про обогрев зеркал (своими руками) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: про обогрев зеркал (своими руками) Автор: Danila_tmnОткуда: TYUMEN СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 21:04
вот
http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?t=5210
хочу сделать сам обогрев... может кто занимался таким делом?... думаю распотрошить парочку прикуривателей и последовательно их связать и приклеить к зеркалам...
получиться, или будут проблемы?

#2:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 21:19
А смысл? Все равно придется покупать элементы (штатные снять и не расколоть - вероятность 50%), так может сразу взять элементы с подогревом? У меня стоят уже год - не облупились, работают безотказно, брал год назад за 300 руб. пара на рынке. ИМХО, самоделить интересно на зеркалах, которых нет в продаже с обогревом (типа иномарки). Ну или если руки сильно чешутся.
#3:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 21:22
Имхо не оправданная затея...
#4: Re: про обогрев зеркал (своими руками) Автор: OIL-710Откуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 21:31
хочу сделать сам обогрев... может кто занимался таким делом?...
получиться, или будут проблемы?[/quote]
Схему видел в журнале (не помню каком) Три резистора мощностью 2Вт по 9,1 кОм запаралелены, к корпусу зеркала (тыльной стороне ) приклеены термостойким клеем (типа холодной сварки и т.п.). Еще вариант - патрон с маломощной лампочкой - есть недостаток - может лампочка перегореть. Хотя может проще купить готовые... 8-)

#5:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 21:33
OIL-710 писал(а):

проще купить готовые...


О том и речь... Мало того, ещё и надёжнее!

#6:  Автор: OIL-710Откуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 21:42
ШнурОк писал(а):

OIL-710 писал(а):

проще купить готовые...


О том и речь... Мало того, ещё и надёжнее!


Часто бывает - вещь сделанная своими руками приятнее готовой (купленной). Я щас не только о подогреве, а в глобальном (читай -философском) понятии. Каждому свое 8-)

#7:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 21:52
OIL-710 писал(а):

Часто бывает - вещь сделанная своими руками приятнее готовой (купленной). Я щас не только о подогреве, а в глобальном (читай -философском) понятии. Каждому свое


Вот это сто пудово не тот случай... а в глобальном плане - согласен...

#8:  Автор: OIL-710Откуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 22:01
Вот это сто пудово не тот случай... а в глобальном плане - согласен...[/quote]
Согласен. 8) Пусть сам решает 8-)

#9:  Автор: Danila_tmnОткуда: TYUMEN СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 00:51
кароче понял.. не стоит свечь.. буду своими руками отогревать. менять зеркальные элементы, протягивать провода, подключать на кнопку- геморр..
#10:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 09:58
Danila_tmn писал(а):

кароче понял.. не стоит свечь.. буду своими руками отогревать. менять зеркальные элементы, протягивать провода, подключать на кнопку- геморр..


Ну, сначала хотел сам самоднльные зеркала сделать, отговорили, купи готовые элементы, а теперь говоришь и провода до кнопки прокинуть лень Very Happy

#11:  Автор: Danila_tmnОткуда: TYUMEN СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 12:28
просто вспомнил сколькож ипался когда музыку ставил.. а там ещё, если я не ошибаюсь, сам корпус зеркала без отверстия для проводов..
#12:  Автор: OIL-710Откуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 17:49
Danila_tmn писал(а):

просто вспомнил сколькож ипался когда музыку ставил.. а там ещё, если я не ошибаюсь, сам корпус зеркала без отверстия для проводов..


поковыряться - полчаса, а удовольствие на всю зиму (а можно и летом в дождь зеркала сушить)! 8-)

#13:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 17:52
Danila_tmn писал(а):

а там ещё, если я не ошибаюсь, сам корпус зеркала без отверстия для проводов..



а отверстия для привода регулировки на что?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU