Глюк компа по расходу топлива ???? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Глюк компа по расходу топлива ???? Автор: 163rus СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 07:58
Есть обычный "люксовый" компьютер.
Залил полный бак бензина (аж через край)
Выехал его практически без остатка получилось 450 км.
По компьютеру расход 7,3 л а в реале выходит около 9 л
Что за глюк?

#2:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 08:00
163rus писал(а):

Выехал его практически без остатка


как проверил?
После этого нужно было снова заправить полный бак и посмотреть сколько действительно ушло...

#3:  Автор: DiKОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 08:03
Вот блин так и верь потом ... Confused Правильно говорят что все БК полное г...
#4:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 08:07
DiK писал(а):

Вот блин так и верь потом ... Правильно говорят что все БК полное г...


г@$но это вы DiK, потомучто неообосновано гоните.
У меня БК показывает сточностью до 0,1 литра.
А если у вас БК показывает меньше чем по заправкам - то это должно навеять на мысль о том что вас конректно дурят на заправках.

#5:  Автор: DiKОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 08:17
Во первых я не переходил на личности! Тем более в ваш адрес. Может Glan БК производит Very Happy . А то что он показывает с точностью до 0,1 точно г... полное уж точно! В жизни не поверю! А вот путать виртуальную бак и данные с ДУТ ненадо! Хотя сам пользуюсь БК Престиж.
#6:  Автор: 163rus СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 08:21
Glan писал(а):

163rus писал(а):

Выехал его практически без остатка


как проверил?
После этого нужно было снова заправить полный бак и посмотреть сколько действительно ушло...



Лампочка продолжительное время горит и стрелка уровня лежит на 0 А смысл заправлятся еще ? Я же знал что у меня был полный бак.

#7:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 08:23
Я с самого начала пользуюсь виртуальным баком. ДУТ?! Smile а для чего если не секрет он вообще нужен в БК?! Пусть себе выводит показания на приборку, с него хватит. НЕ поверите в точность до 0,1л?! Зато наверно верите в свои запраки :-D !
Пример - за полный бак у меня взято 40 литров. Например я отъездил до остатка в 7,6 литра по БК. Поехал на заправку и заказал "Полный бак". Зальется под горло у меня именно 32,4 л. В крайнем случае плюс-минус 0,1 литра.
Просто у нас заправлюят нормально.
А вот это
Glan писал(а):

г@$но это вы DiK, потомучто неообосновано гоните.


потому что уже все надолели: " да эти БК гонят по жизни". Уже устал слушать, честное слово...

#8:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 08:27
163rus писал(а):

Я же знал что у меня был полный бак.


но не знал наверняка сколько бензина ушло, т.к. ДУТ имееть особеность врать.

#9:  Автор: DiKОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 08:34
У меня был ШТАТ 112х2 на прошлой десятке, так я там пол года ездил и пытался правильно отторировать бак, чтоб показывало правильно ... в оконцовки плюнул и установил виртуальный и оставшиеся полгода тока добавлял по заправкам залитое - показывало грамотно и точно! Здесь и спорить не буду. А теперь прочти с начала, речь идёт о обычном люксовом БК, там только ДУТ!!! И высказывание что у меня с точно стью до 0,1 не корректно без упоминания виртуального бака!
#10:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 08:40
У меня тоже Штат 112х2.
Виртуальный бак рулит! :cool:

DiK писал(а):

А теперь прочти с начала, речь идёт о обычном люксовом БК, там только ДУТ!!!


Ты прикидываешься идиотом или им и являешься?! ТЫ один из кто считает что средний расход вычисляетсЯ из пробега и количетсва ушедшего бензина (количество которого в свою очередь берется с ДУТа!??? Laughing Laughing Laughing Laughing

#11:  Автор: DiKОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 08:52
Что в расчёте среднего расхода не фигурирует ДУТ я конечно знаю. Просто разговор плавно перешол про уровень топлаива
Glan писал(а):


как проверил?
После этого нужно было снова заправить полный бак и посмотреть сколько действительно ушло...
....
Пример - за полный бак у меня взято 40 литров. Например я отъездил до остатка в 7,6 литра по БК. Поехал на заправку и заказал "Полный бак". Зальется под горло у меня именно 32,4 л. В крайнем случае плюс-минус 0,1 литра.
Просто у нас заправлюят нормально.


вот меня уже подклинило Embarassed . Короче не по теме уже явно пошли. Почитай за Престиж, мне кажется гораздо достойней ШТАТа, хотя смотря кому что от бортовика надо ...

#12:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 08:56
Про престиж не спорю - имею опыт общения только со своим. Мне его в принципе хватает - если бы только не уеб...ный экран, который не читается на солнце и глючит при температуре меньше +7.
Забей... давай лучше по Drinks or Beer

#13:  Автор: DiKОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 09:10
Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU