должна ли глохнуть тёплая машина когда вытягиваешь подсос [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: должна ли глохнуть тёплая машина когда вытягиваешь подсос Автор: ваз21011Откуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 20:36
съездил к карбюраторщику он почистил помыл и.т.д после его работы машина явно начала лучше ехать. но когда на тёплом движке вытягиваеш подсос сразу глохнет а раньше такого не было.
А как должно быть на самом деле?

#2:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 21:16
Глохнуть совсем не обязательно. Тут именно регулировка: открытия дроссельной заслонки и разряжения. Видимо, Вам отрегулировали под зиму смесь побогаче. Жигули легко заливают один из цилиндров (обычно первый), и подсос надо оперативно постепенно убирать.
#3:  Автор: Alexey_05 СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 21:53
нет - у меня не глохнет - только резко возрастают оборты
#4:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 22:01
А зачем ты на горячем движке подсос вытягиваешь?! Shocked
Я для промывки хх жиклера! Но обороты просто возрастают до 5-6 тык и ест-но не глохнет!

#5:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 22:22
У меня на горячую на Солксе захлебывается и глохнет
#6:  Автор: Crawler СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 23:21
Переливает карб. Забей на того карбюраторщика, да и вообще дело его нехитрое. Лечится - поплавок выгибаешь, где был, в любой книжке указаны размеры.
#7:  Автор: ahimОткуда: Бабаево СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 23:57
Crawler писал(а):

Переливает карб. Забей на того карбюраторщика, да и вообще дело его нехитрое. Лечится - поплавок выгибаешь


забеи на все, а лечится не так.........
там тяга такая кривая есть, когда подсос вытаскиваешь, газ дается, так вот на зиму можешь и так оставить, а если не устраивает подогни чтоб др. заслонка больше открывалась. на некоторых карбах по две дырочки есть, можешь в другую(е) отверстие тягу переставить

#8:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 02:04
Crawler писал(а):

Переливает карб. Забей на того карбюраторщика, да и вообще дело его нехитрое. Лечится - поплавок выгибаешь, где был, в любой книжке указаны размеры.



сначала поругался, потом затер.. неправильно, хотя уровень действительно должен быть в норме, но проблема не в нем.
надо регулировать пусковое устройство!
настройка одна и для зимы, и для лета!

если бы виноват был поплавок. траблы были бы совсем другие

#9:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 08:04
sly_074, все верно, но мы-то знаем, то чуть начать неаккуратно действовать подсосом, и 1-я свеча, Салам Олейкум. Троить будет, пока подсос не уберем полностью. Поддерживаю перенастройку карба с весенне-осенней на зимнюю установкой другой тяги. В континентальном климате.
#10:  Автор: sly_074Откуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 15:45
ну не знаю....
у меня настройка всегда была универсальной, просто методика заводки меняется от лета к зиме.... и всегда завожусь с полтыка даже зимой..
ставишь при штатных жиклерах по книжке зазоры воздушной и дроссельной заслонок и будет тебе счастье...

#11:  Автор: ваз21011Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 16:01
сегодня утром обнаружил . прихожу в гараж вытягиваю подсос а машина не заводится потом без подсоса завелась ну как только я вытягиваю подсос машина глохнет что на холодную что на горячую Confused Sad
#12:  Автор: ahimОткуда: Бабаево СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 01:18
Цитата:

там тяга такая кривая есть, когда подсос вытаскиваешь, газ дается,


нашел эту штуковину? со стороны салона. может карбюраторщик карб недособирал?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU