Совет от тех кто менял тормозные диски [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Совет от тех кто менял тормозные диски Автор: TetrogrammatonОткуда: Россия Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 06:33
Смысл в следующем,собираюсь менять тормозные диски в виду их поведённости за 30 тыс.км.(диски АТЕ),хотелось бы узнать ваше мнение по поводу покупки из соображения цены и качества,так как прежние дорого стоят и как говорится был опыт общения с ними.хотелось бы поставить что нибудь другое,кто какие ставил и сколько на них прошел,какие колодки,и конечно какой результат,зарание огромное спасибо,буду очень рад когда вы поделитесь своим опытом!!!
#2:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 09:12
Себе ставлю постоянно АТЕ с канавками, да конечно не дешевое удовольствие (2 тыр. рэ за комплект), но ИМХО того стоит. Меняю примерно раз в 45-50 тыков, колодки так же ставлю АТЕ. Очень доволен.
#3:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 09:14
Лукас погляди
Стоят у меня в паре с ате колодками - на ПИАТЬ :cool:

#4:  Автор: старый тазоводОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 09:33
По большому счёту можно ставить практически любые импортные (Брембо, Лукас, Гуттман), главное чтобы не подделка
#5:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 10:18
Есть еще диски Автореал и Пиленга . Они как себя ведут?
#6:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 10:31
У брембо спорт стоит на 30тысяче похоже уже повело, но качеством торможения был очень доволен! Сейчас думаю о цимермане
#7:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 10:48
999 писал(а):

Есть еще диски Автореал и Пиленга . Они как себя ведут?


Пиленга себя очень плохо ведет, надо в угол поставить Smile
Задние колодки - г..но.
Хотя может быть у меня что-то с тормозной системой не в порядке...
Кто еще ставил задние? Они же теперь в сборе с рычагами ручника идут - у кого-нибудь еще разбалтывалась заклепка? Скрипят ли?

#8:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 10:50
Извините, сморозил - вы же про диски...
А вообще после общения с колодками Пиленга и диски бы этой фирмы не поставил.

#9:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 10:52
У меня раньше стояла Пиленга,сейчас Автореал. Ни к тем,ни к другим никаких претензий.Всё очень хорошо.
#10:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 11:45
Мне кажется мнеия про диски формируются у всех исходя из стиля езды.... тем кто ну вообще тихо ездит, тот и заводскими доволен, потому что ну оччень разнообразные отзывы...
#11:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 12:20
Locky писал(а):

Мне кажется мнеия про диски формируются у всех исходя из стиля езды.... тем кто ну вообще тихо ездит, тот и заводскими доволен, потому что ну оччень разнообразные отзывы...


Согласен!
Мне нужны для активного стиля езды! Very Happy

#12:  Автор: TetrogrammatonОткуда: Россия Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 16:15
Анклав писал(а):

Смысл в следующем,собираюсь менять тормозные диски в виду их поведённости за 30 тыс.км.(диски АТЕ),хотелось бы узнать ваше мнение по поводу покупки из соображения цены и качества,так как прежние дорого стоят и как говорится был опыт общения с ними.хотелось бы поставить что нибудь другое,кто какие ставил и сколько на них прошел,какие колодки,и конечно какой результат,зарание огромное спасибо,буду очень рад когда вы поделитесь своим опытом!!!


Для активного стиля езды,ну конечно не прям там спорт,но всё таки!!!

#13:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 21:56
Cobusca писал(а):

У меня раньше стояла Пиленга,.


Поставил после заводских 13'' вентилируемые. Отлично - не бьют не коробятся и в паре с АТЕ тормозят прилично.

#14:  Автор: TetrogrammatonОткуда: Россия Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 16:50
Koba писал(а):

Поставил после заводских 13'' вентилируемые


И как это установить,без заморочек!?!

#15:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 17:22
Анклав писал(а):

Koba писал(а):

Поставил после заводских 13'' вентилируемые


И как это установить,без заморочек!?!



На десятках на всех вентилируемые (двойные в пустотой посередине). А есть еще и перфарированные. С дырками, канавками и прочей лабудой.

#16:  Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 00:08
циммерман вент 14" с колодками АТЕ - тормозят отлично
40 тыс кажется отъездил на них уже

#17:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 07:50
повело это как?
#18:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 11:11
Fuss писал(а):

циммерман вент 14" с колодками АТЕ - тормозят отлично


А по подробнее можно! Что за диски до них стояли. Тоже хочу этот комплект поставить.

#19:  Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 20:26
до этого стояли родные вазовские с разными колодками, в основном дешевыми - тормозили так себе, а в районе 15тыс их неподецки повело. Появились биения при торможении. Торможение на малой скорости происходило рывками. Перегревалось это гуано на трассе на раз. Из-за этого однажды спрыгнул с Т-образного перекрестка, а в другой раз только чудом избежал аварии.

но теперь о хорошем
заменив на циммеры(вент, без перфорации) и колодки АТЕ жизнь стала налаживаться
тормозит отлично, перегреть ооочень сложно, но даже если удастся - эффективность быстро восстанавливается. я доволен. Колодки диск едят более чем умеренно. Скрипели за все время только дважды (пока колодки были новые) и то после жестоких грязевых ванн.

Люблю агрессивную езду по городу, да и по трассе тоже-) Тормоза держутся молодцом

хотя со временем и их мало-)

#20:  Автор: RenegatОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 00:55
Fuss писал(а):

циммерман вент 14"......


+1
Сам недавно поставил такие. Диски очень хорошие и при этом недорогие.
Проехал на них немного, но уже успел 2 раза перегреть.
Родные с одного раза скривились, а этим ничего.
Да, кстати колодки у меня достаточно жесткие - Textar.
Тормозят отлично, и только при легком торможении - поскрипывают.
Вот думаю поменять на ATE или PAGID (боюсь диски сожрут).

#21:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 06:11
"родные" диски и "родные" колодки - можно оценить на оценку 4+. немного по-первости посвистели, но к 10 тык. свист практически прошел, был скрип при несильном торможении, колодки сменил на 27,5 тык. на феродо красные. Родные колодки прилично потерли диск, но без задиров. C феродо тормоза лучше, когда слегка прогретые - в отличие от штатных колодок, которые тормозили одинаково хорошо и на холодную и на горячую, зато феродо не скрипят и не пищат вообще. Пробег сейчас 30 тык., машине - год, биений при торможении нет. Думаю в слудущий раз (тыщь через 20-25) заказать на ГСТО комплект штатных тормозных дисков, а колодки поставить феродо.
#22:  Автор: АНУЁОткуда: М.О.г.Мытищи СообщениеДобавлено: 17 Октября 2006 16:53
Диски ATE ставил на 50 т. км. до сих пор не жалуюсь (сейчас 71т. км.)
а вот с колодками накладка вышла. Рассыпались на половине ресурса Confused




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU