Вопрос по опорам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос по опорам Автор: YoshimitsuОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 16:36
Доброго времени суток, подсажите кода их менять, у меня стук ри троганьи с места и переключении стук, вчера посмотрел резинка вся порепанная, есть ли смысл менять или новая такая же через неделю будет?
#2:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 19:58
нет. Новая так не будет через неделю Very Happy
Если зазор между блюцами больше 1 см то на замену.
Gosn@rko писал(а):

подсажите кода их менять


разные опора по разному ходят. Еще можно сказать смотря как ездишь. Можно качественную убить быстро, а можно на вазовской отъездить до куя

#3:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 21:32
Стоит поменять. Новые только хорошие брать, а не "ваз" за 200 рэ.
#4:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 22:33
А как вообще проверить работу опор на машине?
#5:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 22:40
Нормально родные ходят, уже 35т. отходили и нет им износу. Smile
#6:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 22:41
tank писал(а):

Нормально родные ходят, уже 35т. отходили и нет им износу.


+1 если не палево Smile

#7:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 22:45
что прикрутили на конвеере, то и стоит.
#8:  Автор: YoshimitsuОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 23:42
Я тоже родную взял по 220 р, и то знакомый продал, мож и скинул рублев 70, вроде настоящие заводские, а что лучше есть?
#9:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 01:54
Gosn@rko
есть и лучше есть и дороже, есть разные.

#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 20:36
SS20 лучше, но стоят они около 2тыр.
#11:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 20:37
Асоми 1500-1700р.
#12:  Автор: Hagen СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 22:46
_Pat_ писал(а):

А как вообще проверить работу опор на машине?




У меня левая начала разваливаться..Когда едешь по грунтовке, прям слышно как гремит...А вообще Берёшь, снимаешь, зашитный колпак с опоры, руку кладёшь на тарелку и покачиваешь машину, почувствуешь, как она у тя под рукой щёлкать или постукивать начнёт...

Можно подлянуть гайку крепления к ней аммо...Можнт помочь, если сама опора не разбита...У меня уже больше не подтягивается...Менять нада...

#13:  Автор: YoshimitsuОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 23:54
Сергей 22 писал(а):

SS20 лучше, но стоят они около 2тыр.



Одна?????

#14:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 23:55
Я купил Балаковские, (по 400р.). Пока ничего.
#15:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 08:43
Gosn@rko писал(а):

Сергей 22 писал(а):

SS20 лучше, но стоят они около 2тыр.



Одна?????


Пара

#16:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 22:39
Цитата:

Берёшь, снимаешь, зашитный колпак с опоры, руку кладёшь на тарелку и покачиваешь машину, почувствуешь, как она у тя под рукой щёлкать или постукивать начнёт...


А если чувствуется просто люфт. Ни стуков, ни щелчков никаких нет. Просто люфт Smile Это на свалку или пусть живет?

#17:  Автор: Hagen СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 00:45
_Pat_ писал(а):

Цитата:

Берёшь, снимаешь, зашитный колпак с опоры, руку кладёшь на тарелку и покачиваешь машину, почувствуешь, как она у тя под рукой щёлкать или постукивать начнёт...


А если чувствуется просто люфт. Ни стуков, ни щелчков никаких нет. Просто люфт Smile Это на свалку или пусть живет?



ТОгда надо гайку подтянуть, которая крепит шток аммо...ТУ самую, которую увидишь, когда снимишь защитный колпак с опоры... И будешь ещё ездить. Это нормально...Их положено каждые 30 тык что ли смотреть..

#18:  Автор: salexisОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 11:37
А я вчера поехал по гарантии термостат менять, думаю заодно и ТО-2 пройду (15100 км) , раз приехал, а слесарь посмотрел и говорит надо правую опору поменять. И ведь поменяли по гарантии и сход-развал сделали. Вот ведь чудеса бывают.
И реально машинка поехала по другому, руль перестало колбасить на кочках. Щас думаю надо было и вторую поменять.

#19:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 12:41
salexis писал(а):

а слесарь посмотрел и говорит надо правую опору поменять. И ведь поменяли по гарантии и сход-развал сделали.


Мягко говоря странно. Менять такие вещи нужно парами, как стойки например. Нельзя же с одной стороны только колодки или тормозные диски поменять?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU