Как подсветить обочину ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Как подсветить обочину ? Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 11:47
Cам пару раз накалывался - в темноте или в сумерках с ближним светом и противотуманками дорогу и обочину далеко не видно, а далний приходится выключать, чтобы встречных не слепить , так попадаются простые ребята, которые бросают грузовики на обочинах и их замечаешь в последний момент...вот думаю - как же обочину правую подсветить...?
#2:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 12:06
ИМХО, правильно настроить ближний. А специально подсвечивать нечем, если только протвотуманку повернуть вправо...
#3:  Автор: Rem-tОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 13:33
Действительно нужно настроить ближний свет и противотуманку. К примеру на десятке когда включаешь противотуманки, сразу видим эфект - обочина освещается.
#4:  Автор: VVSFalconОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 13:46
Есть ещё вариант - ехать помедленнее :wink:
#5:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 14:45
Как на скорой и у ментов бывает фонарь на крышу и крути из салона - универсальное средство. Будешь освещать любое место какое захочешь!
#6:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 15:40
Горын писал(а):

Как на скорой и у ментов бывает фонарь на крышу и крути из салона - универсальное средство. Будешь освещать любое место какое захочешь!


НИЗЗЯ!!!!! :-D

#7:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 15:48
Владимирыч писал(а):

Горын писал(а):

Как на скорой и у ментов бывает фонарь на крышу и крути из салона - универсальное средство. Будешь освещать любое место какое захочешь!


НИЗЗЯ!!!!! :-D


Да я шучу!
Вот че придумал... в зеркала, чебурашки которые, вмонтировать типа фонаря, и кнопку в салон! И смотреться прикольно будет и толк: хошь - правую включил, хошь - левую... Ну это для кулибиных Very Happy

#8:  Автор: Ej-21063Откуда: РОССИЯ, Мордовия, регион 13 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 20:26
Владимирыч писал(а):

ИМХО, правильно настроить ближний. А специально подсвечивать нечем, если только протвотуманку повернуть вправо...


насчет ближнего - это да, а вот противотуманка, повернутая вправо, даст эффект "заглядывания" в поворот, т.е. даст эффект когда необходимо совершить поворот около 30-90 градусов в темноте.
а вот обочину далеко осветить - ИМХО врядли, противотуманки дает очень широкий пучок (что-то около 60-70градусов), что не позволит задирать ее не опасаяс ослепить встречных.

#9:  Автор: ВлаdимирОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 09:58
Система ночного видения и проецировать на лобовое стекло.
#10:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 10:30
Владимирыч писал(а):

ИМХО, правильно настроить ближний. А специально подсвечивать нечем, если только протвотуманку повернуть вправо...



+1

Можешь ещё лампочку в правый блок поставить мощнее

#11:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 11:36
Влаdимир писал(а):

Система ночного видения и проецировать на лобовое стекло.

Прокатили меня на "Лексусе" с такой системой... Интересно, конечно, но она стОит, как моя шестёрка
8-)

#12:  Автор: lyl8000Откуда: Дзержинск (с 2008-го г. Сочи) СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 11:53
Владимирыч писал(а):

Влаdимир писал(а):Система ночного видения и проецировать на лобовое стекло. Прокатили меня на "Лексусе" с такой системой... Интересно, конечно, но она стОит, как моя шестёрка



афигеть!!!! Shocked Shocked Shocked
вот это я понимаю!

#13:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 12:00
Vlad_21070 писал(а):

Cам пару раз накалывался - в темноте или в сумерках с ближним светом и противотуманками дорогу и обочину далеко не видно, а далний приходится выключать, чтобы встречных не слепить , так попадаются простые ребята, которые бросают грузовики на обочинах и их замечаешь в последний момент...вот думаю - как же обочину правую подсветить...?



Было у меня такое жу..не хватало света по бокам.Поставил противотуманки ОСВАР...теперь все видать...хотя даже без пр-тум...я могу увидеть грузовик...мож с ближнем чето...мне как-то советовали лампы в штатных фарах поменять....хотя мне пр-тум хватает.

#14:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 16:33
Ну как вариант поставить систему "умных" фар, которые при повороте будут сами подсвечивать нужную обочину или дорогу..., но это очень дорого! Противотуманки...., вопрос..., ну немного помогут, хотя это конечно самыйй бюджетный вопрос. Я бы поставил ксенон и правильно отрегулировал фары.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU