Чего делать, чего ждать?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Чего делать, чего ждать?! Автор: zzlexОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 15:36
Подскажите знающие!

Ситуация- в субботу еду в центр по ярославке, полоса останавливается перед светофором, я останавливаюсь за АУДИ, секунда- полторы, визг тормозов и мне в зад влетает 12-ка, я продвигаюсь и достаю ауди в зад.......ГАИ, бумажки, схемы и прочее.......все м выждал бумажки типа явиться 15,09 в групу разбора......

вопрос соваться ли в страховую до этого и в чью? в свою или хлопца на 12-ке......?!

#2:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 17:00
zzlex писал(а):

вопрос соваться ли в страховую до этого и в чью? в свою или хлопца на 12-ке......?!


Известить свою компанию ты обязан, иначе могут на тебя повесить ремонт "Ауди". Причем, заказным с уведомлением, был бы лучший вариант.

Я, вообще, такую тупость слышал, что в подобных ситуациях слатят по цепочке. То есть, не виновник ремонтирует обе поврежденный машины, а он только твою, а ты - ауди. С какого перепуга - не знаю, и на сколько это достоверно - тоже не знаю.

А в его страховую обращатся надо будет только когда его признают виновным. Кстати, я думаю, туда копию письма тоже не лишним будет заслать. Чтоб потом и повода отвертеться у них не было.

#3:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 17:47
важно будет, что скажет водила ауди про количество ударов по его машине. Если скажет был один удар, то виноват будет только самый последний водила.
#4:  Автор: zzlexОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 18:16
ViktorS писал(а):

важно будет, что скажет водила ауди про количество ударов по его машине. Если скажет был один удар, то виноват будет только самый последний водила.



ну ясно что один....и в объяснении он написал один и жена у меня есть свидетель.......

щя звонил в страховые - в свою и того хлопца.....не понять куда оращяться, сами толком не знают.......завтра поеду в свою....

#5:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 18:35
zzlex
Письма лишними не будут, а к доказухе - аргумент!

#6:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 18:50
Ключевой момент - ты уже стоял, кода тебе в зад вьехали.
#7:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 19:54
похоже , что ПРОДВИГАЛСЯ ...так ведь написал.
#8:  Автор: zzlexОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 11:19
Tomsk писал(а):

похоже , что ПРОДВИГАЛСЯ ...так ведь написал.



Не- я и ауди передо мной уже стояли.......

короче все бумажки собрал, отвез в страховую "Гонщика" сказали две недели а потом денюжка.....буду ждать чего насчитают :ooo:

#9:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 12:07
думаешь хватит?
#10:  Автор: zzlexОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 12:33
Tomsk писал(а):

думаешь хватит?



будет видно

#11:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 16:42
mazda 99 г.в. ? замена бамперов -фонариков с износом от 60% ?
Вы же будете платить за ремонт/з/части ...

#12:  Автор: zzlexОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 17:54
Tomsk писал(а):

mazda 99 г.в. ? замена бамперов -фонариков с износом от 60% ?
Вы же будете платить за ремонт/з/части ...



так и говорю будет видно)) чего паниковать- вечного ни чег не бывает.....надо понять что выплатят......так в нормальном сервисе прикинули- на 50 000 запчастей, на 45000 работа......

посмотрим) самому интересно!

#13:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 19:13
от 50 з/частей минус 60% ...
Отчёт НЭ (корректно проведённый ) нужен , если захочется получить с виновника ...вот к чему пишу...или тридцатка за ваш счёт пойдёт...тс не ремонтируйте пока с деньгами не разберётесь...

ск - делает выплату по осаго ...но есть другие виды матущерба , кот. может оплатить виновник .

На спидометре СКОЛЬко км ?

#14:  Автор: zzlexОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 21:40
Tomsk писал(а):

от 50 з/частей минус 60% ...
Отчёт НЭ (корректно проведённый ) нужен , если захочется получить с виновника ...вот к чему пишу...или тридцатка за ваш счёт пойдёт...тс не ремонтируйте пока с деньгами не разберётесь...

ск - делает выплату по осаго ...но есть другие виды матущерба , кот. может оплатить виновник .

На спидометре СКОЛЬко км ?



на спидометре 11350,00

теоретически у меня жена эксперт оценщик..........

#15:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 11:41
УТС делать монА
#16:  Автор: zzlexОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 12:06
Tomsk писал(а):

УТС делать монА



что за УТС?

#17:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 19:53
жена эксперт ?
утеря товарной стоимости...




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU