Вылетел передний болт из краба - как сделал. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вылетел передний болт из краба - как сделал. Автор: rover СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 13:57
Короче при скорости 50, перед поворотом на заправку, слегка притормозил, а там взгорочек небольшой, ровный, прям поднялся на 10 см и опустился полого, и сразу за ним ямка узкая, поперек, глубиной и шириной с ладонь. Края не остыре, но получается эффект - машина как бы приподнимает морду на взгорочке и точно опускается в эту ямку, я уже раза три туда попадал, но полз на поворот 20, поэтому такого эффекта не ощущал. А здесь как будто ей ломом по передним колесам дали, удар приличный был, не чиркнуло, ничего, только бздынь-динь-динь...
Я повернул, парканулся и пошел к дороге - лежит болт, аккуратно так, поднял - вроде от краба. тьфу тв. мать, вот незадача, измерил ямку и вообще покрытие, меня обьезжают так все культурно - :grin: , её и не видно почти, вот дорожники...
Залез под передок, ну точно, титанка отошла слева, краб как влитой стоит, прочно и точно. Хе - у Тагира же взял, и между прочим за 70р! Вот вам.
Да.. а что с этим делать... Дома попробовал на герметик с подмоткой, какой там, почти от руки вставляется... А на рыбалку завтра(вечер пятницы). Не поеду я на неисправной и все.
Слава богу(уже подхожу к сути Smile ), у соседа мечики были на М12-2, т.е. автомобильные, второй сразу номер, КРУПНЫЙ ШАГ РЕЗЬБЫ. А и х_ с ним, ничего не снимая вгрызся мечиком, только стружка посыпалась, нарезал за минуту, обмазал герметиком болт на 12, подоюрал по длинне, закрутил, аж машина сдвинулась, ВСЕ!
Как только не доставалось на выходных машине - и 160 по трассе, и буераки по лесам, и по степи, и грейдерная дробилка от траков трактора, держит мертво. Это значит плюс. И не надо никакие площадки переваривать и сопли разводить!

#2:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 21:06
Осторожнее на эту заправку заезжай 8-)
#3:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 21:16
Повезло. У меня после такого удара оторвало гайку.
Пришлось менять площадку.

#4:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 02:58
четам варить-то два надреза болгаркой и вставка 72 рубля?
#5: Re: Вылетел передний болт из краба - как сделал. Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 12:43
rover писал(а):

у соседа мечики были на М12-2, т.е. автомобильные, второй сразу номер, КРУПНЫЙ ШАГ РЕЗЬБЫ. А и х_ с ним, ничего не снимая вгрызся мечиком, только стружка посыпалась, нарезал за минуту, обмазал герметиком болт на 12, подоюрал по длинне, закрутил, аж машина сдвинулась, ВСЕ!


Со временем вылетит все равно. Длинные болты подходят от коленвала, резьба прочнее чем на родных (понятно до нарезания крупным шагом)

#6:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 01:26
Мой вариант:
http://www.sin-bad.ru/index.php?f=3&sf=22&n=3
Там длина резьбы на гайке очень маленькая, буквально 10-12мм. Т.е. реально просто гайка на 12 приварена.
Видел недавно нижнюю поперечину с площадками от 15-хи, там уже длинные втулки с резьбой приварены. Похоже наконец-то болезнь вылечили

#7:  Автор: AlexGTIОткуда: Новосиб СообщениеДобавлено: 22 Октября 2006 22:58
Сдравствуйте уважаемые форумчане! Вчера сломал левый краб-стукнулся им о бордюр. Лопнул поперек и держался на двух болтах, вследствии чего немного загнуло площадку к кторой он крепится. Ес-но при установке нового возникла проблема- болты не хотели вкручиваться в вертикальном пложении. Проблему решил просто. Вкрутил болт в резьбу, и молотком постучал по нему до принятия болтом вертикального положения. Со вторым отверстием проделал туже операция. Что обидно, площадка при этом так и осталась немного неровная. Краб после этого встал как миленький, затянулось все как следует.
В связи с неадежностью данного эл-та конструкции (площадки и гаек на ней) хочу спросить. Если попробовать просверлить отверстие в эл-те кузова кот. нафиг. как раз над площадкой в тех же местах где расположены отверстия для болтов.Взять более длинные болты посунуть их в эти отверстия и в отверстие для болтов краба и спомощью их закрепить краб. Теперь если погнет болты или резьба сорвется, то весь ремонт сведется к замене болтов или гаек и не надо ниче варить. Ес-но , что лишние дыры в машине , а тем более а в эл-тах жесткости ни к чему ,но если все акуратно сделать то , я думаю, все будет ОК.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU