Давайте готовиться к зиме! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Давайте готовиться к зиме! Автор: Евгений ?Откуда: Салават СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 22:46
Зима не за горами! Она как всегда приходит нежданно, как снег на голову. Давайте делиться советами на предстоящую зиму. Что стоит доделать в наших зубилках, что поменять... Какие лучше свечи, как утеплить печку и стоит ли ее утеплять, и другие полезные советы из личного опыта! Laughing
#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 22:51
Евгений ?
Very Happy я уже утеплил Very Happy
И воздуховод в задним пассажирам заглушил и переделал к своим ногам Very Happy

#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 23:04
А я воздуховод к задним пасажирам вообще выкинул нафиг. Нечего их баловать.
#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 23:06
В исправной машине ничего особенного дополнительно к зиме не надо делать. АКБ разве что заряди полностью.
#5:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 23:07
Сергей 22
А если ты там сам окажешься?
Ну например в лесу, с девушкой на заднем Very Happy

#6:  Автор: Евгений ?Откуда: Салават СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 23:10
А печке стоит прикрыть воздух уличный? Чтоб она только салонный гоняла? И как это сделать?
#7:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 23:10
Boriskin писал(а):

Сергей 22
А если ты там сам окажешься?
Ну например в лесу, с девушкой на заднем


А им итак будет не холодно. :-D

#8:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 23:14
Евгений ?
я по печке ваще не шарю
чё там, как там, я даж незнаю за что у меня какие рукоятки отвечают
Ток центральную знаю, холодно-тепло Very Happy
На 10ках делали, рециркуляцию салонного воздуха, прогреваеться салон так очень быстро 8)

#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 23:17
Vodila писал(а):

Boriskin писал(а):
Сергей 22
А если ты там сам окажешься?
Ну например в лесу, с девушкой на заднем

А им итак будет не холодно.


Вот именно.
Так что зимой что ли этим в машине заниматься?

Евгений ? писал(а):

А печке стоит прикрыть воздух уличный? Чтоб она только салонный гоняла? И как это сделать?


Ничего не получится

#10:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 23:19
Сергей 22
А что, было дело :-D

#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 23:34
Сам удивляюсь, но почему-то в машине ни разу не пробывали. Если есть возможность в квартире в постели, в машине не хочется. Да и рост у меня 195. Разнесем машину-то.

Блин Boriskin, сам флудишь, да еще и меня провоцируешь...

#12:  Автор: coma СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 23:44
кстати на счет печки.. я так и не понял в девятках воздух всегда с улицы что ли берется ?
#13:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 23:45
coma
да

#14:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 23:51
А если дырку от печки под капотом на зиму фанеркой прикрывать?
#15:  Автор: String СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 23:59
"Посадишь" воздушный поток печки - дуть не будет нормально.
Лучше уж картонку перед радиатором :cool:

#16:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 23:59
Тогда вообше воздух не будет подаваться
#17:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 00:08
А щели(ой извините - их наверно заклеили ,когда делали шумоизоляцию)?Или на худой конец просверлить в верхней части дырочек(ой ещё раз извеняюсь - технологических отверстий) Very Happy
#18:  Автор: coma СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 00:12
ну раз так то мой план действий таков:

заменить термостат на десяточный.. старый всеравно в полуоткрытом состоянии.. за одно устраню течь с короткой толстой трубы соединяющий его с блоком.. (у дясятого это все монолитно)..

и поставлю доп. насос от газели.. на холостых дует холодный воздух.. если поддать оборотов начинает идти тепленикй но только по центру с боковых всегда прохладный.. похоже плохая циркуляция по радиатору печки он либо не полностью омывается либо вообще через него жидкость туго идет предпочитая более легкий путь.. доп. насос говорят очень помогает.

#19:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 00:15
Махну резину и залью незамерзайку в бачек.
А больше нефиг с ней делать.
Ну еще положу щетку для снега и скребок. 8-)

#20:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 00:16
Промой систему охлаждения.
#21:  Автор: Ветер в голове СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 00:22
coma писал(а):

ну раз так то мой план действий таков:

заменить термостат на десяточный.. старый всеравно в полуоткрытом состоянии.. за одно устраню течь с короткой толстой трубы соединяющий его с блоком.. (у дясятого это все монолитно)..

и поставлю доп. насос от газели.. на холостых дует холодный воздух.. если поддать оборотов начинает идти тепленикй но только по центру с боковых всегда прохладный.. похоже плохая циркуляция по радиатору печки он либо не полностью омывается либо вообще через него жидкость туго идет предпочитая более легкий путь.. доп. насос говорят очень помогает.



у меня тоже боковые сопла по жизни холодный воздух гонят.. тока. если верить форуму то это криво сделанные воздуховоды виноваты..
и ведь можно это все переделать, самому до ума довести, но - когда???(((

#22:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 03:30
аккамлятор нужен сволочь- зимой подохнет совсем... буду новый покупать одноко... :ooo:
#23:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 03:34
olg2004
а у меня в багажнике запасной Very Happy
Но новый непомешает 8)

#24:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 03:38
Boriskin писал(а):

а у меня в багажнике запасной


Я ставлю два рядом чтоб не парится крутит как самолёт :-D :cool:

#25:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 05:11
Свечи новые взять, тут надо смотреть рядо темки про свечки. Буду менять масло на синтетику Esso 5W40, буду менять масло в коробку, ибо уже лажовое оно тама, куплю какой-нить Лукойл трасмисионное,
печку обязательно буду тюнить, там какой-то тунинг предлагает мой сервисмен с сверлением новай дырки в термостате, ну ессно промывка или замена радиатора печки, заклейка дырак в воздуходуве. Че ёще, обязательно на диагностику сгоняю, пусть проверят зажЫгание, провада проверят, СО тож обязательно. Аккуму новую себе уже купил и инсталировал, на 60 ампер. Laughing Ну и соответствеено резину зимнюю потом инсталирую. Вот собсна, этого хватит.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU