Чуть прав не лишился (в картинках :) ) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Чуть прав не лишился (в картинках :) ) Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 20:04
Имел ли право инспектор отнимать у меня права?

Пояснения: Все машины стояли, я проехал на красный, точнее на мигающего пешехода (один х*р красный), разметка приведена точно, нарисовал как мог )))
Права еле отбил, с собой денег не было много, так он поехал со мной до дома, благо недалеко, а то бы не поехал...
Да и не ругайте меня особо сильно, типа так тебе и надо и прочее, езжу по большей части аккуратно, просто на такой манёвр были причины.

#2:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 20:09
Тебе наверное в другой раздел писать надо...
А скока отдал за такой маневр?
"Выезд на сторону встречного движения, когда это запрещено ПДД 12.15 ч.3 от 300 до 500
или лишение прав на 2-4 мес 9.2 "
Поидее мог, правда ты нарисовал там пунктир, а не сплошную, так что хз

#3:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 20:12
НИ ХЕРА СЕБЕ...
По встречке! На красный!...Да за один выезд на встречку уже прав лишают...так что еще легко отделался...

З.Ы. Анекдот в тему: (все знают, но все равно)
Двое общаются:
1. Вчера права забрали...менты затрахали просто.
2. А за что?
1. Да как обычно доипались...ехал без аптечки...не пристегнут...на красный...по встречке..пьяный... Smile Smile Smile

#4:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 20:12
Горын писал(а):

правда ты нарисовал там пунктир, а не сплошную


У перекрестка ВСЕГДА сплошная...поворачивать со встречки запрещено

#5:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 20:14
Но до светофора он пунктир нарисовал! ХЗ какая там вообще разметка и знаки! А так конечно ты прав!
#6:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 20:16
lemon
12.16
50р максимум

#7:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 20:18
aviatorrr писал(а):

lemon
12.16
50р максимум


Эх щасм начнеться.... Very Happy

#8:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 20:24
http://gai.net.ru/g13/g1301main02.html учим...

З.Ы. Хотя там тоже мнения разошлись...но в любом случае, права здесь отобрали бы. Ну нельзя так поворачивать.

З.З.Ы. Давайте рожать истину Smile (в споре)

#9:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 20:26
aviatorrr писал(а):

lemon
12.16
50р максимум



Это за светофор что ли?

Мне кажется если бы я пустил всё на самотёк прав бы не было уже...

#10:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 20:26
Горын писал(а):

Но до светофора он пунктир нарисовал! ХЗ какая там вообще разметка и знаки! А так конечно ты прав!



Разметку нарисовал точно такую же как на дороге!!

#11:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 20:27
lemon писал(а):

Это за светофор что ли?


статья КоАП 12.16: несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

#12:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 20:29
Отдал 400 рублей, у нас в городе это уже нормально. Пьяные если отбиваются то за 2000 как минимум (по рассказам).
#13:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 20:33
lemon писал(а):

Пьяные если отбиваются то за 2000 как минимум (по рассказам).


Это фигня...у меня случай раз был.
Субботу, лежу сплю дома...звонит сосед - грит есть 10 т.р.? Я офигевший такой - не, грю, только 6 дома..Дай грит - пипец попал.
Оказалось поехал с похмелья на другой конец города (пил до 4 утра) а выехал уже в 10. На 10 попал...

Причем второй раз, до этого с него около 20 стрясли - он на служебной Волге ездеет, поэтому по-любому нельзя права отдавать Very Happy

#14:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 20:34
и

Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда.

Статья 12.10 ето ЖД переезды

#15:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 20:34
11.5. "Обгон запрещен на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения и в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения. При этом ограниченная видимость определяется знаками 1.11.1, 1.11.2 "Опасный поворот", 1.12.1, 1.12.2 - "Опасные повороты", 1.29 "тоннель", 1.31.1, 1.31.2 "Направление поворота на закруглении дороги малого радиуса с ограниченной видимостью".


Вот наверное за что я попал... Кстати поворот налево закруглён был и в гору

#16:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 20:38
lemon
Тебе максимум 150 р грозило еслиб отняли права могбы повеселится
мне скоро придётся
интересно в группе разбора и в суде на камеру снимать можно?

#17:  Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 20:41
Неважно, сплошная или прерывистая: если общее количество полос более 3, то согласно ПДД проезжая часть делится пополам и выезд на встречку КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещен. Т.е. прерывистой там никак не могло быть.
#18:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 20:42
lemon писал(а):

Обгон запрещен на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения


Вот этого вполне достаточно...

#19:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 20:43
Garrison

Это как так не могло??? Я езжу там каждый день! Просто перед перекрёстком дорога немного расширяется для поворота налево и прямо, а по сути там постоянно в два ряда машины едут!

Последний раз редактировалось: lemon (12 Сентября 2006 20:46), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 20:45
Garrison писал(а):

Неважно, сплошная или прерывистая: если общее количество полос более 3, то согласно ПДД проезжая часть делится пополам и выезд на встречку КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещен. Т.е. прерывистой там никак не могло быть.


+1

lemon писал(а):

Это как так не могло???


п. 9.2. "На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения".

Ты же нарисовал по 2 полосы в каждую сторону...итого - четыре.

#21:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 20:45
lemon писал(а):

Garrison

Это как так не могло??? Я езжу там каждый день! Просто перед перекрёстком дорога немного расширяется для поворота налево и прямо, а по сути там постоянно в два ряда машины едут!


#22:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 20:47
Итого мы имеем - права д/б забрать, т.к.:
1. Статья 12.15.3 гласит: "Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения..."
2. Пунктов ПДД, где прямо идет речь о выезде на встречную полосу, всего четыре:
п. 9.2. - я его процитировал выше...
и еще там п. 9.3, 11.5, 15.3,

#23:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 20:49
SiN писал(а):

п. 9.2. "На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения".



А разметка разрешает значит?

#24:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 20:50
lemon писал(а):

А разметка разрешает значит?


Конечно, иначе бы никто не повернул с прилегающей территории (если она есть), как показано у тебя на рисунке стрелочкой к твоей машине.
Например кому-то нужно выехать со двора, или повернуть во двор и т.п.

#25:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 20:52
Небольшое дополнение: Встречка на перекрёске с трудом вмещает 2 легковые машины, с газелью уже не поместишься, значит 3 полосы на перекрёстке!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU