Два года без антикора, стоит ли начинать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Два года без антикора, стоит ли начинать? Автор: KladertОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 12:59
Уважаемые, купил недавно 2111 2004 года выпуска.
При покупки новой машины ее первый хозяин НЕ делал ни какой антикорозийной обработки.
Ржи нигде невидно.
Имеет ли смысл мне ее теперь обрабатывать?

#2:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 13:53
Каслом Машу не испортишь. (народная мудрость)
#3:  Автор: Сашка на злой машинеОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 13:56
Смотря каким каслом Very Happy
Делай, но очень хорошенько проверь качество обработки скрытых полостей. И ваще металл такая фтука которая имеет свойство стареть, это так к сведению.

#4:  Автор: fox612Откуда: Ярославль пригород Москвы СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 14:09
Вопрос в том что
скока она у тебя будет: год два или долго.
скока будешь ездить зимой.

Загони на подьёмник осмотри днише на предмет отслоения и задиров заводского антикора.

я брал 4х годовую и тоже без антикора была.
НО езжу много , круглый год . авто ночует на открытой стоянке.
поэтому срочно сделал тектил цинк антикор.
если будешь делать в сервисе договорись с сервисменом об индивидуальном подходе к ТВОЕЙ авто.
Уменя например днище сделано хорошо с зачисткой отслоений.
а вот скрытые полости вызавают сомнение тк в двери лазал под обшивку -показалось маловато!!!
Если будут делать знакомые то все будет окей.
на ВАЗ 2105 ранее я скрытые полости обрабатывал сам у друзей в сервисе
привез много пива за аренду подъёмника ,компрессора и приспособы.
Все пролил от души.
излишки вытекали месяц , уср..л весь гараж.

новый владелец второй год ездит осутствием коррозии доволен. а пятёре идёт 10й год.

#5:  Автор: LarryОткуда: МО СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 15:55
Однозначно необходимо сделать, хоть и опозданием. Иначе ржа, вплоть до сплошной, появится очень скоро и неожиданно и, главное, навсегда. Это то, на чем никак нельзя экономить...
#6:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 16:26
перед зимой не помешает сделать




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU