За и Против установки усилителя щитка передка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

Стоит-ли установить усилитель щитка передка?

  • Да, положительный эффект есть[ 27 ]90%
  • Нет, эффекта никакого[ 3 ]10%
  • Стало хуже[ 0 ]0%
Всего голосов: 30

#1: За и Против установки усилителя щитка передка Автор: tovich СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 22:27
Думаю, покупать или нет усилитель щитка передка техномастеровский, нужен совет.
#2:  Автор: FireWireОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 07:06
Эффект проявляется значительно сильнее, чем после установки растяжки стоек. Эффект - повышенная четкость рулевого управления, особенно чувствуется при прохождении поворотов, причем входить в поворот на 80 км/ч для этого не обязательно Smile
#3:  Автор: LychОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 07:30
Хочу поставить себе такую штуку Smile Есть пара вопросов:
Трудно ли установить его самому? Нужно ли снимать рейку для этого? И вообще, кто ставил - поделитесь опытом Smile Хотя бы порядок действий в общем и целом...

#4:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 08:42
Рейку снимать не надо. Ставить не особо трудно, просто места в подмоторном отсесе мало и руки в теории надо иметь длинные и гибкие как у осьминога. А технология - ну какая там технология, откручиваешь скобы, которые он заменяет и ставиль шелезяку.
#5:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 09:10
С момента установки сей девайса пррошло примерно полгода, установка заняла примерно час, в принципе ни чего сложного только очень не удобно. После установки сразу стало заметнее, что машина лучше стала слушаться руля. Сейчас конечно же уже привык и особого эффекта не чувствуется, но тут прокатился на машинке друга - у него нет сего девайса, и после того как сел на своб обратно стало понятно, что вещь полезная.
#6:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 11:19
Одна из немногих полезных "желтых" железяк. Эффект есть, гонять для того, чтобы его почувствовать, не обязательно - ощущается и при вполне гражданской езде.
#7:  Автор: S_KОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 11:32
FireWire писал(а):

Эффект проявляется значительно сильнее, чем после установки растяжки стоек.


- полность согласен! :cool:

Lych писал(а):

Трудно ли установить его самому? Нужно ли снимать рейку для этого? И вообще, кто ставил - поделитесь опытом Хотя бы порядок действий в общем и целом...


- в комплекте есть мануал. ставится легко и быстро. Рейку снимать не надо. Развал/схожение регулировать после установки не надо.

8-)

#8:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 13:07
+1
#9:  Автор: nickneck СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 14:10
удалено

Последний раз редактировалось: nickneck (18 Сентября 2006 15:44), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: roman7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 14:39
А сколько в Москве стоит этот усилитель?
#11:  Автор: NumОткуда: Мытищи-сити СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 15:26
рублесов 500 или меньше я чета не помню за скока купил...
#12:  Автор: roman7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 15:39
А есть люди, кто в Воронеже покупал, отзовитесь, если есть!!
#13:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 16:18
а нужна ли такая фигня машине с ГУРом?
#14:  Автор: capt102Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 16:31
roman7 писал(а):

А есть люди, кто в Воронеже покупал, отзовитесь, если есть!!



Привет, Роман, я себе ставил, техномастеровскую, в сервисе Благовеста. Очучениями от усилителя доволен Smile

#15:  Автор: roman7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 16:36
Привет! А сколько стоит? И сколько за работу взяли?
#16:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 16:46
Ну всё - уговорили! ;-)

Завтра попробую купить и в ближайшие дни установлю. Ну а по результатам отпишусь...

#17:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 17:28
Хотел тоже сегодня опрос устроить про этот усилитель.
Вопрос только один и прошу откликнуться людей поставивших этот девайс.
Собственно вопрос.
Есть ли минусы от него, ну т.е. вибрация передается сильнее, менее комфортно ехать по щебенке или другой неровной дороге? Рулиться столо более нЕрвнее? Или еще какие не очень приятные впечатления.
Думаю tovichу тоже интересно будет.
То, что плюсы есть-это понятно, а вот МИНУСЫ???

#18:  Автор: capt102Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 17:58
roman7 писал(а):

Привет! А сколько стоит? И сколько за работу взяли?



Уж точно и не помню, но дома где-то записано, но что-то порядка 500р-600р за сам девайс и толи 250 толи 300 за установку.
Я ставил, правда, сразу с распоркой, так что могу отметить только их влияние вкупе - отклик на поворот руля стал значительно меньше, куда сразу повернул, туда и едет (как на 9-ке Smile ), ну и передок стал как-то сбитнее что-ли, расхлябанности не чувствуется, мне так нравится больше, хотя и стало как-то пожестче.

#19:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 13:39
присоединяюсь ко всем положительным отзывам.
в отрицательных только неудобство монтажа и демонтажа хомутов к верхним шпилькам.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU