Как можно улучшить эргономику водительского места 2106 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Как можно улучшить эргономику водительского места 2106 Автор: Ночной ЛесникОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 13:21
Из многих постингов понятно, что посадка в ВАЗ 2106 (у меня) да и вообще в классике не является идеальной..после рабочей Шнивы сажусь в родную 6-ку с трудом. В связи с этим хотелось бы узнать каким образом можно улучшить эргономику "рабочего места" водителя ВАЗ 2106?? (замену а/м не предлагать Smile) (о себе: рост 180 см. вес 76 телосложение спортивное...Smile)
#2:  Автор: CypherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 16:18
И сидения от 2107 тоже гамно (у меня рост 180, 75 кг, посадка по правилам). С месяц назад пришлось за 7 часов проехать по маршруту Москва-Тверская область-Москва в общей сложности 600 км. с перерывом в 4 часа. Сначала, км через 150-200, заболело колено, потом шея, на обратном пути поясница. Идеи 2 - подушка (надувная, из шелухи) под поясницу (реально не хватает и действительно чувствуется на иномарочных сидениях) и что-то типа подголовника-самолетной подушки, а также остановки с разминкой. Раз телосложение спортивное, справишься;))
#3:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 16:56
Постоянно слышу про усталость за рулем классики на дальняке. Не знаю, мож во мне чево не так, то штуку на пятере переношу нормально. Шея иногда начинает зудеть (а не из-за скознячка ли?), нога (причем левая! Не знаю почему, но никогда, ни в одной машине не ставлю ее на подножку - неудобно) иногда затекает, но десяти минутный перекур км через 300 помогает. Сиденья штатные пятерочные, с анатомическими чехлами...
#4:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 17:41
В поиск, господа! Замена сидений обсуждалась не раз.

По другим постам:
Недавно тоже прошел около 600 - на следующий день ноги ох#$@но болели... Через день по тихонбьку отходил.. Но шел почти буз остановок.

В принципе, левая у меня давно начала затекать, а с годик и правая - туда же. А это (хоть я и игнорировал) на трассе - полный Пэ, если надо будет резко вдать по тормозам...

Надо останавливаться, когда устаешь, и устраивать перекур... Помогает.

#5:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 17:42
Чуть не забыл Smile
177 см, 75 кг.. С сиденья срезано примерно половина паролона..

#6:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 22:19
Да что тут думать, ставить немецкие сиденья (БМВ или т.п.), и жить спокойно.
#7:  Автор: FragestellerОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 23:01
А мне удобно 8-) Ничего менять не хочу и не буду.
#8:  Автор: RabinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 23:22
А я бы посавил себе сидухи от иностранного авто. Только вот где взять? Брать UNP не вижу ниакого смысла. 6000 штук за такие сиденья это бред. Не стоят они того.
#9:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 23:36
Rabino, да где угодно, на любой разборке. Вопрос - что взять.
#10:  Автор: RabinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 23:39
Otto Frija
Где такие места в Москве?Very Happy

#11:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 23:41
Езжу на стандатрных сиденьях...когда ездил в Лип. обл - 1300 км. в один конец, нигде не спал, остановки примерно через 2-3 часа делал...ну, устает, конечно, в основном спина и правая нога затекает в одном положении, но ехать можно...че вы хотите от классики.
По городу ездить мне вполне комфортно, не иномарка, ясен пень...но все же...

#12:  Автор: RabinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 23:44
У меня вооще раньше 7ка была, сел на 5ку. Разницы не чевствую никакой. Ездить можно спора нет. Но всетаки если была бы возможность, сиденья сменил.
#13:  Автор: Rem-tОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 02:35
Rabino писал(а):

Где такие места в Москве




Я знаю разборку на АлтуфИвском шоссе кажется ближе к МКАДУ - там большинство советских авто, так что там можно купить уже готовые переваренные под наши рельсы сидушки от иномарок, либо можно поехать по МКАДУ свернуть на Мытищи т.е в область проедешь авторынок Мытищинский по правой стороне, дальше кило через 3 -5 на ЛЕВОЙ стороне будет разборка их там две (расстояние между ними километр), первая будет с въездом в красные (кажется) ворота а вторая просто во двор. на этих разборках можно найти сидушки от японских тачек т.к там праворульный развал

#14:  Автор: ZilloОткуда: Сибирь. Закрытая зона ;-) СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 04:11
Нужно регулируемую колонку руля, а не сиденья. Какой толк в сиденьях? настроишь под длинну ног - не достаёшь до руля, придвинешься по-ближе, чтоб не горбатитья - ноги в коленках сгибаются и сидишь как на табуретке...
#15:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 06:35
Zillo, а еще не помешает адаптивная коробка с цепным вариатором (половинке), как на Ауди, два ведущих моста с самоблоками и блокируемым межосевым, турбонаддув с промежуточным охлаждением, вкруголя регулируемая многорычажная подвеска на пневмоэлементах и дисковые вентилируемые тормоза АБС и брейк ассистом. Кто ж против? Но хорошие сиденья - дело недорогое и быстрое, а уже регулируемая колонка - из разряда "если бы на классике было... " Так тогда бы она была Мерседесом!
Rabino, я ж гастрабайтер (в подписи видно), а это вопрос к коренным.

#16:  Автор: ilyas_mОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 06:43
У меня на старой шестерке чехлы были классные Везде где надо был проложен паралон или что-то в этом роде 500 км и никаких признаков усталости, а в семерке новой уже через 100 км начинает спина ныть. Начинаю подумывать где бы чехлы хорошие найти.
#17:  Автор: RabinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 08:10
Otto Frija, написано что ты из Москвы. Никаких гастрабайтеров не видно Very Happy
Rem-t, спасибо. Надо будет съездить поискать)))

#18:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 08:48
ilyas_m писал(а):

У меня на старой шестерке чехлы были классные Везде где надо был проложен паралон или что-то в этом роде 500 км и никаких признаков усталости, а в семерке новой уже через 100 км начинает спина ныть. Начинаю подумывать где бы чехлы хорошие найти.


Во-во. У меня такие. Я вообще-то даже не знал, что они типа анатомические - ездил и проблем не знал. А как стал читать жалобы на неудобную посадку - обратил внимание: оказалось там паролоновые вставки а-ля боковая поддержка (уж не знаю, есть ли от этого толк) и в районе спины (а вот это точно нужная вещь!)...

#19:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 11:30
Zillo
+1
Все никак руки не дойдут колонку опустить чутка - стало бы гораздо удобней!

#20:  Автор: ilyas_mОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 11:35
Serge! писал(а):

Во-во. У меня такие. Я вообще-то даже не знал, что они типа анатомические - ездил и проблем не знал. А как стал читать жалобы на неудобную посадку - обратил внимание: оказалось там паролоновые вставки а-ля боковая поддержка (уж не знаю, есть ли от этого толк) и в районе спины (а вот это точно нужная вещь!)...


Точно !
И боковые вставки тоже вещь нужная и удобная, где бы найти такие анатомические чехлы на семерку

#21:  Автор: Ночной ЛесникОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 09:57
А как опустить/ поднять рулевую колонку на 2106??? есть ли готовые решения и как к этому отнесется ГИБДД на техосмотре?
#22:  Автор: СергейИзПитераОткуда: Финская лужа СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 13:21
Nightforester писал(а):

А как опустить/ поднять рулевую колонку на 2106??? есть ли готовые решения и как к этому отнесется ГИБДД на техосмотре?



У нас ни как. Sad Только если поставить полностью рулевое от квадратных жигулей... Но тогда переделывать много прийдется...

#23:  Автор: oilmannОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 18:46
Rabino писал(а):

А я бы посавил себе сидухи от иностранного авто. Только вот где взять?


А не купить ли тогда иностранное авто- из го*на конфетку не сделаешь Sad

#24:  Автор: Ночной ЛесникОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 08:34
oilmann

Цитата:

А не купить ли тогда иностранное авто- из го*на конфетку не сделаешь


всерьез задумываюсь об этом...возможно начну с 21099..на Corolla или Passat пока нехватает

#25:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 08:57
Rabino писал(а):

Брать UNP не вижу ниакого смысла. 6000 штук за такие сиденья это бред. Не стоят они того.

они точно того стоят! проверено в выходные по пути в тверскую область Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU