критический порог стоимости бензина [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Сколько должен стоить литр бензина, чтобы вы перестали ездить?

  • уже перестал[ 2 ]1%
  • 25 р.[ 17 ]15%
  • 30 р.[ 18 ]16%
  • 50 р.[ 32 ]29%
  • 70 р.[ 7 ]6%
  • 100 р.[ 8 ]7%
  • никогда не перестану[ 26 ]23%
Всего голосов: 110

#26:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 11:56
вудуеув

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (15 Сентября 2006 17:01), всего редактировалось 1 раз

#27:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 12:00
valm
да все просто цены не приближаются к среднеевропейским, цены поднимают искуственно дабы уменьшить спрос....
Логика такова.
Пока мировые цены на нефть высокие, российским нефтяным компаниям, выгоднее тупо экспортировать нефть, нежели изготавливать НФП и реализовывать на внутреннем рынке, и так как львиная доля уходит на экспорт, то на внутреннем рынке возникает дефицит, а чтобы его сдержать они искусственно поднимают цены на НФП, дабы снизить спрос....
Moggucci, кстати Андрей_П, правильно заметил, нужно было еще альтернативное топливо в опрос включить

#28:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 12:02
Когда цена перевалит за 30 рублей, начну задумываться о замене своего жыпа на что-нить менее прожорливое.
#29:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 12:04
Чистая кавказкая осталась у азеров, у нас мелочевка и еще на севере есть немного. Конечно, можно разбавить спиртом или еще всякими писадками. Только на Западе не хотят этим заниматься. И природу они очень любят. Просто на
Цитата:

Возможно будут использованы схемы типа - мы вам нефть, вы нам из этой нефти - нефтепродукты.

они не согласятся. Вернее согласятся те у кого допотопные наши НПЗ (прибалтика, Польша). А делить нефть на других НПЗ на чистую и грязную не будут. У них уже отлаженный технологический процесс.

#30:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 12:09
Не получается поправить опрос...
#31:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 12:16
Locky писал(а):

они искусственно поднимают цены на НФП, дабы снизить спрос....


Больше похоже на истину. Ибо дефицит пока хуже высокой цены.

#32:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 12:18
думаю смогу безболезненно тратить на бензин 12 тыр в месяц... чем выше цена, тем меньше бенза смогу купить... а нужно мне в среднем литров 300.. 8-)
#33:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 12:27
вудуеув

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (15 Сентября 2006 17:00), всего редактировалось 1 раз

#34:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 12:31
Дмитрий_053 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

думаю смогу безболезненно тратить на бензин 12 тыр в месяц... чем выше цена, тем меньше бенза смогу купить... а нужно мне в среднем литров 300.. 8-)


Фигня!
Любой задрипаный московский боттом-менеждер потянет. Surprised
Правда кушать и в театры ходить поменьше придётся. 8-)



я и не претендую на гордое звание "боттом-менеждер".... мы как нибуть поскромней...в сторонке постоим... Very Happy

#35:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 12:47
Moggucci писал(а):

SDRIVER, будем считать, что цены приведенные к сегодняшним.
Т.е. гипотетически (беру условные цены и условные зп)
01,01,2006 цена на бенз 18.50 рэ, зп 10000 рэ
01,01,2008 цена на бенз 75 рэ, зп 15000 рэ
Получаем цену на бенз 01,01,2008, приведенную к сегодняшним деньгам:
75/(15000/10000)=50 рэ в сегодняшних рублях.

Чтобы было проще - допустим, сегодня в обед цена на бенз стала 50 рэ.
Перестаем ездить? Ограничиваем себя в поездках?


p.s. Прошу прощения за упрощения, но общий смысл опроса, думаю, понятен.


Тогда надо было опрос делать "Какую долю от семейного бюджета вы можете потратить на бензин безболезненно или долю от зарплаты" А эти гипотетические цены это все теория.
По 75 рэ бензин будет не раньше 2012 года...
ТЫ как считаешь 11 рублей за бензин это нормальная цена?

#36:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 14:15
Но цены на бенз растут не гипотетически и обгоняя инфляцию...

Мне лично кажется разумной цена 10-12 рэ за литр.

#37:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 14:49
Moggucci писал(а):

Но цены на бенз растут не гипотетически и обгоняя инфляцию...

Мне лично кажется разумной цена 10-12 рэ за литр.


А ты вспомни 2002 год казалась ли тогда эта самая цена тебе разумной. Мне лично нет в 2002 году когда цена полезла вверх с 11 рублей до 12 у меня были точно такие же чувства что и сейчас. И цена в 12 рублей за литр мне казалась непомерно большой, но ничего ездим и сейчас уже 12 рублей за литр считаем разумной ценой....
Так что через года 4 ты будешь считать разумной ценой за литр 95-го рублей 20-22 Smile

#38:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 14:55
Moggucci, слушай такое впечатление что ты просто не в состоянии связать очень простые вещи

повышение цен на бенз приведет к повышению (правда в разной степени) цен НА ВСЕ!!! на общественный транспорт, на тепло на свет на хлеб на кв.метр

опять же удивляют люди "буду ставить газ" - цена газа собсно выравняется с бензиновой в первую очередь

что касается цены бенза в европе - учитывайте что более 50% в ней экологические налоги - то есть при 1,5евро на розничной колонке оптом бенз стоит ,5...0,8 евро+транспортные издержки.

впрочем ничто не помешает любимому правительству "помочь отечественным производителям", сделав скажем акциз на ввоз ГСМ 200% так сказать экономическое регулирование рынка

ЗЫ: кардинальный выход - купить жилье около работы или найти работу в своем районе и пешочком-пешочком... я вот именно так и поступил... Very Happy

#39:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 14:56
Сложный вопрос... Но больше пятисот за десять литров я отдать никогда не смогу, поэтому - 50 р. Хотя, черт возьми, все этов ущерб себя идат.. Уже давно!
#40:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 15:04
603 писал(а):

опять же удивляют люди "буду ставить газ" - цена газа собсно выравняется с бензиновой в первую очередь


Пока есть бензин цена на ГАЗ всегда будет в 2 раза дешевле бензина.


603 писал(а):

впрочем ничто не помешает любимому правительству "помочь отечественным производителям", сделав скажем акциз на ввоз ГСМ 200% так сказать экономическое регулирование рынка


А тут ты прав попробуй ввези дешевый бензин из европы. хрен там.

#41:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 15:07
Pro20 писал(а):

Сложный вопрос... Но больше пятисот за десять литров я отдать никогда не смогу, поэтому - 50 р. Хотя, черт возьми, все этов ущерб себя идат.. Уже давно!


Сможешь сможешь если все так и останется то лет через пять-семь будешь заправлять машину по 50 рублей и на этом же самом форуме напишешь что по 100 рублей не сможешь никогда заправлять, а про сегодняшнюю цену будешь вспоминать и думать подумать только какой дешевый был бензин всего то 20 рублей за литр Smile

#42:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 15:45
HI!

Больше 30р- буду ездить на дачу и за город раз в неделю Smile.

Хотя..., ежели зарплату поднимут пропорционально то пофиг Smile сколько стоит бензин.

#43:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 15:51
komatoz писал(а):

Хотя..., ежели зарплату поднимут пропорционально то пофиг


Ага, держи карман. З/п подтянется через годик не раньше. Когда за бензом всё взлетит...

#44:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 18:32
С повышением цен на бензин повысятся цены на все. В том числе и на общественный транспорт, особенно междугородний. Так что арифметика "втроем на машине дешевле автобуса" сохранится, думаю. Хотя автобусы на газ переходят.
Повышение цены на бензин плохо, но - я знаю сколько будет стоить позедка - нужно - еду, ненужно - не еду, или еду автобусом.
А вот когда поднимут стоимость ОСАГО, или введут дополнительные налоги на роскошь (у богатых роскошь это виллы, яхты, катера, у простого народа - ВАЗ) вот тогда будет особо туго.

Я думаю, с нынешним положением при цене больше 50 рублей поеду сделаю хороший антикор, и поставлю на прикол с выездом по большим празникам.

#45:  Автор: ruslan_fОткуда: Уфа 02rus СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 18:41
Сегодян на работе только обсуждали с товрищем это. Так вот мы с нитм курить бросили и посчитали что до 25 не так чувсвительно будет, а если бросить пить то и 45-50 будет не так страшно. А потом все крындец Smile Будет под 50 то точно буду по праздникам выезжать Smile
#46:  Автор: ФлинтОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 19:00
Максимально 50р/литр. Но и этого очень не хочется, отимально - не более 25р/литр.
#47:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 19:55
Флинт писал(а):

Максимально 50р/литр. Но и этого очень не хочется, отимально - не более 25р/литр.



+1 8-)

#48:  Автор: Гопник на зубилеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 20:42
Цитата:

Так вот мы с нитм курить бросили и посчитали что до 25 не так чувсвительно будет, а если бросить пить то и 45-50 будет не так страшно.

Ура, товарищи! найдено решение проблемы пьянства в россии! Даёшь бензин по 50р!! Smile

#49:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 22:17
Флинт писал(а):

Максимально 50р/литр. Но и этого очень не хочется, отимально - не более 25р/литр.


Ну ты дал - ОПТИМАЛЬНО... Нормально, кто-то качает народное достояние, и продает продукт этому ж енароду дороже, чем другому народу - в другие страны??
Вообще, оптимально было, когда я в пятницу, на дневную выручку, заливал полный бак + канистру, ехал по магазинам затаривался и рвал на дачу, и на все это хватало денег. Тогда было оптимально. А сейчас - Sad
Гопник на зубиле писал(а):

Ура, товарищи! найдено решение проблемы пьянства в россии! Даёшь бензин по 50р!!


Фильм вспоминается старый. Там одному пьянчужке посчитали, что он выпил водки стоимостью как новые "Жигули", и он потом стоял на балконе и грусно провожал все "копейки", говоря "Моя поехала..."

#50:  Автор: FragestellerОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 22:30
Голосовал за пункт 1. На бензине уже не езжу. Smile




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU