Опять попал... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Опять попал... Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 14:23
... в аварию =-(
09.09.06 в 00:30 на внутренней стороне МКАД чуток не доезжая до Ленинского ...
Какойто пьяный стоматолог(больше у него документов не было, кроме как диплома стоматолога) перевернулся на 14-й ... и за ним мы собрались ... я увидел препятствие за 40-50м на скорости 85-95 ...
и всадокался в зад Фиесты которая тоже пыталась как то остановиться ...
лил дождь .... и я "поплыл" тобишь всадокался где то на 80ти в почти стоячего форда.
всё про всё ... и у сестры в одинцово я оказался только в пол седьмого утра =-(
сейчас сижу на работе... всё ломит(ушибы-растяжения) ... постапенно решаю вопросы с гаи и страховкой(КАСКО) ... скоро фоты выложу

ЗЫ руль нехороший человек не вкусный(попробывал), а МКАД нехороший человек опасный Sad

#2:  Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 14:26
Сочувствую.Sad Много повреждений?
#3: Re: Опять попал... Автор: -Vilson-Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 14:31
DVDrom4ik писал(а):

... в аварию =-(
ЗЫ руль нехороший человек не вкусный(попробывал), а МКАД нехороший человек опасный Sad


Да.... вот так едеш, никого не трожешь и - на тебе, получите-распишитесь.... Sad "Никогда не бывает ТАК ПЛОХО, чобы не было ЕЩЕ ХУЖЕ !" - так говорю себе я, когда хреновато.... Давай, держись ! всё наладится!

#4:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 14:31
Mahoni
А сам как думаешь?

DVDrom4ik
Сочувствую. Не везёт тебе на передки машин Sad

#5:  Автор: Shard_16VОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 14:34
Сочувствую.Если второй раз на одной машине,то лучше ее сделать (Если ремонто пригодна) и продать нафиг пока неубила тебя.
#6:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 14:39
DVDrom4ik
если я правильно помню - руль то у тебя калиновский? ну как краш тест - а то кто не ставил говорят что он опасный. я так понял из минусов его то что
DVDrom4ik писал(а):

руль нехороший человек не вкусный


Very Happy
А так конечно сочувствую. если и правда на 80-ти въехал повреждения должны быть серьезными. Пристегнут был?

#7: Re: Опять попал... Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 14:44
DVDrom4ik писал(а):


ЗЫ руль нехороший человек не вкусный(попробывал), а МКАД нехороший человек опасный Sad


Искренне сочуствую. :-(
А, про машину, что тут пишут, что убьет - этому не верь: она же не виновата... Может она наоборот тебя спасла от серьезных травм?...
Когда в меня влетели так, что крутило по дороге, как на карусели - я так и решил считать. Меня моя лапочка спасла от ублюдка на А-6...

Только вот ответь мне, DVDrom4ik, да и остальные москвичи:
у вас же и "мастер-класс" есть, и "ЦВВМ", и куча других школ... Почему вы туда при таком движении в городе не записываетесь и не учитесь? :-(
Ведь 50метров со 100 км/ч не хватит только на чистом льду, если уметь тормозить... :-(

#8:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 14:54
http://photofile.ru/users/dvdrom4ik/2095521/

вот фото с мобилы

со мной ехала моя Любимая ... хорошо что она спала ... отделалась царапинами ... я б себе не простил...

кароче у фиесты ж#@а мягкая ... немного спасло, я так думаю

калиновский руль... у меня чёрный(не серый)
я его загнул нижними зубами оч даже прилично(зубы не сломал потому что упёрся в него по направлению укуса) с последующим откусом мягкой части ... когда голову поднял ... полный рот этого пенистого мягкого пластика... писец ... оббился весь ...

а машина вроде не так всё печально .... все двери открываются ... и чётко ... в общем только перед и немного пошла арка правой передней двери(ямка на крыше) ...

пока не могу собраться с мыслями ... что приходит в голову то пишу...

Последний раз редактировалось: DVDrom4ik (11 Сентября 2006 16:55), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 14:58
DVDrom4ik писал(а):

вот фото с мобилы


не слабо, но не смертельно.

#10:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 14:58
Цитата:

Только вот ответь мне, DVDrom4ik, да и остальные москвичи:
у вас же и "мастер-класс" есть, и "ЦВВМ", и куча других школ... Почему вы туда при таком движении в городе не записываетесь и не учитесь?

Ты че, Москвы не видел ? На машине в Москву не ездил ? Видно так и есть, потому как так говоришь. Кто каждый день ездит на машине в Москву, еще как-то привыкает к такой езде, а кто на выходные или из далека, просто боятся туда (в Москву) соваться на машине.
Я пару недель назад приехал из Москвы, по МКАДу ехал два раза, в Пушкино и обратно, оба раза еле ушел от столкновения, а во второй раз вообще чуть не зажали между автобусом и иномаркой, которая уворачивалась от летящей по втречной (ее, иномарки) левой полосе ГИБДДшной патрульной машины..
Цитата:

Ведь 50метров со 100 км/ч не хватит только на чистом льду, если уметь тормозить...

И что ? Ты же не знаешь какая резина была, какое покрытие (известно что оно всего лишь сырое), был ли уклон..

#11:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 14:59
Blair_VSS писал(а):

Ведь 50метров со 100 км/ч не хватит только на чистом льду, если уметь тормозить...

я по водяной колее полетел Confused ... и счас прикинул на улице сколько на глаз 50 метров ... на вид там было заметно меньше Sad
тормозить умею...
ЗЫ думаю когда скажу про резину вопросов не будет возникать
КАМА-217 Confused
только не надо пинать ... я и так всё знаю что дурак... без этого херово...

#12:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 15:02
блин секунда ... я только успел на пол полосы правей уйти чтоб перевёрнутого не задеть
#13:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 15:05
Цитата:

ЗЫ думаю когда скажу про резину вопросов не будет возникать
КАМА-217

Мой пример, Кама 208 (всесезонка), скорость ~~60КМ/Ч, уклончик небольшой, асфальт после дождя - тормозной путь 38 метров, это при том, что я колесом в конце уперся в бордюр по касательной. Резина полное г@$но (Кама, любая).

#14:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 15:08
Alexsa91 писал(а):

Ты че, Москвы не видел ? На машине в Москву не ездил ? Видно так и есть, потому как так говоришь. Кто каждый день ездит на машине в Москву, еще как-то привыкает к такой езде, а кто на выходные или из далека, просто боятся туда (в Москву) соваться на машине.


И в Москву, и на МКАД и везде на машине. И в отпуск в т.ч. за 8ткм, через Москву и прочие города. И что? Все твои приведенные примеры - это обычные дорожные ситуации, которые в том же "м-классе" учат с легкостью преодолевать. Ты-то хоть знаешь на что я сослался??? Это:
www.m-class.ru
www.cvvm.ru
Что же касается дорожных условий в:
Alexsa91 писал(а):


И что ? Ты же не знаешь какая резина была, какое покрытие (известно что оно всего лишь сырое), был ли уклон..


Все, что ты перечислил - ПО БАРАБАНУ. Не веришь? Отвечу:
ступенчатое комбинированное торможение с выходом в управляемый занос и торможением скольжением, с началом поперечного движения на повышенной передаче.
Понял о чем я? И почему сослался на те школы?

P.S.
Alexsa91 писал(а):


Мой пример, Кама 208 (всесезонка), скорость ~~60КМ/Ч, уклончик небольшой, асфальт после дождя - тормозной путь 38 метров, это при том, что я колесом в конце уперся в бордюр по касательной. Резина полное г@$но (Кама, любая).


Месяц май сего года. М-10 в районе Вышнего волочка. На мою полосу в 50 метрах выползает х*р с прилегнающей на копье, на встречке фуры. Моя скорость - 120 км/ч. Тормозного пути нет, ни жену ни годовалую дочку даже не качнуло. Резина Амтэл, 2 сезона - 30 ткм. Что дальше? Smile

Последний раз редактировалось: Blair_VSS (11 Сентября 2006 15:19), всего редактировалось 2 раз(а)

#15:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 15:13
DVDrom4ik писал(а):

я по водяной колее полетел Confused ... и счас прикинул на улице сколько на глаз 50 метров ... на вид там было заметно меньше Sad
тормозить умею... ЗЫ думаю когда скажу про резину вопросов не будет возникать
КАМА-217 Confused только не надо пинать ... я и так всё знаю что дурак... без этого херово...


Почему же дурак-то??? Зря ты себя так казнишь. И КАМА - нормальная резина: у меня тесть 16 лет на своей 9-ке ездит, только на КАМЕ и ни одного дтп за все 250ткм.
То-что на нее гонят, так есть пословица: "плохому танцору - яйца мешают".
А по твоим фоткам мой вывод подтверждается: твоя машинка тебя и твою Любимую спасла, так-что не слушай никого - чинись и езди спокойно.
Ну а коли ездишь не один и быстро: ссылки я вверху привел, не пожалей денег и времени, зайди на эти сайты, позвони в школы и запишись на уроки.
После этого таких ситуаций, как текущая, я думаю у тебя не будет.
Ну а если есть траффик, то вот можешь скачать - для обзора и, может, начального обучения:
http://files.33rus.ru/pub_dir/film/drive.avi

#16:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 15:15
ребят ... ну смотрите ... едет передо мной какая то классика ...
поток медленно замедляется... потом эта классика резко ныряет в ряд правее чуть не цепляя форда которого я потом догнал а за ней я вижу перевёрнутого стоматолога и в предел тормозящего форда Shocked я блин по тормозам... только поднадовил и машинально начал уходить в право и в момент первой нагрузки на колодки как раз перезжаю водяную колею и я плыву, сразу преотпускаю тормоз и пытаюсь маневрировать ... а куда там уже ... по логике там метров 30 было с моменто обнаружения опасности и по времени прошла может быть секунда не больше Confused это если дистанции и длины поскладывать ... я всё торможение по воде растерял и на маневрирование...

просто для меня это как в замедленном действии прошло ... поэтому могу так расписать

кароче Х с ним сколько там было метров ... это мне сейчас ничего не даст

#17:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 15:17
Blair_VSS писал(а):

Alexsa91 писал(а):

Ты че, Москвы не видел ? На машине в Москву не ездил ? Видно так и есть, потому как так говоришь. Кто каждый день ездит на машине в Москву, еще как-то привыкает к такой езде, а кто на выходные или из далека, просто боятся туда (в Москву) соваться на машине.


И в Москву, и на МКАД и везде на машине. И в отпуск в т.ч. за 8ткм, через Москву и прочие города. И что? Все твои приведенные примеры - это обычные дорожные ситуации, которые в том же "м-классе" учат с легкостью преодолевать. Ты-то хоть знаешь на что я сослался??? Это:
www.m-class.ru
www.cvvm.ru
Что же касается дорожных условий в:
Alexsa91 писал(а):


И что ? Ты же не знаешь какая резина была, какое покрытие (известно что оно всего лишь сырое), был ли уклон..


Все, что ты перечислил - ПО БАРАБАНУ. Не веришь? Отвечу:
ступенчатое комбинированное торможение с выходом в управляемый занос и торможением скольжением, с началом поперечного движения на повышенной передаче.
Понял о чем я? И почему сослался на те школы?

Мда, ты едешь в потоке по сырой МКАД, 90км/ч, впереди (50 метров) видишь стоящие машины, начинаешь тормозить скольжением (в потоке), поставив машину в управляемый занос, успев при этом переключиться на (зачем-то) повышенную передачу, затормозив, выходишь из машины, плюя на асфальт, наезжая на впереди стоящего почему он остановился на столь оживленной трассе ? Я не верю.

Последний раз редактировалось: Alexsa91 (11 Сентября 2006 15:21), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 15:20
Думаю, после школы будет более агрессивный стиль вождения. А авто с его калесьями и тормозными системами будет то же. Надо избегать таких ситуаций просто. Чувство лишнее отращивать чтоль.
#19:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 15:22
Blair_VSS писал(а):

ступенчатое комбинированное торможение с выходом в управляемый занос и торможением скольжением, с началом поперечного движения на повышенной передаче.

Понял о чем я?

я понял о чём Sad ...
просто наверное многие знают что такое отработать с 8-ми до 21-го с полной запаркой на работе ....
я не оправдываюсь ... прсто дурак в том что уставший поехал в ночь
в этом моя неправота Sad
может я немного и словил варежку ...
но из того когда начал реагировать ... я считаю что сделал всё возможное... сейчас десятки раз прокручиваю в голове всё это ...
какое ступенчатое торможение ... я только успел две ступеньки организивать и пистец ...

#20:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 15:26
_McRae_ писал(а):

подруга головой в лобовое вошла (судя по трещинам на стекле)?

угу :-( :-( :-(
но как ни странно ... даже сотрясания нет... только на лбу и носу царапины Sad .... как же я рад что с ней всё в порядке!!!!!
да посрать на это железо ... главное она цела ... фууф!!!

#21:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 15:28
DVDrom4ik писал(а):

как же я рад что с ней всё в порядке!!!!!
да посрать на это железо ... главное она цела ... фууф!!!



+1
самое главное, что сами живы!!!, а железо на то и железо, что бы его рихровать

#22:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 15:28
DVDrom4ik писал(а):

ребят ... ну смотрите ... едет передо мной какая то классика ... кароче Х с ним сколько там было метров ... это мне сейчас ничего не даст


Так я ж тебе говорю - ЗАБЕЙ! Все правильно сделал, может зря только тормоз давил, но это после тех школ только.
Главное - раз оба с милой целы, значит все правильно сделал и машинка у тебя умница. Smile
P.S.
Ссылку не стал скачивать (там видеокурс)?
************************** :cool: **************************
Alexsa91 писал(а):


Мда, ты едешь в потоке по сырой МКАД, 90км/ч, впереди видишь стоящие машины, начинаешь тормозить скольжением (в потоке), поставив машину в управляемый занос, успев при этом переключиться на (зачем-то) повышенную передачу, затормозив, выходишь из машины, плюя на асфальт, наезжая на впереди стоящего почему он остановился на столь оживленной трассе ? Я не верю.


6 июня 2006, 17:30, МКАД - дождь льет как из ведра.
Я с М-4 на М-10 (полмкада), скорость от 0 до 100, спонтанно возникающие пробки, много ДТП (насчитал 6 штук, последняя было в Химках), много подрезающих и прыгающих. в довершении - я за рулем уже 12 часов, в машине плачет дочка: хочет есть и спать, а мотелей на М-4 нет и ехать в тверскую область в мотель Сосенка. И чего? Нормально проехал, ни с кем не поцеловался, после солнечногорска шел по проливному дождю 140, т.к. ребенка было очень жалко - все-таки годик всего, устала...

P.S.
А на повышенную для того, чтобы поиметь резкую прибавку в мощи и рывок в сторону от текущей траектории. Правда я торможу в таких случаях левой ногой, или правой - не отпуская пяткой газ.

Последний раз редактировалось: Blair_VSS (11 Сентября 2006 15:32), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 15:32
_McRae_ писал(а):

виновным конечно тебя признали (в отношении фиесты)?

там еще чёрт ногу сломит ... кароче т.к. было касание фиесты и 14-й ... то мне еще и того стоматолога по цепочке шьют Confused ... но нашли уже знакомых ... да там и впринципе любая экспертиса покажет что фиеста своим треснутым бампером не могла приченить таке повреждения 14-й ...
потом нашол какой то урод(из толпы) который шепнул менту что якобы видел как фиеста сбила водителя 14-й ... хотя ни я ни водитель фиесты никаких людей вообще не видели ... кароч непонятки сплошные ...
машины в одинцово на штрафстоянке до выяснения ... кароч непонятки дикие Sad

#24:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 15:34
_McRae_ писал(а):

а ремни как же?

сорри забыл
нет ... не пристёгнут был и она тоже Confused

#25:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 15:39
_McRae_ писал(а):

Blair_VSS писал(а):

А на повышенную для того, чтобы поиметь резкую прибавку в мощи и рывок в сторону от текущей траектории


ты хотел сказать на пониженную!


Тьфу, блин... Конечно на пониженную. Сорри. Smile
Хотел написать на максимально повышающую обороты - т.е. не на ближайшую пониженную, а через одну или две. Стал сокращать и вот, блин, скоратил. Smile

Последний раз редактировалось: Blair_VSS (11 Сентября 2006 15:43), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU