Скрип накладки воздуховодов о панель, задолбал уже (+) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Скрип накладки воздуховодов о панель, задолбал уже (+) Автор: capt102Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 11:16
Наболело, скрипит в одном месте накладка, что под лобовым стеклом, сделанная из жесткого пластика, вероятно, о панель где-то в районе стойки пассажира, ничего поделать с ней не могу, но задолбал уже этот скрип Mad

Что пробовал делать: снял маленькую заглушку воздуховода, что сверху, под ней гайка на шпильке, протянул. Пробовал уж битопласт подсовывать в щель накладки и панели со стороны лобового и силиконовой смазкой проливать, скрипит зараза.

Что остается сделать, понимаю, самое координальное - снимать панель и всё проклеить, но к этому я не готов морально, учитывая опыт форума.

Может есть какие способы снять безболезненно эту накладку, я так понимаю, она с панелью соединена пазовым соединением, было вообще у кого такое и как побороли?

Спасибо.

#2: Re: Скрип накладки воздуховодов о панель, задолбал уже (+) Автор: niko1usОткуда: Красноярск 24РФ СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 11:22
capt102 писал(а):

Наболело, скрипит в одном месте накладка, что под лобовым стеклом, сделанная из жесткого пластика, вероятно, о панель где-то в районе стойки пассажира, ничего поделать с ней не могу, но задолбал уже этот скрип Mad

Что пробовал делать: снял маленькую заглушку воздуховода, что сверху, под ней гайка на шпильке, протянул.



Я допротягивался что сорвал её, плюнул нафиг, вкл музыку по-громче и пошёл за пивом Drinks or Beer

#3:  Автор: capt102Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 11:37
Музыка выход, но люблю ездить и без музыки, а вот этот скрип досаждает. Остальные скрипы: дверей, задней полки и т.д. поборол, в салоне тихо, меня по крайней мере устраивает, но вот этот скрип появилось не так давно и уже успел достать.

Кстати, вот припоминаю, появился он, кажется, после установки растяжки передних стоек, но хотя растяжка регулируемая, на геометрию оказывать влияния не должна, да и снимать её уже не хочу.

#4:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 12:04
capt102 писал(а):

Музыка выход, но люблю ездить и без музыки, а вот этот скрип досаждает. Остальные скрипы: дверей, задней полки и т.д. поборол, в салоне тихо, меня по крайней мере устраивает, но вот этот скрип появилось не так давно и уже успел достать.

Кстати, вот припоминаю, появился он, кажется, после установки растяжки передних стоек, но хотя растяжка регулируемая, на геометрию оказывать влияния не должна, да и снимать её уже не хочу.


Я подпёр снизу воздуховод куском резины (от накладки на бампер толщиной 20-25мм) - и ти-ши-на! Снизу - это если снять боковую крышку, закрывающую ЭБУ и т.п. со стороны водителя...

#5:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 12:15
Скрип задолбал, особенно в это лето. Собираюсь собраться с моральными силами и сделать всё гофрированой трубой. Есть пособие, но нет ссылки. Кого заинтересует - пошлю Вас по мылу.
#6:  Автор: niko1usОткуда: Красноярск 24РФ СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 12:50
capt102 писал(а):

Остальные скрипы: дверей, задней полки и т.д. поборол, в салоне тихо



Ну попал, колись давай что делал!!!

#7:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 12:51
Братцы!
У меня тож (на калиновской) появилась эта болезнь. Может кто подскажет как накладка (в каких местах) крепится. Хочу затолкать что то мягкое под нее со стороны лобовой сделав для этого из проского железа крюк (J) для удобства. Есче что можно сделать, с фотками объясните пожалста. ПЛЗ

#8:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 12:58
niko1us писал(а):

capt102 писал(а):
Остальные скрипы: дверей, задней полки и т.д. поборол, в салоне тихо


Ну попал, колись давай что делал!!!




присоединяюсь...

#9:  Автор: fox612Откуда: Ярославль пригород Москвы СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 14:29
Задолбали эти скрипы !
может все полости под торпедо- залить монтажной пеной !

#10:  Автор: fox612Откуда: Ярославль пригород Москвы СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 14:30
Задолбали эти скрипы !
может все полости под торпедо- залить монтажной пеной !

#11:  Автор: capt102Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 15:39
Alexander_SH писал(а):

Я подпёр снизу воздуховод куском резины (от накладки на бампер толщиной 20-25мм) - и ти-ши-на! Снизу - это если снять боковую крышку, закрывающую ЭБУ и т.п. со стороны водителя...



Во, дельная мысль, спасибо, я то старался подсунуть битопласт сверху в щель между накладкой и панелью - не особо получается, тонкий лезет и всё, но без толку, а вот попробовать добраться снизу, как-то не подумал, посмотрю сейчас вечерком.

#12:  Автор: 311Откуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 15:54
Very Happy у меня тоже скрипело со стороны пассажира, думал панель. Как то набрался терпения и предварительно начитавшись топиков про шумоизоляцию панели, совершил подвиг-прокеил всю панель и все что под ней. Собрав все выехал из гаража и Shocked скрип остался, только стал чуть чуть поглуше. Smile Вы представляете мое разочарование в двухдневных трудах Sad . Собрав в кулак остатки силы воли начал копать дальше. Оказалось что скрипит где то под капотом в районе правой верхней опоры стойки.
Выяснил что если открыть капот скрип пропадает. В этом районе все трущиеся детали проложил битопластом, а этот сверчок так и не умирает. Иногда, когда идет дождь, он засыпает, сил больше нет, терпенья тоже. Confused

#13:  Автор: capt102Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 16:01
Остап Бендер писал(а):

niko1us писал(а):

capt102 писал(а):
Остальные скрипы: дверей, задней полки и т.д. поборол, в салоне тихо
Ну попал, колись давай что делал!!!


присоединяюсь...



Ну что делал: двери разобрал, проклеил герленом, все тяги, болтающиеся провода, колодки замотал битопластом, обшивку посадил на битопласт - сверчки, скрипы пока меня не беспокоят, заметно меньше стало шума с улицы, вкупе с бесшумными замками дверь стала закрываться посолиднее, мне нравится.
Заднюю полку, стоп-сигнал, накладки всякие пластиковые в салоне также посадил на битопласт, скрипы ушли.
Проклеил воздуховоды панели, приборку битопластом, где смог, стало также потише.
Планирую проклеить вибропластом крышу, но это как время будет.
Сейчас основные шумы - скрип, про который пишу, да что-то в самой печке слегка шуршит так, то-ли листик какой попал, было уже дело, центральные сопла снял, но ничего не увидел.
А, вот ещё держатель для сотового, что приклеил на панель скотчем, дребезжит иногда, но это уже, так сказать, огрехи навесного оборудования Smile

#14:  Автор: capt102Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 16:10
311 писал(а):

Very Happy у меня тоже скрипело со стороны пассажира, думал панель. Как то набрался терпения и предварительно начитавшись топиков про шумоизоляцию панели, совершил подвиг-прокеил всю панель и все что под ней. Собрав все выехал из гаража и Shocked скрип остался, только стал чуть чуть поглуше. Smile Вы представляете мое разочарование в двухдневных трудах Sad .



Да, представляю, труд там действительно героический, но, может, не пропал даром, ибо потом сверчки уже не вылезут.

311 писал(а):

Собрав в кулак остатки силы воли начал копать дальше. Оказалось что скрипит где то под капотом в районе правой верхней опоры стойки.
Выяснил что если открыть капот скрип пропадает. В этом районе все трущиеся детали проложил битопластом, а этот сверчок так и не умирает. Иногда, когда идет дождь, он засыпает, сил больше нет, терпенья тоже. Confused



А может жабо где о кузов трется и скрипит?

#15:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 16:35
311 писал(а):

у меня тоже скрипело со стороны пассажира, думал панель. Как то набрался терпения и предварительно начитавшись топиков про шумоизоляцию панели, совершил подвиг-прокеил всю панель и все что под ней. Собрав все выехал из гаража и скрип остался, только стал чуть чуть поглуше. Вы представляете мое разочарование в двухдневных трудах . Собрав в кулак остатки силы воли начал копать дальше. Оказалось что скрипит где то под капотом в районе правой верхней опоры стойки.
Выяснил что если открыть капот скрип пропадает. В этом районе все трущиеся детали проложил битопластом, а этот сверчок так и не умирает. Иногда, когда идет дождь, он засыпает, сил больше нет, терпенья тоже.


Попробуй смазать петли капота.

#16:  Автор: capt102Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 09:21
Alexander_SH писал(а):

Я подпёр снизу воздуховод куском резины (от накладки на бампер толщиной 20-25мм) - и ти-ши-на! Снизу - это если снять боковую крышку, закрывающую ЭБУ и т.п. со стороны водителя...



Попробовал подлезть к накладке снизу со стороны пассажира - не получится, мешает короб воздуховода, со стороны боковой крышки пока не пробовал, но это надо лезть по центру, а скрипит где-то справа, в выходные попытаюсь в любом случае.

#17:  Автор: ColОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 10:51
Вчера скрипунчика изловил, скрипел только тогда, когда печка была включена, оказывается торпедо от теплого воздуха немного расширялась и терлась о накладку двери в районе рычажка настройки бокового зеркала. Приклеил кусок сплена - тишина! Только немного не эстетично, надо подумать, как сделать эстетичнее...
#18:  Автор: niko1usОткуда: Красноярск 24РФ СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 10:55
Col писал(а):

Вчера скрипунчика изловил, скрипел только тогда, когда печка была включена, оказывается торпедо от теплого воздуха немного расширялась и терлась о накладку двери в районе рычажка настройки бокового зеркала. Приклеил кусок сплена - тишина! Только немного не эстетично, надо подумать, как сделать эстетичнее...


Видел у одного была обклеина вся поверхность 8-)

#19:  Автор: ColОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 11:02
Чем?
#20:  Автор: niko1usОткуда: Красноярск 24РФ СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 11:07
Чем-то тёмным, я же видел. Надобыло ещё пощупать. Я на светофоре пока стоял, увидел
#21:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 13:18
Попшикай в шов WD-шки и все будет ок на пару недель, затем процедуру повторить. В противном случае выход только полная проклейка панели. Скоро детали центральной консоли заскрепят, там тоже все хлипко собрано.
#22:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 13:46
Глебаня

Глебаня писал(а):

Собираюсь собраться с моральными силами и сделать всё гофрированой трубой. Есть пособие, но нет ссылки. Кого заинтересует - пошлю Вас по мылу.



Сильно заинтересовало, так как есть такая же мысль, вышлите плз на мыло...

#23:  Автор: capt102Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 13:46
economist6 писал(а):

Попшикай в шов WD-шки и все будет ок на пару недель, затем процедуру повторить. В противном случае выход только полная проклейка панели. Скоро детали центральной консоли заскрепят, там тоже все хлипко собрано.



WD-кой надо попробовать, обычно пластик пшикаю силиконовой смазкой, но тут и она как-то не помогает.

#24:  Автор: A928Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 13:55
я побрызгал ВД-40. все скрипы исчезли. заодно еще между резинкой по двери и торпедо, там тоже скрипит не хило. скрипов нет уже неск месяцев.
а силиконовый спрей от скрипов абсолятно не помогает. только вдшка

#25:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 14:37
A928 писал(а):

я побрызгал ВД-40. все скрипы исчезли. заодно еще между резинкой по двери и торпедо, там тоже скрипит не хило. скрипов нет уже неск месяцев.
а силиконовый спрей от скрипов абсолятно не помогает. только вдшка


тоже пробовал силиконовой! она не скрипит, но зато начинает щелкать противно! wd40 прыснул и все нормально, а накладку двери по краям с обратной стороны чуть подрезать надо в тех местах, где она в металл упирается и пистонами плотно к металлу прижать потом, чтобы она до панели не доставала.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU