Ремень ГРМ Балаково и Вологодские ролики [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

Купили бы вы такие оригинальные расходные материалы?

  • Да[ 20 ]83%
  • Нет[ 0 ]0%
  • Куплю другие[ 4 ]16%
Всего голосов: 24

#1: Ремень ГРМ Балаково и Вологодские ролики Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 15:48
Нашёл две фирмы в Москве официальных представителей Вологодских роликов и ремней ГРМ Балаково. Если в форуме будет много желающих на приобретение данного товара, могу помочь с реализацией. Стоимость ремня ГРМ около 400 рублей, роликов около 600 рублей за пару.
#2:  Автор: xmrd СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 16:18
Дмитрий77 писал(а):

Стоимость ремня ГРМ около 400 рублей


А контитеч сколько стоит? За балаково это просто ахтунговая цена.

#3:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 16:21
А я бы купил. У меня как раз пробег 45 тыщ пора менять. Правда сначало хочу ремень купить и при смене его посмотреть что с роликами. Может родные и оставлю так как шума не слышу и работают вроде нормально(без биений). А Насчет цены его в 400р это нормально. В магазине Русь он помоему стоит 440 р.

Последний раз редактировалось: Dim112 (13 Сентября 2006 16:22), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 16:21
Балаково вроде один из самых дорогих ремней. Это его заводская цена. Сколько стоит контитеч я не знаю. У меня Балаково стоит уже 28 тыс. и всё нормально. Просто многие люди хотят и есть возможность.
#5:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 16:23
Единственное я не знаю какие у меня ролики с завода стояли. В Вологодском представительстве сказали, что их ролики ставят на ВАЗ. Поэтому на данный момент в продаже нет:) Но скоро будут.
#6:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 16:28
А кстати в тему. Кто сам менял на 16 клапаннике? Может у кого-нибудь есть процесс замены с фотками. Видел статейку в зарулем по смене ремня. Так там была приспособа которая фиксирует шестерни впускного и выпускного вала. На 8 клапаннике менял сам, но тут мне кажется посложнее будет. Вообщем за помощь в этом деле буду рад.
#7:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 18:03
Цитата:

... Так там была приспособа которая фиксирует шестерни впускного и выпускного вала...



Менял сам, валы фиксировал очень просто - пятая передача и тормоз в пол, потом палка между педалью тормоза и сиденьем.

#8:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 18:05
afil писал(а):

Менял сам, валы фиксировал очень просто - пятая передача и тормоз в пол, потом палка между педалью тормоза и сиденьем.


И ты хочешь сказать что метки не собъются? Ремень снимается и шестерни свободны(при надетом ремне они с натяжкой как-бы стоят) или я не прав.

#9:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 19:31
Dim112 писал(а):

А кстати в тему. Кто сам менял на 16 клапаннике? Может у кого-нибудь есть процесс замены с фотками. Видел статейку в зарулем по смене ремня. Так там была приспособа которая фиксирует шестерни впускного и выпускного вала. На 8 клапаннике менял сам, но тут мне кажется посложнее будет. Вообщем за помощь в этом деле буду рад.



Берешь старый клапан(впускной-выпускной пофигу) и вставляешь между шкифов. Мне так на сервисе меняли, я тама помпу менял.

#10:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 19:39
afil писал(а):

Цитата:

... Так там была приспособа которая фиксирует шестерни впускного и выпускного вала...



Менял сам, валы фиксировал очень просто - пятая передача и тормоз в пол, потом палка между педалью тормоза и сиденьем.



Так ты коленвал фиксируешь, но не распред валы.

#11:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 23:32
А почему бы и нет? Купил бы скорее всего.
#12:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 07:47
Цитата:

А контитеч сколько стоит? За балаково это просто ахтунговая цена.


Я брал в АВТО-49 балаковский.Стоил он там 380 руб. Рядом лежал Конитеч,вроде как за 115.Но поскольку я наепался с импортом в своё время,то взял отечественный и ничуть не жалею...

#13:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 10:34
На прошлой машине (99) родной( балаковский) прошел 75 т.км , заменил на 75500, поставил опять балаковский, с ним и продал.
Но Балаково-Балакову рознь, очень много подделки, еще в 90-х, с завода очень много прессов продали, и все они теперь работают в Наталино( 10 км от Балаково) и косят по БРТ.
А так, настоящий ремень от БРТ очень даже неполох, хотя сейчас слышал, автоваз хочет поменять поставшика резинок.

#14:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 10:56
А у меня когда заводской меняли, то был не Балаково.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU