Амортизаторы Bilstein [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Амортизаторы Bilstein Автор: VasiliskОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 21:31
Здарова мужики, пришло время менять амортизаторы, 100000 пробега да и потекли передние. Надумал ставить Bilstein, но не определился масло или газ, что лучше, на чем мягче комфортнее ездить? Опоры будут SS20. Кто ставил такие амортизаторы опишите впечатления после установки, какие плюсы и минузы у 'газа' и 'масла' Авто ВАЗ 21093i 2001 года.
Заранее благодарен

#2:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 21:56
Газ - как на табурете будешь. Масло бери
#3:  Автор: VasiliskОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 22:25
Я почему-то тоже склоняюсь к маслу, а вообще аммо от Bilstein хорошая штука? Или лучше взять масло Каябу?
#4:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 22:28
Vasilisk
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=53388
если осилишь то узнаешь больше чем планировал

#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 22:39
Друг ставил бильштайн газ. Жесткие слишком, каждый камешек чувствуешь.
#6:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 22:44
мой кореш каябу газ-масло по кругу поставил, грит в принципе номано но хоца ещё жёще.
Vasilisk
ты для чено амосы ищешь, для комфорта или для погонять?

#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 23:02
Я если буду менять то буду искать для комфорта
#8:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 23:05
хм
у меня газ
мягко нехороший человек шо писец :ooo:
предыдущий хазяин мудаг :-D

#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 23:14
А может не газ у тебя? У друга очень жестко было
#10:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 23:19
Сергей 22
Газ газ
Мне предыдущий с пеной у рта доказывал :-D

#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 23:35
Да мало ли что он тебе доказывал...
#12:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 23:38
Сергей 22 писал(а):

Да мало ли что он тебе доказывал...


Да они и правда газовые....
забъём не эт, всё равно менять буду

#13:  Автор: VasiliskОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 07:10
Я хочу комфорта, но иногда и погонять люблю (но редко), хочется мягкости и плавности авто
#14:  Автор: YuriK СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 07:49
Vasilisk писал(а):

Я хочу комфорта, но иногда и погонять люблю (но редко), хочется мягкости и плавности авто


Тогда не бери ни каябу ни бильштайны, они даже масло жесткие, я себе их ставил, дуб дубом, бильштаны ваще расчитаны на вес машины 1500 кг ( Confused эт субя по параметрам на них)
я поставил себе Finwhale Emotion, дешево и сердито, не требуют прогрева, двухклапанные, в конце штока усиливаются, зимой не застывают и мягче чем родные СААЗы.

#15:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 08:23
YuriK писал(а):

Vasilisk писал(а):

Я хочу комфорта, но иногда и погонять люблю (но редко), хочется мягкости и плавности авто


Тогда не бери ни каябу ни бильштайны, они даже масло жесткие, я себе их ставил, дуб дубом, бильштаны ваще расчитаны на вес машины 1500 кг ( Confused эт субя по параметрам на них)
я поставил себе Finwhale Emotion, дешево и сердито, не требуют прогрева, двухклапанные, в конце штока усиливаются, зимой не застывают и мягче чем родные СААЗы.


у меня сзади стояли бильштайн BNE-6332. по каталогу эти аммо для мазды 121. машинка по комплекции как раз как зубилка. вообще по каталогу там есть еще более легкие машинки. стойки газомасляные, после мягкой "классики" такой зубодробильный зад я терпеть не стал, поставил стойки от "десятки". уже три года нормально стоят, не текут (повезло?). а спереди оставил бильштайны, перед хорошо держат!

#16:  Автор: SiriuS439Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 10:24
Плазу спорт бери Smile. Классно. Если сажать не планируешь то обычные полуспорт. У меня стоят суперспорт(шток -5см) и пружины -5см. Конечно в салоне громко, но плюсов больше.
#17:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 11:16
Vasilisk писал(а):

Я хочу комфорта, но иногда и погонять люблю (но редко), хочется мягкости и плавности авто


вот ты сам и ответил нп вопрос. Надо каябу масло брать. Они чуть мягче стока, но должны быть по качественней. Ресурс у них большой производитель обещал, вот тока знал ли производитеь какие дороги у нас. Very Happy

#18:  Автор: SiDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 11:21
Эх, уговорили, поставлю каябу масло и опорный SS20, всем спасибо
#19:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 11:29
SiD писал(а):

опорный SS20


уверен?

#20:  Автор: ДевяточкаОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 11:33
YuriK писал(а):

Тогда не бери ни каябу ни бильштайны, они даже масло жесткие


Не сказал бы за "Кайабу" жесткая, скажем так - "Жестче заводских"

#21:  Автор: SiDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 12:35
Motistuta писал(а):

SiD писал(а):

опорный SS20


уверен?


а что такого?

#22:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 15:06
SiD писал(а):

Motistuta писал(а):
SiD писал(а):
опорный SS20

уверен?

а что такого?


очень спорные они.
Много тем по этому поводу открывали и с пеной из клавы пытались друг друга убеждать в том что плохие/хорошие они.
Если считаешь что они дорогие поэтому хорошие, то зря. сс20 просто работают по другому.
Надо хорошо подумать чтоб потом не .......

#23:  Автор: SiDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 15:49
у а чем она отличны в работе от стоковых? У друга стоят на 15 в сочетании с газом каябой, мне понравилось, но у него европанель, а у меня ВП и я не хочу газ из-за того что опасоюсь из-за жесткости увеличения скрипов и побрякивания или я ошибаюсь с газом?
#24:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 15:52
эта другая тема совсем.
сс20 убивает сам амос, т.к. шток зажат и крутица в самом амосе. в других он даёт номано работать амосу. Я решил, что лучше менять опорник оригинальный чем на амосах разоряца.
Повторю что тема очень спорная и много сторонников и противников у сс-20. Капай инфу.

#25:  Автор: SiDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 16:01
Что-то про убийство амоса никогда не слышал. Т.е. пофиг.. что будет газ или масло или сало все равно SS20 погубит аммо? Что-то я начинаю запутываться Confused




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU