Омывайка на дворники,мнение??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Омывайка на дворники,мнение??? Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 08:17
Кто нибудь делал такое?Как эффект?
Подглядел на мазде и на пежо,там шланчики омывайки прицеплены прямо к дворникам-получается вода подаётся не на всё стекло веером а только по вдоль дворников,ИМХО расход водички должон меньше быть и размазывание-омывание вдоль соприкосновения со стеклом лучче,или не стоит заморачиваться?

#2:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 08:20
пипец зимой всей твоей конструкции придет...
шланги замерзнут и переломятся...

#3:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 09:43
tochka писал(а):

пипец зимой всей твоей конструкции придет...
шланги замерзнут и переломятся...


Шланги не замерзнут, если лить незамерзайку! А если будет даже чистая вода, то все равно не поломаются!
Работал одно время на ЗИЛке (с квадратной мордой),- так там такие же стоят.
Но думаю,- нафига это надо?

#4:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 09:44
Если надыбаешь силиконовые шланги, то не лопнут, а так имхо нафиг не нуно... Very Happy
#5:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 09:50
На ЗИЛЕ стояли у меня резиновые черные.
#6:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 17:38
8-) А я настроил штатную писалку, и она у меня из под пластиковой приблуды (жабо чтоли она называется) льет душем на все стекло Laughing
#7:  Автор: ZLOY750Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 17:44
Nordikk писал(а):

расход водички должон меньше быть



Какой народ жадный пошел воды им жалко Very Happy

Мне кажется красиво сделать не получится и будет колхозно выглядеть, но идея неплоха.

#8:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 18:18
У меня писалки от 2108 две и брызгают крест накрест.... Как на мерсе Very Happy Всё стекло в воде и расход меньше чем у родных...
#9:  Автор: CriogenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 20:04
К.Д.Е. писал(а):

tochka писал(а):

пипец зимой всей твоей конструкции придет...
шланги замерзнут и переломятся...


Шланги не замерзнут, если лить незамерзайку! А если будет даже чистая вода, то все равно не поломаются!
Работал одно время на ЗИЛке (с квадратной мордой),- так там такие же стоят.
Но думаю,- нафига это надо?


Прошлой зимой вся "незамерзайка -30С" по 50р. замерзала напрочь при -15С. "Незамерзайка -30С" по 150р., как пояснили продавцы, ДОЛЖНА замерзать при -20С, что она успешно и делала. Жаль, что у нас не Африка... Хотя, думаю, тогда бы "незамерзайка -30С" замерзала бы при +20С! Laughing

#10:  Автор: -Vilson-Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 20:17
А кто нибудь слышал, народ, о том, что незамерзайку дешевую запретить на государственном уровне хотят ?
#11:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 20:36
-Vilson- писал(а):

А кто нибудь слышал, народ, о том, что незамерзайку дешевую запретить на государственном уровне хотят ?


С чего бы это? Акцизами обложат?

#12:  Автор: CriogenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 20:52
OBSserver писал(а):

-Vilson- писал(а):

А кто нибудь слышал, народ, о том, что незамерзайку дешевую запретить на государственном уровне хотят ?


С чего бы это? Акцизами обложат?


С чего? Да просто денюх хочется!

#13:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 21:27
Кугар, фотки выкладывай как восьмерышные писалки приколхозил.
#14:  Автор: MegОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 23:09

:cool:

#15:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 19:11
А я еще раз говорю: пипец конструкции зимой придет.
Потому что на прошлой девятке, если зивой открываю капот, обязательно переламываются пустые шланги на писалки.
Действительно, идея не плоха... но бдет колхозно выглядеть...

#16: Re: Омывайка на дворники,мнение??? Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 20:24
Nordikk писал(а):

Кто нибудь делал такое?Как эффект?
Подглядел на мазде и на пежо,там шланчики омывайки прицеплены прямо к дворникам-получается вода подаётся не на всё стекло веером а только по вдоль дворников,ИМХО расход водички должон меньше быть и размазывание-омывание вдоль соприкосновения со стеклом лучче,или не стоит заморачиваться?



матрешка не Зил система омывки и так работает хорошо




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU