских масел негатива о нем не слышал.



А сколько на Феликсе откатал ?
У меня просто на заводе залили его, и вот думаю менять его на антифриз или оставить всё как есть.
Пробег 2300 налёта нет, цвет сохранил.
Движок неперегревается, всё вроде в норме.
Таз 21074i

#5:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 18:14
Forever писал(а):

А сколько на Феликсе откатал ?


Около 3 тыс. Перегрева нет, но темный налет на стенке бачка все настойчивее требует замены. Цвет тоже не изменился. Хочу испробовать антифриз Лукойл, он вроде на основе химии BASF.

#6:  Автор: ForeverОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 09:03
Анджей писал(а):

Forever писал(а):

А сколько на Феликсе откатал ?


Около 3 тыс. Перегрева нет, но темный налет на стенке бачка все настойчивее требует замены. Цвет тоже не изменился. Хочу испробовать антифриз Лукойл, он вроде на основе химии BASF.



У меня пробег 2300, налёта нет.
Думаю через 1-2 месяца заменить Тосол на один из антифризом ЛМ.
У них отличное качество, главное покупать в ими рекомендованных магазинах.
http://www.liquimoly.ru/catalog2006/antifrizy_i_specialnye_jhidkosti.html

Перед заменой нужно промыть http://www.liquimoly.ru/catalog2006/Kuhler_Reiniger.html

#7:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 12:55
Forever писал(а):

Перед заменой нужно промыть


Стоит ли промывать? Там же нет (надеюсь) отложений еще? Может, достаточно будет воды залить перед заменой? Может даже не дистилированной, просто секунд 20 пусть помпа погоняет воду по системе.

#8:  Автор: ForeverОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 13:48
Анджей писал(а):

Forever писал(а):

Перед заменой нужно промыть


Стоит ли промывать? Там же нет (надеюсь) отложений еще? Может, достаточно будет воды залить перед заменой? Может даже не дистилированной, просто секунд 20 пусть помпа погоняет воду по системе.



Я бы промыл, если бы налёт был. ( и даже еслиб его небыло)
Может у Вас немного масла попало в систему охлаждения ?
Или Тосол палёный.
Сольёте Тосол, там сразу видно будет, но налёт очень сбивает с толку.
Заливали на Вазе ?

Но решать конечно же Вам самому.

#9:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 14:13
Forever писал(а):

Заливали на Вазе ?


Да, на заводе. Мне если и не с маслом тосола залили, то скорее всего попался со дна бочки.

#10:  Автор: ForeverОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 16:48
Анджей писал(а):

Forever писал(а):

Заливали на Вазе ?


Да, на заводе. Мне если и не с маслом тосола залили, то скорее всего попался со дна бочки.



Сегодня был в фирменном магазине, сказали что у многих такой осадок выпадает)
Я сказал что у меня такой же Тосол залит, посоветовали срочно поменять, с промывом.
Куплю концетрат (дешевле выйдет), сам разведу и поменяю.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU