МКПП невключаются скорости... ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: МКПП невключаются скорости... ? Автор: ПирксОткуда: Купавна СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 11:02
ситуация такая , иногда приполностью выжатом сцеплении передачи не втыкаются с первого раза. Стои предпринемать меры и какие ? или может подождать пока ?
#2:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 11:48
У меня было такое. Обычно первая передача не втыкалась, вторая со скрежетом. Вскрытие показало, что вылетела демпферная пружина из диска. Сцепление было Валео.
#3:  Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 12:34
Аналогично. Треснули 2 пружины на VALEO + заедание диска на шлицах хвостовика первичного вала коробки. Сцепление на замену, шлицы чистить и смазывать.
#4:  Автор: ПирксОткуда: Купавна СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 15:28
у меня редко не втыкается
#5:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 15:57
У меня тоже редко было. Едешь вроде всё нормально, потом бац и началось. Кое как включил первую, вторая нормально зашла и усё нормально, через некорое время опять всё заново. Но это было в моём случае, возможно у тебя не этот вариант, а что-то другое.
#6:  Автор: VenОткуда: г.Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 22:43
$hurik писал(а):

Аналогично. Треснули 2 пружины на VALEO + заедание диска на шлицах хвостовика первичного вала коробки. Сцепление на замену, шлицы чистить и смазывать.



А чем шлицы смазывать, графиткой?

#7:  Автор: kuzma27Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 23:47
А у меня иногда не втыкается четвертая, если оборотов больше или меньше (или мне так кажется), у когонить была подобная проблема?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU