Сточило зубья, ремень ГРМ... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сточило зубья, ремень ГРМ... Автор: KVVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 14:36
Приветствую всех!
Не приятная ситуевина со мной на днях случилась, ехал по проселку, обороты в районе 1700-2000, рвется ремень, на галстуке до пункта Б дотощили, благо не далеко совсем было, ремень поменял, естественно с соблюдением меток и т.д., хотя, где-то мог и ошибиться... Завелась, на холостых не ровно работает, перебои сильные, обратно уже своим ходом ехал, стоит чуть гари дать, цоконье отчетливо слышимое, походу от клапанов...
Движок 1,5, 8 кл., не из новых, поршни без проточек видимо, след-но клапана погнуло?

#2:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 14:53
ниче там не погнуло. проверяй метки еще раз
#3:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 15:04
метки
KVV писал(а):

стоит чуть гари дать, цоконье отчетливо слышимое

детонация

#4:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 15:15
Цитата:

Сточило зубья


А это при чём тут?

#5:  Автор: KVVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 15:28
Рена
в смысле?

#6:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 15:47
Выставить зажигание забыл
#7:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 16:11
KVV писал(а):

Движок 1,5, 8 кл., не из новых, поршни без проточек видимо, след-но клапана погнуло?


Ахтунг девственица :-D да нет с проточками там поршня, метки проверь зажигание настрой и всё будет гут да тут уже всё объяснили

#8:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 16:14
KVV
Выкручивай первую свечу, ищи ВМТ 1-го поршня, ставь метку на РВ одевай ремень и попёр, 100 раз убеждался что метки эти кто-то кривой наносил. Ну или если неохота со свечкой морочица ставь по меткам на маслонасосе.

#9:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 16:42
-=Worm=- писал(а):

100 раз убеждался что метки эти кто-то кривой наносил


Там может быть несколько меток ето сделоно для електронного карба типа для експорта надо найти просто правильную или действительно через свечю
тока меня стремает свечи выкручивать и всякую гадость в цилиндры сувать Confused

#10:  Автор: KVVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 18:38
Благодарю за конструктивные ответы. Я так и выставлял, по ВМТ, видимо не совсем точно получилось... А гадость туда не сувал, щупом лазил. Smile
#11:  Автор: Snark711Откуда: POCTOB-HA-DOHY СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 20:32
масляным?
#12:  Автор: ahimОткуда: Бабаево СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 22:53
KVV писал(а):

Я так и выставлял, по ВМТ, видимо не совсем точно получилось..


Видимо, проверь еще раз. Возможно и детонация пошла, так как зажигание тож ушло
PS: по ВМТ(по поршню) запросто ошибиться мог

#13:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 08:19
ahim писал(а):

KVV писал(а):

Я так и выставлял, по ВМТ, видимо не совсем точно получилось..

по ВМТ(по поршню) запросто ошибиться мог

+1 метки смотреть.

#14: Re: Сточило зубья, ремень ГРМ... Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 00:36
KVV писал(а):

Приветствую всех!
Не приятная ситуевина со мной на днях случилась, ехал по проселку, обороты в районе 1700-2000, рвется ремень, на галстуке до пункта Б дотощили, благо не далеко совсем было, ремень поменял, естественно с соблюдением меток и т.д., хотя, где-то мог и ошибиться... Завелась, на холостых не ровно работает, перебои сильные, обратно уже своим ходом ехал, стоит чуть гари дать, цоконье отчетливо слышимое, походу от клапанов...
Движок 1,5, 8 кл., не из новых, поршни без проточек видимо, след-но клапана погнуло?


1.5 л двигатели имеют поршни с проточками, причем все. Скорее всего метки.

#15:  Автор: Snark711Откуда: POCTOB-HA-DOHY СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 11:06
а мне на станции мастер рассказывал байку, мол если где-то в степи у тебя слизало зубья на ремне и помощи ждать неоткуда, то можно аккуратно ножом распустить ремень вдоль на 2 полоски и снова одеть...

машина на таком ремне пройдет ещё некоторое расстояние...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU