Скачут обороты, дёргает двигатель! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Скачут обороты, дёргает двигатель! Автор: lele СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 08:38
Автомобиль: ВАЗ 21093i (инжектор)
Пробег: 45000 км

Стали прыгать обороты и двигатель дёргать. Так, как если скорость снижаешь, а на пониженную передачу не переходишь. Дёргало сильно и на любых оборотах. Ехать можно было только поджав сцепдение немного.
Приехал в первый сервис. Там сказали ? это клапана. Надо подрегулировать. Отрегулировали клапана и 2 дня машина ездила отлично. Проблема как-будто пропала.
На на 3-й день всё началось снова.
Поехал во второй сервис. Там провели диагностику двигателя. Грят, по диагностике всё в порядке. Потом почистели РХХ (регулятор холостого хода). Грят ? проблема была из-за загрязнённого регулятора холостого хода. Спрашиваю а ДПДЗ (датчик роложения дроссельной заслонки) как? Нормально говорят. Я спросил ? может инжекторо почистить? Мастер ответил ? ещё рано. Вот тыщ 50 проедешь и можно. Но я уже 45 тыщ проехал.
Теперь, после второго сервиса машина себя так ведёт. На оборотах 3000 и выше стабильно. Обороты не скачут, двигатель не дёргает (как было раньше). Но от 2000 и ниже
Всё тоже самое ? скачут обороты и двигатель сильно дёргает. Иногда двигатель глохнет на ходу. Особенно начинает дёргать двигатель при проезде по кочкам.
Что делать? Какая может быть причина? 2 сервиса не смогли мне устранить её.
Может всё-таки почистить инжектор? А может элементарно воздушный фильтр поменять? Он у меня уж больше года стоит.

#2:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 09:05
у меня карбюраторная тачка и такое тоже совсем недавно было, оказалось плохой контакт в разъеме датчика холла в результате чего были пропуски зажигания. У тебя наверное чтото подобное, но учитывая что машина инжектор, рискну предположить: пропуски зажигания, неисправность какого либо датчика, неисправность форсунки (например засор), пробой свечи зажигания или провода. Соответственно сначала попробуй просто поменять свечи.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU