Блок сигнализирует о неисправной лампочке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Блок сигнализирует о неисправной лампочке Автор: sort1Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 14:06
При включении габаритов блок сигнализирует о негорящей лампочке. Визуально все лампочки работают.
Вопрос: Какие цепи проверяет компьютер? Как отследить о какой лампочке сигнализирует блок?

#2:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 14:08
Ты случаем габаритные лампочки на диоды не менял? если нет, то проверь еще лампы стоп-сигнала
#3:  Автор: lexa057Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 14:14
Посмотри:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=103509&highlight=

#4:  Автор: fox612Откуда: Ярославль пригород Москвы СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 14:22
я когда машину купил , первый месяц тоже моргало и пищало типа -неисправность ламп.
на диагностике генератора случайно спросил сервисменов что за х
все работает а блок сигналит о неисправности.

попросили включить габариты, я включил.
они смеются и говорят выходи посмотри у тебя армянский тюнинх.
я говорю -чо ещё ?
габариты передние представлены ГОЛУБЫМИ СВЕТОДИОДАМИ.
блок сигналит тк ток потребления меньше и присутствиия лампочек не видит.
заменил на номальные лампы и стало счастье!
иногда в дождь пропадает контакт в одном из стопов так тоже орёт
заглушишь -заведёшь не орёт и стопы исправны .
те при движении не контачит временно.
А как сэтим бороться методов много и в поиске найдется.

#5:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 16:20
Скорее всего, в задних габаритах контакт периодически отходит - там обычная пленочная подложка. Я пластинку под пластиковый прижим подсунул - проблема решилась - за три месяца БСК ни разу не пищал.
#6:  Автор: ЛучаниновОткуда: Донбасс СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 16:20
Было такое. Бибикал контроль. Лампы габаритов и тормозов горели. Купил по одной на замену - все равно запас должен быть. Начал с тормозов. Заменил левую - чудо произошло, бибикать перестало. Подозреваю, что оно меряет сопротивление и на сгорающей, но еще живой лампе, сопротивление изменяется - отсюда и бибиканье.
#7:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 16:46
Лучанинов писал(а):

Было такое. Бибикал контроль. Лампы габаритов и тормозов горели. Купил по одной на замену - все равно запас должен быть. Начал с тормозов. Заменил левую - чудо произошло, бибикать перестало. Подозреваю, что оно меряет сопротивление и на сгорающей, но еще живой лампе, сопротивление изменяется - отсюда и бибиканье.


Чаще всего контакт спирали с электродом плохой, пропадает на доли секунды, глазом не заметно, а БСК срабатывает

#8:  Автор: sort1Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 17:02
Контакты во всех лампочках подчистил, и в стоп-сигналах то-же.
Диоды нигде не стоят, все штатное.
Вечерком попробую лампочки поменять.
А тест каких ламп идет? Только задних габаритов и cтопарей?

#9:  Автор: vitvОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 21:07
Если при включенном зажигании и выключенных габаритах нажать на тормоз, то БСК проверит стопы. Запищал, где-то неконтакт, нет, стопы исправны. С поворотами мне кажется также.
#10:  Автор: ЛучаниновОткуда: Донбасс СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 08:46
БСК контролирует габаритные огни и стопсигнал.
#11:  Автор: sort1Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 09:22
Пищит только при включении габаритов. Замена лампочек не помогла, поехал искать релюшку...
#12:  Автор: ChegevaraОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 13:02
Было такое, тоже бился, менял лампы и релюху, ничего не помогало. Потом влетел в аварию, так что поменяли обе фары передние, и чудо, проблема исчезла. Так что ИМХО дело в контактах, все смотреть.
#13:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 13:22
Вдогонку по БСК:
На всех реализована аварийная сигналализация низкого уровня масла в картере? У меня точно работает низкий уровень омывающей жидкости, врядли работает износ колодок, и неизвестно естьли по ОЖ датчик.

#14:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 17:17
На счет датчиков нужно просто открыть капот и посмотреть, установлены ли они (датчики ОЖ, уровня масла, тормозной жидкости, стеклоомывающей жидкости). Проверить их работоспособность (кроме датчика уровня масла) можно просто вынув их из соответствующей емкости, что соответствует низкому уровню какой-либо жидкости. Работоспособность эл. цепей датчиков можно проверить просто перемыкая их контакты, например отверткой. У датчиков тормозных колодок можно проверить только эл. цепи расстыковав разъем подключения датчика колодки и замыкая соответстующий контакт на массу.
#15:  Автор: Belysh СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 17:28
У меня блок говорит о неисправности лаппочки через 30сек. после включения зажигания , все лампы проверил как на странно все горят! так вот и езжу с пипиканьем !
#16:  Автор: Danila_tmnОткуда: TYUMEN СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 22:08
у меня горит, если завожу с пульта сигналки. при запуске с ключа всё нормуль...
#17:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 07:14
vitv писал(а):

... С поворотами мне кажется также.


БСК контролирует только габариты и стопы.
Поворотники легко отслеживаются по резкому увеличению частоты мигания их контрольных ламп при сгоранию одной из них.

#18:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 09:11
sort1 писал(а):

Пищит только при включении габаритов. Замена лампочек не помогла, поехал искать релюшку...


Контакты в патронах лампочек почисти

#19:  Автор: Belysh СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 14:07
Поменял релюху не помогло!
что делать?ПОМОЖИТЕ!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU