Стук при трогание [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стук при трогание Автор: ElikОткуда: крайний Север 84rus СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 15:59
Привет всем Недавно купил сарай 21114 2006 года Все нормалек только достал стук при трогание в районе правого передка Такое впечатление что где-то в кузове не закреплено Единственное что нашел , это рулон липкой ленты в средней стойке за катушкой ремня безопасности
#2:  Автор: старый тазоводОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 16:13
при трогании может подстукивать "скончавшаяся" верхняя опора двигателя ("гитара"), хотя чего-то рановато для авто 2006 г.в.
#3:  Автор: ElikОткуда: крайний Север 84rus СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 16:35
еще для большей ясности 06.2006 Помогите кто чем может
#4:  Автор: ElikОткуда: крайний Север 84rus СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 16:36
еще для большей ясности 06.2006 Помогите кто чем может
#5:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 16:38
...... куда нибудь этот стук отдается (пр.в руль), или просто ...?
#6:  Автор: ElikОткуда: крайний Север 84rus СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 16:45
просто стучит Я стараюсь не замечать так-как облазил все и нечего страшного не заметил (может по неопытности до этого были только классика)но жену сильно нервирует
#7:  Автор: старый тазоводОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 16:45
гарантийщики что говорят?
#8:  Автор: ElikОткуда: крайний Север 84rus СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 16:49
нет у нас гарантийки так-как живу на крайнем севере Идорога унас одна Дудинка-Норильск-Талнах и обратно.
и УСЕ

#9:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 16:51
Гарантийщики тоже ничего не найдут...... здесь это обсуждалось, у меня такая фигня не постояно, но проявляется
#10:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 18:13
Elik писал(а):

нет у нас гарантийки так-как живу на крайнем севере Идорога унас одна Дудинка-Норильск-Талнах и обратно.
и УСЕ


знаю это место Very Happy бывал я у вас.
тогда пароходом (следующим летом) или самолётом.

а если серьёзно, то нужна дополнительная информация, тобишь симптомы. какой стук, где, что при этом с чем происходит, когда проявляется........

#11:  Автор: toxa2006 СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 21:39
стук какой при троганьи??? у меня такое было легкий щелчек решилось установкой опоры на коробку на 16 ве их нет при старте раздавался легкий стук
#12: Re: Стук при трогание Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 12:55
Elik писал(а):

....только достал стук при трогание в районе правого передка...



может быть все, что угодно: от неприкрученной балки к лонжерону, трещины в кронштейне растяжки на балке, просевших опор двигателя, изношенных шаровой опоры и рулевого наконечника или незатянутых их креплений, прихвата тормозных колодок, опоры амортизаторной стойки, люфта в ступичном подшипнике или незатянутой ступичной гайки, изношенного ШРУСа...до касания пружиной локера (было и такое)...

8)

#13:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 13:16
у меня была рейка рулевая херово прикручена! Surprised
#14:  Автор: ElikОткуда: крайний Север 84rus СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 16:54
спасибо
всем кто откликнулся на мою проблему
~ALX~ писал(а):

а если серьёзно, то нужна дополнительная информация, тобишь симптомы. какой стук, где, что при этом с чем происходит, когда проявляется........


стук глухой ,справа впереди или сзади (глядя где сидиш) впечатление что-то открутилось ,но вроде все сам протянул ,где достал


moonchild писал(а):

просевших опор двигателя, изношенных шаровой опоры и рулевого наконечника


я не уверен пробег 2600км
moonchild писал(а):

касания пружиной локера (было и такое)...


до локеров было то-же самое За остальные советы спасибо ,но вроде проверено

#15:  Автор: ElikОткуда: крайний Север 84rus СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 17:07
toxa2006 писал(а):

стук какой при троганьи??? у меня такое было легкий щелчек решилось установкой опоры на коробку на 16 ве их нет при старте раздавался легкий стук


Если я конечно не ошибаюсь КПП находиться слева а у меня стук справа и не сказал бы что легкий За помощь спасибо если разберусь куда ставить обязательно поставлю

#16:  Автор: Kolt СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 17:07
Всем Привет! У меня был стук при трогании оказалось была не затянута подушка двигателя которая находится слева по ходу движения.
#17:  Автор: GReS СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 10:33
Такая же фихня, все сам обсмотрел, гарантийщиков замучал. У меня глухой однократный стук в районе правого переднего при движении назад в вывернутыми в крайне правое положение калесами. Очень похоже на тот звук, который имеет место быть при умершем сайлентблоке рычага подвески в месте крепления к кузову, ну то есть с другой стороны шаровой опоры. НО он цел и следов "елозания нету". Причем звук проявляется только 1 раз и чтобы его сново услышать можно проездить и час и два... Иногда сий звук стал проявляться при резком повороте при езде вперед - но где именно отловить не смог - очень тихий и глухой.
Пока забил, ездию собираю инфу... может я ее победю!!! Smile))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU