Как набить рейку смазкой не снимая? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как набить рейку смазкой не снимая? Автор: Spider73Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 12:13
Мож кто делал - подскажите.
#2:  Автор: Hagen СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 13:47
Я делал...Руль в среднее положение поставил...В шприц напихал смазку для шрусов и прям посредине иголкой ткнул, предварительно пощупав, чтоб содержимое попало в прорезь картера...Ну и выдавил...ТОка шприц боьольше и иголочку с сечением тоже побольше возьми...А скока нахреначивать...Я честно сказать не скажу...Но не много...
#3:  Автор: LinXОткуда: Москва, ВДНХ СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 14:28
А я делал не так. Через арку левого колеса снимается резиновый пыльник с рейки (хомут одноразовый на нем - запасись новым) и через эту дырку набивается смазка. Я забивал смазкой "ШРУС". Смазки не жалей - у меня ушло грамм 200 наверное. В процессе можно покрутить рулем чтобы получше рассасывалось.
#4:  Автор: Spider73Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 10:28
Спасибо за советы - попробую в выходные.
#5:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 10:48
по мурзилке в рейку фиол -1
#6:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 11:10
h2so4-bryansk писал(а):

по мурзилке в рейку фиол -1


100% правильно!
Только вот хрен этот Фиол в магазинах найдешь .... Благо у меня батя запасливый, я у него в гараже нарыл Wink По виду 7-10-ти летней давности.
Но Шрус туда ИМХО лишнее. Лучше уж Литол - у него вязкость хоть и больше, да температура замерзания меньше, но зато графитного порошка нет - в рулевом вполне может влиять на преждевременный износ.

#7:  Автор: cherryОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 11:57
В смазке ШРУС не графит, а MoS2. В сухом виде отличная смазка, по свойствам то же самое что и графит, только у MoS2 лучше адгезия к металлу, но конечно оно не для рейки. Да и ЛИТОЛ очень уж густоват, надо искать ФИОЛ, есть еще импортные аналоги его.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU