Барахлит печка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Барахлит печка Автор: MikeAleks СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 11:49
История вот какая: если вечером поставить регулятор температуры где-то градусов на 18 и ниже (только холод), то утром после прогрева попытка установить температуру выше или даже в самое крайнее положение (горячий воздух) ничего не дает, т.е. как дул холодный так и дует.
После есзды где-то минут 20-25, оставив регулятор в крайнем положении тепла (горячий) начинает идти горячий воздух (такое чувство, что где-то просирается). После этого при установки регулятора на разные температурные режимы температура подачи воздуха меняется в соответствии с заданной температурой. И далее в течении дня температура подачи воздуха меняется в соотвествии с выставленным температурный режимом.

Подскажите что это может быть?. Где смотреть?

#2:  Автор: S@N4eZОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 12:18
+1
такая же беда. сегодня обалдел утром когда машину из под снега выскреб и поехал на работу

#3:  Автор: VaniaОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 13:07
Была такая фишка, заменил моторедуктор заслонки и всё ОК.
#4:  Автор: runnerОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 16:14
Обсуждалось уже. влага при отрицательных температурах превращается в лед, и не дает заслонке двигаться. Соответственно пока радиатор отопителя не прогреется и не растопит лед (те самые 20-25 минут), заслонка остается в том положении, в котором ее оставили вечером. Лечится просушкой. Если не стоит салонный фильтр, зимой постоянно будет попадать снег (так уж коряво воздухозаборник сделан), таять, а потом замерзать.
#5:  Автор: MikeAleks СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 16:33
Интересно, как это может влага превращаться в лед, если у меня это началось где-то в июле, когда отрицательных температур в принципе и небыло.

Есть еще соображения

#6:  Автор: runnerОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 17:01
Sorry...
А заслонка движется вообще? А если поставить вечером максимально в плюс, а утром попробовать убавить?

#7:  Автор: lotus97Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 11:27
заслонка не может сдвинутся с крайнего верхнего положения, поэтому надо не дать ей полностью закрытся , я приклеил на ребро заслонки кусок резинки толщиной около 3мм , пока работает.
#8:  Автор: MikeAleks СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 09:36
Если вечером поставить на максималку, то все равно с утра при убавлении ничего не происходит. При ходит уже минут 10 и все ОК. Может датчик температуры барахлит, потому как он с начала никаких признаков не подает, а потом вроде работает нормально.

Что касается того, что заслонка не может сдвинуться с крайнего положения, то у меня, когда заработает эта система все переключается и двигается.

#9:  Автор: lotus97Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 09:47
MikeAleks писал(а):

Если вечером поставить на максималку, то все равно с утра при убавлении ничего не происходит. При ходит уже минут 10 и все ОК. Может датчик температуры барахлит, потому как он с начала никаких признаков не подает, а потом вроде работает нормально.

Что касается того, что заслонка не может сдвинуться с крайнего положения, то у меня, когда заработает эта система все переключается и двигается.


У меня тоже всё переключается и двигается - когда заработает . Просто тебя на кочке тряхнёт , заслонка сдвинется и всё пошла работать.

#10:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 11:19
MikeAleks писал(а):

Интересно, как это может влага превращаться в лед, если у меня это началось где-то в июле, когда отрицательных температур в принципе и небыло.

Есть еще соображения


Такая же точно байда и у меня. Все лето была. Потом вдруг заскрипела заслонка и все стало нормуль (правда заслонка так и скрипит) Это наверное все же микромоторчик надо менять, но неохота.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU