критический порог стоимости бензина [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Сколько должен стоить литр бензина, чтобы вы перестали ездить?

  • уже перестал[ 2 ]1%
  • 25 р.[ 17 ]15%
  • 30 р.[ 18 ]16%
  • 50 р.[ 32 ]29%
  • 70 р.[ 7 ]6%
  • 100 р.[ 8 ]7%
  • никогда не перестану[ 26 ]23%
Всего голосов: 110

#1: критический порог стоимости бензина Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 10:13
Опрос про бензин:
#2: Re: критический порог стоимости бензина Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 10:18
Moggucci писал(а):

критический порог стоимости бензина



Уже давно наступил этот порог, я реально реже стал ездить.
Чем дороже - тем реже.
Хотя предел стоимости бенза для меня, где то с 25 - ти начнется.

.

#3:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 10:20
Ну, тридцатник еще осилю, дальше не знаю Sad
#4:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 10:22
Хмы это вам так кажется (я про тех кто ответил никогда не перестану) или уж надо было сделать вариант, что буду выезжать только по необходимости.... или вы думаете, что у вас ЗП будет расти как грибы, ошибаетесь, а с ростом цен на НФП, как категориия входящая в себестоимость товаров, в калькуляцию услуг, само собой потянет цены вверх, а как вы знаете цены у нас растут намного быстрее чем зарплата...
Сделав расчетик 30 рублей макс, ну 40 не больше.... так езжу много...

#5:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 10:23
За 50 буду ездить только намного реже. А за 100 - только по большим церковным праздникам Smile
#6:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 10:27
Да трудно сказать. Вопрос в том куда и когда. Я каждый день машиной уже не пользуюсь. Чем дальше тем реже будешь. Все равно возникают ситуации когда надо ехать и пофигу чего там стоит.
#7:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 10:27
30 - предел, выше - беспредел.
#8:  Автор: ЛизаветаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 10:28
За 25р.-30 р еще буду продолжать ездить работу и по городу, ( но реже)
За 35-40 р. только при крайней необходимости, ну и разумеется на дачу!
За 50р - продам нафиг Ваз и куплю либо велосипед либо ну очень маленькую малолетражку :-D

#9:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 10:33
Locky писал(а):

Хмы это вам так кажется (я про тех кто ответил никогда не перестану) или уж надо было сделать вариант, что буду выезжать только по необходимости.... или вы думаете, что у вас ЗП будет расти как грибы, ошибаетесь, а с ростом цен на НФП, как категориия входящая в себестоимость товаров, в калькуляцию услуг, само собой потянет цены вверх, а как вы знаете цены у нас растут намного быстрее чем зарплата...
Сделав расчетик 30 рублей макс, ну 40 не больше.... так езжу много...


Я проголосовал что не перестану. 4 года назад при таком же опросе я бы ответил что при пороге в 20 рублей перестану ездить, но за 4 года деньги так обесценились что на 20 рублей ничего и не купишь почти. 5 000 купюра вышла в оборот. Бензин по 20 рублей а я езжу..
К счастью цена на бензин не растет такими огромными темпами..если он завтра будет стоить 40 рублей то я перестану а если через 6 лет то за это время уже 10 000 купюра выйдет в оборот и деньги еще больше обесценятся поэтому как ездили так и будем ездить. Даже 2 года назад цена по 20 р за литр мне казалась фантастической а по 18 руб очень очень высокой а сейчас потихоьку привыкаешь.... и вспоминаешь как дешево стоил бензин год назад всего 18 рублей Smile
Поэтому ИМХО никогда не перестанем нас потихоньку приучивают к ценам дают время привыкнуть вот сейчас заморозили цены люди привыкнут к ним а следующим летом опять скачек цен и так бесконечно будет продолжаться.
Машин на дорогах в Тольятти меньше не стало наоборот еще больше а бензин уже по 21 руб 95-ый

#10:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 10:34
Лизавета писал(а):

За 25р.-30 р еще буду продолжать ездить работу и по городу, ( но реже)



Реже станешь ездить на работу и по городу?
Значит будешь ездить на отдых и по колхозу?
Или как? :-D

.

#11:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 10:34
Тоха Купчинский писал(а):

30 - предел, выше - беспредел.


5 лет назад пределом была цена 20 рублей сейчас бензин по 21 рублю ты перестал ездить?

#12:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 10:40
Лизавета писал(а):

очень маленькую малолетражку


Мля, надо было вместо форда купить оку штук 5 разного цвета, и каждый день выбирать под цвет галстука.
Smile Smile Smile

#13:  Автор: ЛизаветаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 10:40
Atrox писал(а):

Реже станешь ездить на работу и по городу?
Значит будешь ездить на отдых и по колхозу?
Или как?


:-D :-D :-D :-D Ага, в поля на заработки!

#14:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 10:41
SDRIVER

Надо тогда автору, уточнить, что завтра или когда ...
а так я тебя понял... Smile
ЗЫ ну то что 92 бензин будет 20-ку стоить в ближайшее время это точно

#15:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 10:42
SDRIVER, не совсем корректно говоришь. Давайте не будем учитывать инфляцию, меряем все сегодняшними рублями.
Цена на бенз растет по-любому... Вспомните, сколько у вас была зп, когда бенз стоил 6 рублей в 90-х годах. И посчитайте, сколько литров бенза вы могли купить на ту зп. И сколько сейчас на свою зп вы купите бенза.
Вопрос заключается в том, что какой в сегодняшних рублях должна быть цена бензина, чтобы она стала непомерно большой для личного (семейного) бюджета. Гипотетически - завтра бенз стал 50 рэ. Зарплата осталась та же. Я лично начал бы себя очень сильно ограничивать в поездках при такой цене на бенз...

#16:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 10:47
Ага а потом нефтянники посмотрят на этот опрос и сделают соответствующие выводы Smile , мне допустим очень полезна эта инфа.... 8-)
#17:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 10:49
Ага, и понятно будет, какую цену на бенз в Москве нуно установить, чтобы пробок не было... 50-70 рэ. Very Happy
#18:  Автор: valmОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 10:51
Я голосовал, что не перестану, отчасти по причинам, описаным SDRIVER, отчасти по другим....

Дело в том, что наша внутрироссийская цена на бензин в принципе не может быть сильно выше, чем европейская. Ибо если европейская цена будет ниже (сейчас она где-то в районе еврика-полутора), чем в россии, наши продавцы бензина просто будут импортировать бензин из европы. Возможно будут использованы схемы типа - мы вам нефть, вы нам из этой нефти - нефтепродукты. Возможно, наши нефтянные короли, просто понастроят хороших НПЗ в пограничных странах (литва там или украина) и будут заниматься переработкой там нашей нефти. При равной цене на бензин в европе и россии - много чего можно придумать...
Основная проблемы по которой сейчас растет бензин - недостаток качественных нефтеперерабатывающих заводов. Олигархи, которым принадлежат все наши НПЗ не имеют особого желания вкладываться в их модернизацию и в строительство новых заводов. Причины этого понятны. Затраты огромные, а гарантий никаких. Завтра придут другие (власти, президенты, олигархи) и просто отнимут... Вот юкос вложился - и где теперь тот юкос?
Правительству тоже пофиг. У лиц, приближенных к президенту (чекисты всякие, "питреские" , едратсы-педерасты и прочее г@$но) все и так в шоколаде, а вкладываться в россию им ни к чему. Во-первых пофиг, а во-вторых, они очень боятся, что когда-нибудь за ними придут фашисты/коммунисты/демократы/НБП/черносотенцы.... с желанием посдить их на кол за воровство, так что все их деньги должны быть готовы к тому, чтоб устроить моментальный побег, как только запахнет жаренным.

Мой прогноз - цена на бензин (и вообще светлые нефтепродукты) будет медленно но верно приближаться к среднеевропейской. Нефть будет потихоньку опускаться в цене, если конечно, не произойдет каких-нибудь потрясений типа иракской войны...

#19:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 10:54
Moggucci писал(а):

SDRIVER, не совсем корректно говоришь. Давайте не будем учитывать инфляцию, меряем все сегодняшними рублями.
Цена на бенз растет по-любому... Вспомните, сколько у вас была зп, когда бенз стоил 6 рублей в 90-х годах. И посчитайте, сколько литров бенза вы могли купить на ту зп. И сколько сейчас на свою зп вы купите бенза.
Вопрос заключается в том, что какой в сегодняшних рублях должна быть цена бензина, чтобы она стала непомерно большой для личного (семейного) бюджета. Гипотетически - завтра бенз стал 50 рэ. Зарплата осталась та же. Я лично начал бы себя очень сильно ограничивать в поездках при такой цене на бенз...


Ну как можно мерить сегодняшними рублями послезавтрашнюю цену бензина?? Если твой опрос подразумевает завтрашнюю гипотетическую цену в 50 рублей то я не буду ездить.
а по чем 95-ый был в 2002 году?

#20:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 10:58
valm писал(а):

просто понастроят хороших НПЗ в пограничных странах (литва там или украина) и будут заниматься переработкой там нашей нефти.


Из нашей нефти хороший бензин не сделать. Серы много. Urai самая дешевая Very Happy

#21:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 11:04
Насколько я помню 95-ый в 2002 году был по 11.50 я прикинул получается что на зарплату 2002 года я мог купить на 30 литров бензина больше чем на сегодняшнюю зарплату. Не такая уж и большая разница. Так что ездить будем Smile через 2 года будете вспоминать как дешево стоил бензин осенью 2006 года и порогом будет уже не 30 рублей, а рублей 40-50
#22:  Автор: Андрей_ПОткуда: г. Новомосковск, Тульской обл. СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 11:06
После 25р. за литр буду ставить газ, но ездить не перестану Smile
#23:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 11:09
SDRIVER, будем считать, что цены приведенные к сегодняшним.
Т.е. гипотетически (беру условные цены и условные зп)
01,01,2006 цена на бенз 18.50 рэ, зп 10000 рэ
01,01,2008 цена на бенз 75 рэ, зп 15000 рэ
Получаем цену на бенз 01,01,2008, приведенную к сегодняшним деньгам:
75/(15000/10000)=50 рэ в сегодняшних рублях.

Чтобы было проще - допустим, сегодня в обед цена на бенз стала 50 рэ.
Перестаем ездить? Ограничиваем себя в поездках?


p.s. Прошу прощения за упрощения, но общий смысл опроса, думаю, понятен.

#24:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 11:10
SDRIVER писал(а):

Насколько я помню 95-ый в 2002 году был по 11.50 я прикинул получается что на зарплату 2002 года я мог купить на 30 литров бензина больше чем на сегодняшнюю зарплату. Не такая уж и большая разница. Так что ездить будем Smile через 2 года будете вспоминать как дешево стоил бензин осенью 2006 года и порогом будет уже не 30 рублей, а рублей 40-50



Да, я просто к тому, что доля затрат на бенз в семейном бюджете растет... Вот и было интересно, где же болевой порог Very Happy

#25:  Автор: valmОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 11:16
АНТИфриз писал(а):

Из нашей нефти хороший бензин не сделать. Серы много. Urai самая дешевая
_________________


Из нашей нефти можно сделать замечательный бензин.
Во-первых, наша нефть - нашей нефти рознь. Юралс - это смесь весьма разных сортов, среди которых есть как "гразная" поволжская, так и "чистая" кавказская и западносибирская. Юралс - понятие весьма условное, и в чистом виде существует только в той трубе, что идет на запад.
Кроме того, человечество уже давно придумало разные фишки типа каталитического крэкинга, риформинга и всякой херни, которая из говна делает конфетку. При этом получая массу нефтепродуктов разной степени полезности. Переработка "грязной" нефти, конечно, несколько дороже и сложней чем переработка, нефти "чистой", но не настолько, чтоб вообще отказываться от ее переработки.
Опять-таки, помимо бензина есть еще масса полезных нефтепродуктов, которые очень нужны самым разным отраслям промышленности. Включая и автопром. Например, производству пластмасс..




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU