Ручник. Датчик постановки. Прошу совета [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ручник. Датчик постановки. Прошу совета Автор: RamshishОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 11:32
Использую сигналку с автозапуском. Поэтому пользуюсь всегда ручником. Так вот такая проблема:
Как известно при постановке на ручник на панели приборов появляется значок "P". Вот он у меня стал загораться далеко не всегда. Значит глючит датчик постановки на ручник (Из-за этого с пульта машина стала заводится через раз). В магазине мне сказали, что под ручником стоит такой же концевик, как и на дверях и что именно он и глючит. Купил новый концевик - вопрос как поставить? Как разобрать конструкцию под ручником, чтобы добраться до концевика.

Последний раз редактировалось: Ramshish (15 Сентября 2006 11:50), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: john5555 СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 11:37
Все очень просто...Снимаешь верхнию часть тунеля ...Там два самореза с зади тунеля по бокам...и впереди 4 штуки .
Ручку КПП можно не снимать ...по периметру снимаешь ее с тунеля и на изнанку выварячиваешь...и вот твой Ручник и концевик.

#3:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 11:40
Забыл винт под чехлом рычага КПП в центре.
Боковые винты лучше отвинчивать крестовой насадкой к отвертке крутя её маленьким рожковым ключиком, иначе сиденья мешают.

#4:  Автор: Barmaley_AОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 12:21
Димон Шустрый писал(а):

Боковые винты лучше отвинчивать крестовой насадкой к отвертке крутя её маленьким рожковым ключиком, иначе сиденья мешают.


Сиденья не мешают их просто надо откинуть вперед. с боков два крючка в районе где сходятся спинка с сиденьем их оттягиваешь назад и толкаешь спинку вперед после этого ничего не мешает откручивать боковые винты

#5:  Автор: RamshishОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 21:54
Не получилось снять

Открутил два самореза в задней части под пепельницей для задних пассадиров. Затем отодвинул сиденья в переднее положение и открутил еще по одному саморезу по бокам. Далее часа полтора еще муйдохался с двумя саморезами, что по бокам рядом с защелками для ремня безопасности... сидушки очень мешают... но все же открутил.

Снял чехол рычага КПП вместе с самим рычагом - там винтика не окозалось - пустая дырочка. ну да и фиг с ней. НО

Снять не получается - могу отгнуть верхнюю часть, но она где то еще крупится в районе рычага КПП и ближе к бороде. Сломать боюсь...

Что еще?

#6:  Автор: RamshishОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 07:08
Неужели никто не снимал верхнюю часть туннеля?
#7:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 07:17
Ramshish писал(а):

Снял чехол рычага КПП вместе с самим рычагом - там винтика не окозалось - пустая дырочка


у меня тож не было.
Тебе еще нужно открутить два два самореза которые держат две накладки под бородой - которые ЭБУ закрывают. Потом снимаешь верхнюю наклудку тоннеля от задней пепельницы...
Будут еще вопросы спрашивай.

#8:  Автор: RamshishОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 07:56
Glan писал(а):

Ramshish писал(а):

Снял чехол рычага КПП вместе с самим рычагом - там винтика не окозалось - пустая дырочка


у меня тож не было.
Тебе еще нужно открутить два два самореза которые держат две накладки под бородой - которые ЭБУ закрывают. Потом снимаешь верхнюю наклудку тоннеля от задней пепельницы...
Будут еще вопросы спрашивай.



Подскажи где находятся, не понял про какие ты говоришь. Это подобраться нужно снизу через дырку, сняв чехол ручки КПП? А что такое ЭБУ, кстати? Laughing

#9:  Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 09:21
У меня такая же проблема! Машина тоже 2004 года. Ресурс концевика получается 2 года. если постоянно ручником пользуешься, а с автозаводкой без него никак.
Тоже пытался снимать как то этот тунель когда переключателями стеклоподъемников занимался. Где-час повозился и плюнул очередной раз поматерив производителей и заставив икать придумщиков 10-го семейства. Естественно обошелся без снимания.
Тоже жду подсказок.

#10:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 09:51
Ramshish писал(а):

Подскажи где находятся, не понял про какие ты говоришь. Это подобраться нужно снизу через дырку, сняв чехол ручки КПП? А что такое ЭБУ, кстати?


мля... вечером (ночью) фотки всех болтов выложу...

#11:  Автор: RamshishОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 16:57
Короче заехал на СТО - там мне все сделали за 150 руб. и за 25 минут. Давно надо было так сделать, просто думал там делов то немного - но так сам снять и не смог Wink)
#12:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 20:13
тогда х*р с фотоотчетом...
#13:  Автор: OIL-710Откуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 20:41
[quote="Glan"]тогда х*р с фотоотчетом...[/quote
А может всетаки с фотоотчетом, плиз Sad

#14:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 20:45
Блин, что за мужыки пошли Smile Я вот сам до всего дохожу ну или в книженцию поглядываю по ремонту своими силами.
#15:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 07:26
klerk писал(а):

Блин, что за мужыки пошли


в этом случае и мурзилка не нужна снимал методом тыка в первый раз... млять неужели так сложно...
:-D

#16:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 08:56
А чё сложно что ли? Чёт нипонимэ!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU