0325 - Датчик детонации [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: AMDuck СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 09:48
Во, нашел кое-что...
Вопрос: Почему на новых автомобилях возникает ошибка 'Р0327 Низкий уровень сигнала датчика детонации'?
Ответ:
В канале АЦП ДД напряжение меняется в пределах от 0,1 до 0,4 В вместо положенных 0,6- 1,2В (естественно, ДД при этом исправен). Причина - заводское разгильдяйство - ДД прикручен винтом, закрученным в тело блока винтом М8х20, без пружинной шайбы. Лечение - вместо винта закрутить в тело штатную шпильку, ДД закрепить гайкой, с соответствующим моментом, установив пружинную шайбу. ?Aktuator
Только вопрос, где такую прпужиную шайбу найти Smile

#27:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 12:28
А вот хрен ты её найдёшь Very Happy
Когда свою проблему решал тоже интересовался
Знаю точно что можно взять на разборке Very Happy

#28:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 12:33
AMDuck писал(а):

Лечение - вместо винта закрутить в тело штатную шпильку, ДД закрепить гайкой, с соответствующим моментом, установив пружинную шайбу. ?Aktuator
Только вопрос, где такую прпужиную шайбу найти Smile

Я же писал выше - кто то кажется именно так и решил такую проблему. Давай решай и отпиши потом сюда о результатах

#29:  Автор: AMDuck СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 13:36
Купил я шпильку, вкрутил с шайбой, тоже самое Sad Может все таки ДМРВ ? Буду искать пружинную Sad
#30:  Автор: tramp СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2006 18:32
у меня тоже выскочила эта ошибка один раз только,во время езды в горах сильно перекручивал двиг, сбросил ошибку с помощью БК больше не появлялась
БК тогда "подсказал" что повышеный уровень шумов работы двигателя причина : неотрегулирован двигатель или неисправен контролер

#31:  Автор: PTF141Откуда: Клин, МО СообщениеДобавлено: 24 Октября 2006 11:18
Вот и меня коснулась та же фигня. Диагностика показала "залипание" ДД при срабатывании, ошибка обрыва не вылезает. Стал покупать новый датчик. Один - обрыв, второй - обрыв. Все калужского пр-ва. Ранее стоял некий G305, по виду рыжий. Кое где пишут ставьте бошевский, а где его взять, никто не знает, ибо магазины завалены калужским барахлом. Кстати момент прикручивания ни на что особо не влияет, если токо не перекрутить.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU