Вопрос! Антифриз? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос! Антифриз? Автор: АнкорОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 10:46
Доброго Всем дня! На работе выдали (на халяву) антифриз Ликви Моли ГМБХ, мнение среди водил, что к нашим машинам он не идет (сальники текут) кто пользовал? так ли это? оставлять или менять на отечественного производителя? Год назад слил "родной" ржавый тосол и залил "феликс" за год цвет не изменился всё работает нормально. Ваше мнения...
Благодарю

#2:  Автор: wadmanОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 10:47
Феликс рулит.
#3:  Автор: ScroleRОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 11:28
Феликс сосёт, ликви моли у меня тёк. В тестах почитал что масый лучший Спектрол арктика. Уже пол года всё ок.
#4:  Автор: -HaZaR-Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 11:38
ScroleR писал(а):

Феликс сосёт


Аргументы????Факты??????
ScroleR писал(а):

В тестах почитал что масый лучший Спектрол арктика.


Это что ли аргумент?
Феликс - дёшево и сердито.

#5:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 11:44
-HaZaR- писал(а):

ScroleR писал(а):
Феликс сосёт

Аргументы????Факты??????


Вот вам факты. Только вчера слил после пробега в 3000 эту зловонную жидкость, залитую на заводе и названную Феликс ТС40. В бачке уже сверху пошла испарина бурого цвета. Это значит, что в этом тосоле никакие термические свойства.
Залил вчера антифриз Лукойл G-48. Будем наблюдать.

#6:  Автор: vlaОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 11:51
это ничего не значит, кроме того, что краситель нестойкий оказался или вы двиг перегрели.
#7:  Автор: -HaZaR-Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 11:52
Анджей писал(а):

В бачке уже сверху пошла испарина бурого цвета. Это значит, что в этом тосоле никакие термические свойства.


Какие термические свойства Вы имеете в виду. Частичное испарение при температуре ~100гр - это нормальное явление. Жидкость как не странно испаряется и при комнатной температуре. То что испарина бурого цвета х.з. тосол - это же не ключевая вода или спирт при перегонке там много всякого намешано.
з.ы. Зато после почти года эксплуатации (~20тк) он такого же цвета, при 105гр не кипит, при -34 не замерзает и стоит 50р за кг.

#8:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 12:05
vla писал(а):

это ничего не значит, кроме того, что краситель нестойкий оказался или вы двиг перегрели.


Это значит что тосол образует накипь, и остается осадок в системе. Мне например это совсем не нужно. Двиг. больше 104 градусов не нагревался. Во второй машине залит тосол Синтек-все лето при 40 градусах проездил-испарина сверху бачка чистая как слеза, бачек аж светится.
Вывод см.выше.

#9:  Автор: ПохабычЪОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 12:11
ScroleR писал(а):

Феликс сосёт, ликви моли у меня тёк. В тестах почитал что масый лучший Спектрол арктика. Уже пол года всё ок.



+1000
Только он по-моему Антарктида зовецца

#10:  Автор: АнкорОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 12:11
Анджей писал(а):

-HaZaR- писал(а):

ScroleR писал(а):
Феликс сосёт

Аргументы????Факты??????


Вот вам факты. Только вчера слил после пробега в 3000 эту зловонную жидкость, залитую на заводе и названную Феликс ТС40. В бачке уже сверху пошла испарина бурого цвета. Это значит, что в этом тосоле никакие термические свойства.
Залил вчера антифриз Лукойл G-48. Будем наблюдать.




Не знаю, что у меня было залито на заводе, но после 20т.км. (а может раньше) Это стало ржавого цвета, слил, промыл водой, купил феликс залил, проехал 23т.км. цвет тот же проблем нет, но возвращаюсь к вопросу: так что делать с с Ликви Моли рисковать заливать?

#11:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 12:29
Анкор писал(а):

но возвращаюсь к вопросу: так что делать с с Ликви Моли рисковать заливать?


Я тоже люблю Ликви моли, но антифриз решил использовать Лукойл. Тем более что концентрат BASF.

#12:  Автор: vlaОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 12:41
Юзаю Феликс, никаких замечаний
#13:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 14:12
Анкор писал(а):

но возвращаюсь к вопросу: так что делать с с Ликви Моли рисковать заливать?


Правильно разбавь как на бут?лке написано и лей не бойся пользуюсь только им, ни хера не течет. Он у меня не тек даже на девятине 90г.в. с пробегом под 500т. :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU