шумоизоляция передка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: шумоизоляция передка Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 17:00
реально ли наклеить вибропласт на щиток передка (под панель, в салон) без строительного фена? жалко денег покупать его ради этого (видел самый дешевый - 600 рэ.) чем может заменить его можно, как то подругому нагреть, погонять чо то пока не нашел ни у кого
#2:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 19:18
liv
можно. Я делал без фенв, т.к. на улице +34 было. На 2 минуты на солнце кинул, тока не больше и он готов к употреблению. Главна хорошенько его проглаживать.
А при такой темспературе как щас тока с феном.

#3:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 19:25
ну да, то что в жару понятно...
#4:  Автор: ApTuCTОткуда: Челябинская область, Трёхгорный СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 21:33
парни , вот ещё вопросик подкину раз уж про шумку разговор зашёл Smile возмозжно ли использование пенки СПЛЕН для проклейки пластмассовых деталей? например платмасс боковых стоек или обшивку дверей. битопласт нигде обнаружить не могу . не посоветовавшись делать не хочется .
#5:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 22:20
нароооооод, ну чем его еще погреть можно
#6:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 22:32
liv писал(а):

нароооооод, ну чем его еще погреть можно


ничем. Упустил ты момент.

ApTuCT
лучше битопласт.

#7:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 22:40
ApTuCT писал(а):

парни , вот ещё вопросик подкину раз уж про шумку разговор зашёл Smile возмозжно ли использование пенки СПЛЕН для проклейки пластмассовых деталей? например платмасс боковых стоек или обшивку дверей. битопласт нигде обнаружить не могу . не посоветовавшись делать не хочется .

между картой двери и самой двери сплен обязательно положи. На стойки по усмотрению

#8:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 00:04
liv писал(а):

нароооооод, ну чем его еще погреть можно


Костер разведи в мангале, дешево и сердито Smile Smile Smile

#9:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 00:52
Дыханием
#10:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 01:06
liv
Motistuta писал(а):

при такой темспературе как щас тока с феном.


ток так терь

#11:  Автор: YuriK СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 06:14
liv писал(а):

нароооооод, ну чем его еще погреть можно


Как делал я в холодную погоду, просто открыл капот на горячий двиг кинул листы и все 8-)

#12:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 08:38
Вибропласт можно и не греть, он и так липнет хорошо. Как вариант уже сказали на движке греть или у матери фен обычный стрельни.
#13:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 14:03
обычный фен наверно не поможет... или это не прикол? им особо не прогреешь наверно. Разориться придется наверно...Кто самые дешевые фены видел? Smile
#14:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 14:58
Еще раз говорю, вибропласту хороший прогрев не нужен, достаточно бытового фена или движка (если не огромными кусками клеить), материал довольно пластичный. Другое дело визомат и подобные, то тут без фена никуда.
#15:  Автор: ДевяточкаОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 15:02
deicider писал(а):

Еще раз говорю, вибропласту хороший прогрев не нужен, достаточно бытового фена или движка (если не огромными кусками клеить), материал довольно пластичный.


+1
Сам клеил вибропласт в -10 град в гараже, взял в руки 2 фена - сестры и подруги, и вперед. Поверхность обезжирить не забудь.

#16:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 15:10
Да купите вы фен строительный
отличная весчь
И в электрике по машине поможет, термоусадки сажать например.
ПО деньгам за 1000р можно взять нормлаьный не китай, 2х режимный, 300/600 градусов соответственно
Если заехать например в леруа мерлен или ашан то там можно взять подешевле
Китай порядка 500р
Кстати на ДВИГ мысль хорошая :cool:

#17:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 19:48
блин, собрался уже фен покупать..... я так то тоже считал всегда что не особо его греть надо, но тут же на форуме где то и читал, что, мол , лучше хорошенько греть. просто смущает поверхность - щиток передка, я так думаю там неровностей много наверно? На двери так то я без разогревов клеил. И вообще, вибропласт достаточно нагреть перед самим наклеиванием, или его надо нагреть, поклеить, и в процессе еще тоже греть?
#18:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 20:31

вот такой примерно передок мать его щиток

#19:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 09:35
liv писал(а):

блин, собрался уже фен покупать..... я так то тоже считал всегда что не особо его греть надо, но тут же на форуме где то и читал, что, мол , лучше хорошенько греть. просто смущает поверхность - щиток передка, я так думаю там неровностей много наверно? На двери так то я без разогревов клеил. И вообще, вибропласт достаточно нагреть перед самим наклеиванием, или его надо нагреть, поклеить, и в процессе еще тоже греть?



Если вибропласт перегреть то он может и потечь, это во-первых, во-вторых из-за неровностей щита и фольги на материале, если перегреешь, то при наклейке на изгибах сам материал будет выдавливать, т.е. на ровном месте будет 2мм, на изгибе 1мм а то и вообще голая фольга останется. Проще куски нарезать сантиметров 10х20 и ими лепить.
Моторный щит вот смотри
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=107921&highlight=

#20:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 10:39
deicider, я читал твой отчет на днях, выражаю уважение. Собрался только более дешевый вариант - вибропласт, на него шумоизоляцию (изолон). (в чем минусы такого подхода, может надо визомат вместо вибропласта?) Тоже под водительским тосол:(
#21:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 10:46
deicider, кстати, я тут поднимал недавно темку насчет динамиков в штатные места. как их лучше подготовить? есть советы какие нибудь? усилить, звукоизолировать и т.д.
P.S.Сегодня в кваквапарк к вам собрался:)

#22:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 10:56
liv писал(а):

(в чем минусы такого подхода, может надо визомат вместо вибропласта?) Тоже под водительским тосол:(

А кто его знает 8-) , сначала надо машину закатать одним материалом и послушать как будет, потом все отодрать и закатать другим. Тогда можно будет понять разницу, а так у каждого машина по своему шумит и какой вариант лучше не известно (можно конечно обратится к спецам в смысле ученым, что промерили и прослушали всю машину, где какие резонансы и прочие шумы, и подобрали соответствующие материалы, но тогда машина золотой станет), но результат будет и от того и от другого. К стати, в иномарки приблуды ставят типа "магнитафона" с микрофоном, на микрофон поступают шумы машины, "мафон" переворачивает фазу, и воспроизводит через динамики перевернутые по фазе шумы, за счет чего проиходит гашение изначального шума.

#23:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 11:11
liv
Насчет музыки сказать вобщем то особо нечего, большинство считает что в штатных местах ей делать нечего, только 16см и только в дверь. Хотел по началу в дверь перенести, но то место куда я хотел их поставить жалко резать было, а куда все ставят (нижний угол двери) меня не устраивает. Как себе сделал я уже в отчете писал, залепил визоматом и усилил крепления панели, лепить нужно именно жесткий материал, герлен или вибропласт не годится, эфект конечно есть но от визомата эфект еще больше, вобщемто можно фанеру 10-ку например болтами на панель посадить еще лучше будет. На данный момент меня моя музыка устраивает, хочется конечно еще лучше, но сейчас это не оправданно (для меня).
Цитата:

P.S.Сегодня в кваквапарк к вам собрался

Laughing а я еще ни разу небыл Embarassed

#24:  Автор: ApTuCTОткуда: Челябинская область, Трёхгорный СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 16:32
liv писал(а):

нароооооод, ну чем его еще погреть можно


если есть печка киловатка в гараже - отлично . я нагревал вибропласт на ней. ну , ессно, двигал его чтоб не растёкся нахрен Smile хотя я не заметил чтоб он хоть немного поплыл. мягким стал , да но не более. хотя фольгу невозможно было держать голыми руками.

2 Boriskin ты имеешь ввиду сам пластик на двери оклеить сплэн ?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU