проблема с ближним светом на ВАЗ2106 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: проблема с ближним светом на ВАЗ2106 Автор: Д-р. Борменталь СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 03:37
Граждане, помогите решить проблему! Периодически отключается ближний свет. Заглушил, все выключил,заново завел-иногда включается обратно. Чаще нет. После вкл.-выкл. дальнего, отрубается 100%. Подскажите, в чем причина! Автомобиль-ВАЗ21063 93г.в. Заранее благодарен.
#2:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 07:35
Реле ближнего света менять надо.
Чтоб убедится на 100%, махни их временно местами с дальним светом.

#3: Re: проблема с ближним светом на ВАЗ2106 Автор: CentrОткуда: Красноярье СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 08:47
Д-р. Борменталь писал(а):

Граждане, помогите решить проблему! Периодически отключается ближний свет. Заглушил, все выключил,заново завел-иногда включается обратно. Чаще нет. После вкл.-выкл. дальнего, отрубается 100%. Подскажите, в чем причина! Автомобиль-ВАЗ21063 93г.в. Заранее благодарен.



Точно с такой же траблой налетел среди бела дня на штраф за невключенный ближний Confused Решилось чисткой контактов (внешних) на релюшке.
Еще рекомендую поглядеть клеммы предохранителей. У мене, после регулярной езды с включенным ближним, начала плавиться пластмасса на гребенке... ессесно контакт-сох, свет-йок Very Happy
Удачи

#4:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 10:31
Centr писал(а):

У мене, после регулярной езды с включенным ближним, начала плавиться пластмасса на гребенке... ессесно контакт-сох, свет-йок



Поставь блок с флажковыми предохранителями и будет счастье Very Happy . Кстати я так и сделал, а то уже вместо предохранителей везде стояли пятирублевки Very Happy , заодно на пару пива хватило.

#5:  Автор: CentrОткуда: Красноярье СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 10:37
Hans11 писал(а):

Поставь блок с флажковыми предохранителями и будет счастье Very Happy . Кстати я так и сделал, а то уже вместо предохранителей везде стояли пятирублевки Very Happy , заодно на пару пива хватило.



Да была мыслишка, но... в пятницу Калдину приобретаю, а свою шоху сыну, по наследству передаю. Нехай вьюнош приобщается к непростому делу ВАЗо-мазоводства Very Happy

#6:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 11:31
Пятирублевки говоришь, ха? а не боишься жестокого пожара вследствии короткого замыкания?

У меня реле ближнего просто сдохла в один прекрасный день (где то обрыв в катушке ? замена на реле маленькое, нового типа).

По поводу нагрева предохранителей есть 2 надежных способа устранения проблемы:
1) при клинически окислившейся (старой?) проводки ? надо кинуть хорошую массу на лампочки (я кидал от звукового сигнала проводом квадрата 2,5), и пропаять хорошенько почистив клеммы на всех концах всех проводов, входящих в цепи питания фор (на шохе их дохрена!). Я зимой еще прошлой пропаял всю проводку с заменой всех "фишек", думаю должно хватить на долго (а до этого воняло аж горелой пластмассой и свет отрубался и много чего еще хренового было?)

2) Кроме пайки очень рекомендую заменить колодку с предохранителями на новую (любого вида, но можно волговскую (так говорят, мне на рынке предлагали, но у меня б туда не влезли все провода по толщине), если есть охота мудрить с перетыканием проводов и рисованием новой схемы), себе поставил просто новый стандартный блок предохранителей пока все ОК!

УДАЧИ!!!!

#7:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 13:55
Centr писал(а):

У мене, после регулярной езды с включенным ближним, начала плавиться пластмасса на гребенке... ессесно контакт-сох, свет-йок


У тебя проблемы с электрикой... У меня только предохранитель на вентилятор охлаждения двигателя оплавил пластмассу Very Happy ..
Hans11 писал(а):

Поставь блок с флажковыми предохранителями и будет счастье . Кстати я так и сделал, а то уже вместо предохранителей везде стояли пятирублевки


В ШЕСТЕРКУ??!!!!!
ne_gonshik писал(а):

(я кидал от звукового сигнала проводом квадрата 2,5)


Аналогично!!! :cool:
ne_gonshik писал(а):

Кроме пайки очень рекомендую заменить колодку с предохранителями на новую


А у меня это в планах... 8)

#8:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 15:29
Pro20
Pro20 писал(а):

Hans11 писал(а):
Поставь блок с флажковыми предохранителями и будет счастье . Кстати я так и сделал, а то уже вместо предохранителей везде стояли пятирублевки

В ШЕСТЕРКУ??!!!!!



Да, от Оки нужно 2шт. и еще куча контактов останется или от Волги 1шт.

#9:  Автор: dmitriy_840Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 19:18
Hans11
+1

#10:  Автор: Д-р. Борменталь СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 23:55
Pro20,Centr-спасибо! :-D Поменял релюху- все работает!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU