Не включается первая передача! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не включается первая передача! Автор: woox СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 18:15
99-е карбюраторные жигули. Раньше первая передача включалась хуже других, а сейчас включается только если приложить усилия, при этом после того как я все-таки воткнул, но еще не отпустил сцепление, раздается какой-то странный звук, как будто что-то начало вращаться и остановилось там внизу. Сцепление менял в прошлом году, поставил САКС, все отрегулировано, педаль на одном уровне с другими. Мне кажется, что сцепление исправно и проблема в коробке. Но что в коробке может быть неисправно?

Прошу, подскажите нормальный сервис рядом с СОЛНЦЕВО, куда можно позвонить и записаться на прием.

Заранее спасибо.

#2:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 20:36
А может не надо в сервис. Если педаль берет в самом начале, когда отпускаешь, надо просто подрегулировать трос и все будет в норме.
#3:  Автор: -GENERATOR-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 21:12
woox
Попробуй следующее - заведи мотор, тронься, затормози, подожди 2 секунды и включи заднюю передачу - если будет хруст - то регулируй сцепление. Еще посмотри не провалилась ли резиновая пробка внутрь моторного щина (та которая держит трос сцепления в моторном щиту)

#4:  Автор: человекфиаско СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 21:16
Генератор, а если все время задняя хрустит но сцепление норм схватывает, мой знакомый сказал что хрустит это ниче страшного потому что там нет синхронизатора..(?)
#5:  Автор: woox СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 22:18
Задняя включается нормально, но иногда чтобы ее включить, все-таки нужно выжать сцепление еще раз. Но первая, такое ощущение, что ее просто некуда втыкать. Если приложиться посильнее, то первая скорость включается с каким-то странным звуком, но это не тот хруст, как при включении заднего хода. Даже не знаю, что это может быть.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU