Автомобильная минимойка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Автомобильная минимойка Автор: Ez'dokОткуда: 150rus СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 15:36
Вот увидел в интернет-магазине минимойку
Технические характеристики Karcher K 2.04 plus
Мощность, Вт: 1400
Давление: 10-100 бар
Производительность, л/ч: 330
Компактная - 4 кг. Стоит около 3000 руб. Очень заманчиво.

Кто нибудь пользует подобный агрегат? Интересно узнать Ваши отзывы.

ЗЫ: только не говорите, что дешевле 700 уёв - всё г....

#2:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 15:42
тока недавно апсуждалась
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=108866&highlight=%EC%EE%E9%EA%E0
поиск, господа, поиск! :grin:

#3:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 15:43
будешь смеятся в METRO эта мойка стоила 1800 рублей (с НДС и НСП около 2200)

Вполне нормальная мойка - единственное отличие от профессиональной: мотор-часы компрессора до кап ремонта около 30-60 часов

Тоесть на два три года бытового использования ... :cool:

#4:  Автор: Ez'dokОткуда: 150rus СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 16:40
olg2004 писал(а):

единственное отличие от профессиональной: мотор-часы компрессора до кап ремонта около 30-60 часов
:


А сколько у профессиональной? Где бы глянуть? Может кто видел подобные характеристики? Поделитесь, плиз.

#5:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 19:33
не знаю...

только соседний отдел с год поюзал и оно поламалось!!! в сервисе так и обьяснили чего вы млин хотите - нормально отработала...

п.с. машины мыли всей фирмой - тоесть все кому не лень!!! :cool:

#6:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 22:51
Хочу мойку
но откуда воду брать незнаю=((((
Или вода есть но нет электричества или есть электричество но нет воды
дачи нетю Sad

#7:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 01:29
Boriskin писал(а):

дачи нетю


:-( не русский штоль :-D у любова русскова должна быть дача! :-D Confused

#8:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 08:24
У меня такая мойка. Купил в Мэтро за 75долл. + шланг - 30 уёв 30 метров. Вещь хорошая. Для себя - то что надо. У меня кроме машины ещё пара мотиков есть, велосипед, их ей очень удобно мыть тоже. Рекомендую.
#9:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 08:29
aviatorrr писал(а):

Boriskin писал(а):

дачи нетю


:-( не русский штоль :-D у любова русскова должна быть дача! :-D Confused

у меня тоже нету... Smile на работе мою... через день. ручками... :-D

#10:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 10:36
Цитата:

но откуда воду брать незнаю=((((



Бочка 250литров и насос "малыш" - есть у каждого руского укоторого есть дача :cool:

#11:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 10:40
olg2004 писал(а):

Цитата:

но откуда воду брать незнаю=((((



Бочка 250литров и насос "малыш" - есть у каждого руского укоторого есть дача :cool:



....хреново только что постоянно течек......вот если заметить какой-то перепускной клапан, тогда вообще супер!!!

#12:  Автор: Ez'dokОткуда: 150rus СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 12:24
Юрий099 писал(а):

У меня такая мойка. Купил в Мэтро за 75долл. + шланг - 30 уёв 30 метров. Вещь хорошая. Для себя - то что надо. У меня кроме машины ещё пара мотиков есть, велосипед, их ей очень удобно мыть тоже. Рекомендую.


А сколько времени уже пользуешь?
А то все пугают пару раз помыл и трындец.

Хочу себе взять такую. Летом буду на даче мыть (свет и вода есть).
А в холода думаю в гараже ( свет есть а воду можно в 5 литровых бутылках привезти).
Кстати, а сколько воды требуется на 1 мойку (сбить грязь, намылить и ополоснуть)? 10 литров хватит?

#13:  Автор: Юрий099 СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 20:18
Ez'dok писал(а):

А сколько времени уже пользуешь?
А то все пугают пару раз помыл и трындец


юзаю с весны, т.е. раз 10, всё гуд, сосед купил - у него накрылась насадка одна, поменяли по гарантии. На мойку уходит литров 20 воды, точно сказать не могу. Шампунь использую обычный, налил в ведро, мочалкой помыл машину, потом кёрхером обдал. Своих денег стоит. Тока дешёвым мойкам напор воды нужен, там по моему самотёк не катит, поищи в сети, зайди на сайт кархера.

#14:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 20:53
olg2004 писал(а):

Бочка 250литров и насос "малыш" - есть у каждого руского укоторого есть дача


Smile малыша у меня нет зато есть гдронасос херзнает от чего но от чегото ваенного, прикрутил к дрели и в перёд :cool: чёугодно отмоет ВПК как не как Smile правда воду в деревни етим летом отрубили Sad на калонку ездить приходится такшто не до мытья сейчас Sad

#15:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 00:27
Кран в бочку заверни, будет достаточное давление.
#16:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 00:28
нада дачу покупать........8-)
#17:  Автор: Ez'dokОткуда: 150rus СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 10:12
Всё решил, с зарплаты покупаю.
Т.к. дачный сезон заканчивается буду пользовать в гараже. Эл-во есть, а с водой думаю соорудить емкость литров на 20 и поднять на 1,0-1,5 м, думаю давления на входе в мойку хватит.

Всем СПАСИБО!
Если кому интересно, то в конце месяца будет отчётик.

#18:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 10:16
Цитата:

в мойку хватит.


:cool:

#19:  Автор: KibalchishОткуда: Подольск МО СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 19:58
Фигня эта мойка, купил я такую в начале лета в Твоем доме... ( валяется в гараже как хлам), после 4-5 раз пользования забилась фреза ( проще сопло пистолета), сгонял на гарантию к черту на рога от меня, на войковскую, больше сервиса по москве не нашлось (хорошо что не в германию).... Хотя использовал со всеми пирогами, типа подача воды из гаража насосом, доп фильтр.... Ну это лирика... Пообщавшись с сервисменом выяснилось, что правильно использовать бюджетную мойку надо 10-15 минут в неделю, только с подачей чистой воды, голова цилиндра из пластика, в холоде не хранить и т.п.... Короче для себя я сделал вывод, что это зря потраченные деньги, т.к. приколы: сначала помыть машину шампунем, протереть щеткой, а после все смыть керхером, мне не нравятся. Бытовой керхер - для полива цветов и велосипедов.... :cool:
P.S. А без шампуня нашу говногрязь хрен смоешь! :ooo:

#20:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 00:47
Цитата:

P.S. А без шампуня нашу говногрязь хрен смоешь!



пора покупать камаз - он грязь игнорирует :cool:

#21:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 05:10
мыл такой штукой две недели назад обе свои машинки на даче. мля, из ведра да руками быстрее бы вышло! агрегат взял у соседки. капризный блин! воздух минут пять выходит, напор такой, что грязь просто смачивается Sad , оттирать всю пришлось вручную. потом вдруг напор усилился, но это я уже шампунь смывал. увидев, что вода в ведерке заканчивается, отпустил рукоятку сгонял к бочке за водой, долил - ептыть, опять давления нет. соседка потом сказала, что зать ее во время мойки постоянно отстегивает ствол, потом снова пристегивает, потом воздух выгоняет.......короче, больше так мыть не буду.
#22:  Автор: Ez'dokОткуда: 150rus СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 12:28
Вот только решился на покупку, так тут же появились отрицательные отзывы.

Andre2115, а аппарат то - кёрхер?

#23:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 12:48
Ez'dok писал(а):

Вот только решился на покупку, так тут же появились отрицательные отзывы.

Andre2115, а аппарат то - кёрхер?


ага, кёрхер. да не бери в голову, решил - покупай. может у мой соседки уже убитый аппарат........кто знает. так-то, кёрхер вроде солидная фирма

#24:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 14:00
Цитата:

мыл такой штукой две недели назад обе свои машинки на даче. мля, из ведра да руками быстрее бы вышло! агрегат взял у соседки. капризный блин! воздух минут пять выходит, напор такой, что грязь просто смачивается , оттирать всю пришлось вручную. потом вдруг напор усилился, но это я уже шампунь смывал. увидев, что вода в ведерке заканчивается, отпустил рукоятку сгонял к бочке за водой, долил - ептыть, опять давления нет. соседка потом сказала, что зать ее во время мойки постоянно отстегивает ствол, потом снова пристегивает, потом воздух выгоняет.......короче, больше так мыть не буду.



Ведерко минимум 50 литров

Ведерко минимум на высоте 1,5-2 метра

Шампуню добавлять прямо в ведерку - читай инструкцию :cool:

#25:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 08:50
olg2004 писал(а):



Ведерко минимум 50 литров

Ведерко минимум на высоте 1,5-2 метра

Шампуню добавлять прямо в ведерку - читай инструкцию :cool:


да кто б мне ее дал!!! мож и правда, если по мануалу, то лучше было бы Confused .в том, что ведро наверх задрать логика есть 8-) . тады надо еще разик попробовать Smile . а шампунь в ведро - это тоже по мануалу? типа для смазки? я мыл также, как мне на мойках мыли: смочили/грязь сбили простой водой, потом шампунем намылили, потом все смыли.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU