Пробег или моточасы??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Пробег или моточасы??? Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 15:05
Привет!
Живу в Москве, до работы 18км, соответственно, пробег за день ок.36км, но вот по времени двигатель заведен ок. 2-х часов. Средняя скорость выходит ок. 18км/ч. Правильно ли считать в таком случае пробег, и в зависимости от него, например, менять расходники???
Ведь если сравнить мой пробег и такой же пробег в каком-нибудь менее автомобилизованном регионе выйдет, что в моточасах у меня намного больше...
ЗЫ. Т.е. машины с одинаковым пробегом, но из разных регионов, как говорится, две большие разницы! (ессно, не будем считать состояние дорог, наличие антигололедных реагентов и пр.)

#2:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 15:09
Маринер писал(а):

Правильно ли считать в таком случае пробег, и в зависимости от него, например, менять расходники???


введи поправочный коэффициент примерно 2/3 и считай по нему масло регламент 15 меняй через 10
ремень 70 - 50 и т.д.

#3: Re: Пробег или моточасы??? Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 15:21
Маринер писал(а):

Привет!
Живу в Москве, до работы 18км, соответственно, пробег за день ок.36км, но вот по времени двигатель заведен ок. 2-х часов. Средняя скорость выходит ок. 18км/ч. Правильно ли считать в таком случае пробег, и в зависимости от него, например, менять расходники???
Ведь если сравнить мой пробег и такой же пробег в каком-нибудь менее автомобилизованном регионе выйдет, что в моточасах у меня намного больше...
ЗЫ. Т.е. машины с одинаковым пробегом, но из разных регионов, как говорится, две большие разницы! (ессно, не будем считать состояние дорог, наличие антигололедных реагентов и пр.)



Для двигателя моточасы. Для остального 60/40

#4:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 15:29
Все верно подмечено.У меня в дни всеобщих пробок движок работает по 5-6-7 часов в сутки. 8-)

На Севере народ вообще тачки не глушит по полгода.

Пробега почти нет, а двигло - уже на капремонт просится... 8)

#5:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 16:07
Мне кажется, что если это имело бы какое-то рпинципиальное значение, то это было бы отражено в руководстве по эксплуатации или в сервисной книжке. То есть для какого региона или режима эксплуатации делать ТО и т.д.. А так там выведено среднее значение интервалов замены, заложен какой-то определенный запас, который и учтет любые условия эксплуатации.
#6:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 02 Июня 2015 20:26
Sensas писал(а):

вот кстати в москве пора масло менять не по пробегу, а по моточасам, ибо 10 тыс. км по пробкам, по моточасам раз в 5 больше, чем теже 10 тыс с нормальной скоростью. А то у некторых масло в асфальт начинает свариваться, када его меняют через 20 тыс при езде в Москве 63

Alex-bro писал(а):

Понятно, что моточасы точнее отображают пробег двигателя, чем километры. На БМВ вроде есть встроенный счетчик моточасов, который извещает о необходимости замены масла независимо от пробега.
Есть ли норматив по моточасам для наших тазиков?

VR писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

Но помоему бред считать часы . Нормальная полусинтетика на 10-15 тыс расчитана и смена.

В принципе согласен, но все-таки 10 тыс по трассе или 10 тыс по московским пробкам - это все-таки большая разница...


??? koko




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU