Жесть-XXL : что осталось от моей машины (каско нет) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Жесть-XXL : что осталось от моей машины (каско нет) Автор: DmitryVMОткуда: 89, Ноябрьск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 09:23
12 сентября на 71 км трассы Сургут-Когалым ехали мы с женой в Сургут из Ноябрьска. Дорога там с песчаной рыхлой обочиной с небольшим бордюром асфальтовым, по одной полосе в каждую сторону, двум машинам не разъехаться при обгоне. Впереди метров за 150 едет навстречу колонна из нескольких машин и двух Уралов- бочек с реагентами буровыми что-ли , по своей полосе, тяжелые Уралы едут медленно, 70-75 где-то. 100м-90м расстояние между нами, и тут из-за Уралов выпрыгивает Нива белая мне лоб в лоб, номеров нивы никто не успел запомнить. Я шел 85-90 не больше, как Ниву увидел перед собой, резко притормозил до непомнюсколько не изменяя руля, давая ему возможность оттормозить и спрятаться обратно в колонну на место, но он этого не делает, не сбавляет газ, идет дальше мне в лоб. Расстояние сокращается, мне некуда деваться, кроме как на обочину, на обочину принял, сбросив газ. Нива проскакивает между мной и фурами, и убегает . В кювете болото, побоялся что затянет на обочине в кювет и попытался вернуться с обочины обратно на полосу, как только повернул руль влево тут же меня начало крутить против часовой, выровнять уже не успел, развернуло перпендикулярно дороге, капотом на встречку. Врезался в Урал-бочку в колесо ему, удар был по касательной под углом 30-40 , снова вращение против часовой на 180 и стоп. Сзади нас никого не было, впереди нас тоже. Мы были пристегнуты, у меня небольшие ссадины под коленями, у жены небольшой синяк на лбу и небольшой синяк на ноге. У Урала выбит мост, какой-то палец, снесен ящик с инструментами, Урал сам ехать не может. У меня см. фото с мобильника, пока других фото нет. Жену довез до Сургута серебристый крузак с шефом како-то ямалспецсвязь что-ли, большое им спасибо. Как сказали гайцы и подтвердили в моей страховой , нивоводу предъявить нечего, даже если его суку и поймают, тс на встречке мое и вина значит моя. Но если мы после такого целыми остались то я реагировал правильно.

http://photofile.ru/users/dmitryvm-x-files/2102516/

Машине за неделю до этого поставил стойки каяба газомасляные по кругу, пластиковая часть гидроника сломана, перед выездо новые противотуманки штатные поставил, заделаны были царапины на капоте и местами - готовил к страхованию чтобы описали меньше косяков. Теперь все, при погрузке и сдвижке с дороги кузов повело , только наверное по частям продавать. На месте ДТП налетели коршуны прикормленные гайцами (по звонку гайца по мобиле), начали предлагать мне машину не эвакуировать а продать за 30-40 тыр разбитую, но я отказался, меня с машиной домой довез попутно эвакуатор из Ноябрьска за полцены почти (4.5 тыр, до нас оттуда 550 км не меньше)

Салон цел, четыре колеса ContiEcoContact 3 включая запаску тоже целы

За сколько отдавать остатки ?

#2:  Автор: Vint239Откуда: Peterburg СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 09:31
Sad Sad Sad
Вот обыдно-то...

Ниву сцуку найти и вы?;%ть нафиг...

Остаки... пол машины считай нет, думаю барыги больше 1,5-2 не предложат Sad Sad Sad

#3:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 09:31
:-( Жесть мля... А я бы-то водилу нивки нашел... и поговорил бы с ним так "вежливо-вежливо"... Evil or Very Mad Молодцы, что пристёгиваетесь...!!!
#4:  Автор: Сашка на злой машинеОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 09:34
Поставь памятник своей мафынке, жизнь тебе она спасла!
У нас её забрали бы за 1800-2200 вечно зелёных рублей.

#5:  Автор: DacОткуда: Альметьевск, 16RUS СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 09:44
Радуйся что остались живы здоровы. Железо х*р с ним. Купить можно.
Тут пару дней назад знакомый чел разбился насмерть. Пассажир в реанимации. Вылетели с дороги. Говорят заснул. Альмера новая вхлам. Видимо быстро ехали.

#6:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 09:50
Consigliori писал(а):

Жесть мля... А я бы-то водилу нивки нашел... и поговорил бы с ним так "вежливо-вежливо"...


+1.
Не растраивайся. Жизнь она дороже. Найди мастера хорошего и пусть он посмотрит и вынесит свой вердикт по твоей машинке. А уж если продовать то по частям(дольше, но денег больше). Вообщем удачи тебе в твоем не легком труде.

#7:  Автор: DmitryVMОткуда: 89, Ноябрьск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 09:50
Сашка на злой машине писал(а):

У нас её забрали бы за 1800-2200 вечно зелёных рублей.


А какой им резон , из чего складывается эта цена ?

#8:  Автор: Сашка на злой машинеОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 09:54
DmitryVM
Уж не знаю, челы занимаются каким-то непонятным бизнесом, подобную девятину за 40 тыщ рябчиков купили...

#9:  Автор: KorleoneОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 09:55
Consigliori писал(а):

А я бы-то водилу нивки нашел...



лучше попробовать по-искать...
было, я так понял куча свидетелей (водителеи Уралов), которые видели что он пошел тебе в лоб, а ты уворачивался....
по ГАИшному разбору - не прав ты, а вот в суде можно попробовать побадаться...

у меня у знакомого был примерный случай зимой, на скользкой дороге: его (у него была 2106 в те времена) пыталась обойти волга, рыпнулась обойти - но там шла встречная иномарка (не понмю какая), волгарь стал возвращаться назад и не рассчитал - стукнул занкомого в заднее левое крыло, его от удара повернуло на встречку где он и встретился с иномаркой, а волгарь умотал...
ГАИцы признали знакомого виновыным... он потом месяц искал эту волгу, нашел, организовал экспертизу и с привлечением свидетелей (как раз водила и пассаэир иномарки) по суда - его оправдали, а виновным признали водилу волгаря...
так что не надо отстутпаться
удачи

#10:  Автор: ALEXTMN(ALEX110)Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 09:56
15 октября будет год как я перевернулся на -10, целыми остались: крышка багажника и сполер на ней, задний немного поцарапан, стекло задней правой двери, двигатель сорван с подушек, остальное искореженно, разбито в .....
Авто продал за 93 000р, машина была июнь 2004.

#11:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 10:29
DmitryVM писал(а):

Сашка на злой машине писал(а):

У нас её забрали бы за 1800-2200 вечно зелёных рублей.


А какой им резон , из чего складывается эта цена ?

В основном покупают АРАсервисы, восстанавливают и продают.

Сочувствую тебе! Но главное сами не пострадали, а железо есть железо!

#12:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 10:29
DmitryVM писал(а):

Сашка на злой машине писал(а):

У нас её забрали бы за 1800-2200 вечно зелёных рублей.


А какой им резон , из чего складывается эта цена ?


Продал примерно в таком состоянии машину брата 2110 - 1998 года за 50 000 рублей.
Так что 1800-2200 нормально.
Мужик сам приехал деньги дал и увез на эвакуаторе

#13:  Автор: DELKOОткуда: UKRAINA СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 11:05
Da kyda eta niva Mlia rvalas.Ona 4to sebia FERRARI vozamnila mlia.Y nivu ni kakoi dinamiki a ona pret na obgon.Naverno molodoi shegol m4alsa.Da jalko tvoei mashunke.No samoe glavnoe shto vse juvu.
A vostanovit naverno poly4itsa,no dlia sebia ostavliat naverno rezona net.
Ny i vsetaki LYDI STRAXYOTES.(I PO KASKO).Est mnogo ne dobrojulatelei kasko no vsetaki.Y menia bula Avarija zbil peshexoda.Mashuna zastraxovana po kasko,mne vse vostanovili(Lobovoe staklo,fara pravaja,kapot,dver,+pokraska vsego etogo)
Vot tak.
DmitryVM so4ystvyy. Sad

#14:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 11:19
Похоже скорость все же была по больше чем 80-90...
#15:  Автор: DELKOОткуда: UKRAINA СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 11:26
999 писал(а):

Похоже скорость все же была по больше чем 80-90...


Vriatli!!! na skorosti 80 km.Tak mojet krytonyt shto malo ne pokajetsa.Sam krytilsa tri oborata po4ti po 360 gradysov na 80-90km 8-)

#16:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 11:37
Но он резко притормозил.... скорость уже должна была упасть до 50 или 40.... выбить шарнир у урала,это конечно жестко.
#17:  Автор: SDNОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 11:47
2DmitryVM

сочувствую.. хорошо что всё обошлось без пострадавших, молодцы что пристегнутые были!..

а нивовода ИМХО нада искать.. и в суд.. за такие дела (создал аварийную ситуацию и потом скрылся с места этой самой аварии) ИМХО сажать нада.. и права ващще никада больше не давать!!! казёл..

P.S. 10-ка молодец, что удар так перенесла..

#18:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 12:01
Денег многа не срубишь, если в таком виде отдавать будешь. По З/Ч ну уж очень геморойно, если тока сам на разборку пойдешь работать. Я бы наверное снял гараж бесхозный за недорого(у нас это баксов 1-20 стоит), поставил туда остатки и пользовался (теми же стойками) по необходимости. Новую Машку только такого цвета придется купить, зато запчастей целый магазин!!!
#19:  Автор: vladdisОткуда: 02 Rus СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 12:05
Сочувствую. Искренне рад, что сами остались живы. К сожалению таких козлов как нивовод становится все больше, у нас в городе, например, количество аварий увеличилось заметно... тендеция что-ли какая?
#20:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 13:14
В таком случае только один способ - не уходить на обочину, а бить встречную по касательной, но вот последнее и самое сложное, можно и в лобовую попасть. Я не советую, а так, мысли вслух. Так как у нивы повреждений нет, то и доказать его вину очень сложно, даже если найти.
#21:  Автор: DmitryVMОткуда: 89, Ноябрьск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 13:33
При оформлении бумаг по автогражданке моей в Ресо консультировался с юристом ихним. Они сказали что водилу урала его страховая к нам в Ноябрьск может отправить (>500 км), он был обязан заполнить и подписать!!! со мной вместе извещение о ДТП. На мой вопрос , имеет ли смысл искать нивовода и судиться с ним , юрист страховой ответил что нет смысла, нивовод нипричем по нашим законам. Для суда так: нивоводу там обгон не запрещен, он повышивал, уехал, а уж потом было ДТП между мной и ураловодом . Рассказал что у них был случай когда такого-же мудака нашли, но его машина цела, доказать что он там был нельзя, номера как и в моем случае никто не запомнил лица не увидел и этот нехороший человек все отрицал. Судиться с дорожниками за песчаную обочину - я проиграю, не обязаны везде гравий сыпать, обжаловать определение гаями меня как виновника тоже проиграю, тс мое и по пдд обязан ехать хоть 20 кмч но в случае чего остановиться и никого не врезать, тем более на чужой полосе (встречке). Поэтому порешили что напишу я в заяве страховой что с гаи не согласен но обжаловать не буду, тогда они могут не ждать 10 дней мне на обжалование а сразу выплатят если те объявятся с претензией урегулировать убытки ихние.
Так что вот други, имейте в виду

#22:  Автор: snkhОткуда: Великий Новгород - СПб СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 14:52
MichaelM писал(а):

В таком случае только один способ - не уходить на обочину, а бить встречную по касательной, но вот последнее и самое сложное, можно и в лобовую попасть. Я не советую, а так, мысли вслух. Так как у нивы повреждений нет, то и доказать его вину очень сложно, даже если найти.


Я вот тоже подумал об этом - врубаешь дальний - мол уходить не буду, а сам тормозишь, чуть ли не в пол - вот только не знаю можно ли "выжить" при лобовом ударе с сумарной скоростью 120 км/ч (100 - нива + 20 при торможении твоя) А то у нас все краш тесты на скорости 60 км/ч делают. Сам так ехал по М4 2 месяца назад на море и обратно - были такие случаи но Бог миловал!
И еще рад за тебя что столкновение с Уралом обошлось, а то ведь Урал машина немаленькая могло быть и хуже =((( По мне лучше с нивой удариться..... (тьфу три раза) Успехов на дорогах, и чтобы придурки больше не попадались!

#23:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 15:08
Да конечно главное что все живы. А сколько таких ситуаций не анализировал, если нет касания с виновным - значит и виновного нет. Это любой ГАЙец скажет.
#24:  Автор: BBKingОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 16:31
Да видно сразу с женой ехал - осторожничал сильно.
У нас по загородным трассам едущие в лоб не редкость. Я в таких случаях врубаю дальний свет и беру левее, чтобы страху нагнать, типа я такой нереально сумасшедший. Скорость ессно сбрасываю и готовлюсь уйти максимально вправо - лишь бы не делать очень резких движений рулем - потому что вылететь на раз.
Такие маневры всегда заставляют юзера по встречке либо экстренно оттормаживаться и уходить на свою полосу, а кроме того попутно идущий с ним транспорт уступать дорогу...

Машину, жалко, но это всего лишь железо. Главное - сам жив и невредим практически. Молодец, что пристегивашься! Сколько раз наблюдаю аварии матрех - крепкие машины достаточно, что не может не радовать.

Глебаня
Есть такая вещь как создание аварийной ситуации на дороге. При хорошем адвокате и наличии свидетелей водилы Нивы можно было вые..ть и высушить.

#25:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 16:46
snkhА свет включен был когда ехал? Мож в Ниве дедок полуслепой сидел?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU